Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2684
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26831
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    У меня звёзды 38:22, при 26" колёсах. И, стартуя на 3-й, для комфортного разгона включаю сразу 5-ю.
    У меня 33:19 на 26", практически такое же передаточное отношение. По трассе 6-7 использую в соотношении 50/50. Старт с пропуском передач - правильное дело, ибо ускорение вначале большое и в противном случае закопаешься на месте с переключением. Я разгоняюсь на Ш7 2-4-5-6-7, а на Ш8 3-5-6-7-8. Максималка не 40 конечно, на спуске запросто можно раскрутить полтос на 7й(при 150 об/мин).
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А вот и Ворону у нас торгуют, за 112к,
    Аналогичный велик, только с нормальной рамой продали в 2017м за 30 у вас и его же в Москве в 2020м за 45, что тоже было очень дёшево. Что-то цены на велы в этом году совсем куда-то в космос улетели.

  2. #26832
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Пади ворованый.
    У нас все велы с еуропы ворованные, потому и дешёвые
    На самом деле - я вижу, как немцы скидывают нам устаревшие велы за бесценок. Сейчас какие тормоза спросом пользуются? Дисковая гидра. Вот и катают на таких сами, а с более старыми тормозами велики продают. Это же раньше наблюдал при переходе с ножных-клещевых к вибрякам. Втулки-то хорошие, а тормоза уже не нравятся им... несовременно, архаично, не в ногу со временем...

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это же в 20 раз дешевле новой Вороны
    #надабрать
    (чешет репу...)
    нее, это планетарка не для простого катальца - а для рукасто-головастого веломеханера, любящего поковырять железо Но на повседнев вполне пойдёт, на работу, за хлебушком, на велослёте народ поудивлять экзотикой...
    images.jpg medium_image_2.jpg zahnkranz-3256efad.jpg 84tN3EykoDo.jpg cvVxaeAyS6Q.jpg y2qRznT5CH4.jpg 76LoOycMZ-0.jpg U-7tGHSoejY (1).jpg

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    У меня 33:19 на 26", практически такое же передаточное отношение. По трассе 6-7 использую в соотношении 50/50. Старт с пропуском передач - правильное дело, ибо ускорение вначале большое и в противном случае закопаешься на месте с переключением. Я разгоняюсь на Ш7 2-4-5-6-7, а на Ш8 3-5-6-7-8. Максималка не 40 конечно, на спуске запросто можно раскрутить полтос на 7й(при 150 об/мин).

    Аналогичный велик, только с нормальной рамой продали в 2017м за 30 у вас и его же в Москве в 2020м за 45, что тоже было очень дёшево. Что-то цены на велы в этом году совсем куда-то в космос улетели.
    Понял. Я ещё буду колдовать со звёздами на Ш7, надо по паре купить на 21Т и 23Т - выяснить, какие лучше. Уже чувствую разницу на 1 зуб ногами
    а цены сейчас на всё скаканули - кризис, пандемия, работы нет у кого-то... пытаются компенсировать, продавая подороже старые запасы...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 29.07.2021 в 13:08.

  3. #26833
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый день, господа!

    Кто может подсказать, есть ли принципиальная разница между 5 и современной, кажется 7 серией Alfine 8 ?

  4. #26834
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Уже чувствую разницу на 1 зуб ногами
    Разница в 1 зуб ощущается очень остро при продолжительной поездке. Замена с 36/22 до 36/23 на 28" сделала для меня 3ю передачу(из 3х на торпеде) идеальной.
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Я ещё буду колдовать со звёздами на Ш7
    Думаю, что там лучше всего именно 22, но убедиться в этом можно только поочерёдно поставив 21 и 23.

  5. #26835
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа!

    Кто может подсказать, есть ли принципиальная разница между 5 и современной, кажется 7 серией Alfine 8 ?
    Если ,мне мой склероз не изменяет. То 7.. под диск. А 5.. под всё остальное.

  6. #26836
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Если ,мне мой склероз не изменяет. То 7.. под диск. А 5.. под всё остальное.
    Спасибо. Но нет... Пятерки тоже под CentrLock есть.

  7. #26837
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,293

    По умолчанию

    Дагдыть, мануале рыть надо. А мне лениво. Но s700 точно под диск. Стоит ща моя прелесть на прямой спицовке.

  8. #26838
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа!

    Кто может подсказать, есть ли принципиальная разница между 5 и современной, кажется 7 серией Alfine 8 ?
    https://youtu.be/Hkg21jlghNE
    Очень грамотно и понятно всё разбирает. На других каналах гораздо всё сложнее.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 29.07.2021 в 21:09.

  9. #26839
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа!

    Кто может подсказать, есть ли принципиальная разница между 5 и современной, кажется 7 серией Alfine 8 ?
    За современные 8ки Шимано не скажу, но раньше была такая градация:
    Были нексусы обычные и премиум, потом появилась ещё альфина.

    Обычные - это когда сателлиты просто на оськах вращаются, премиум - саттелиты на подшипниках.
    Альфина - это тот же премиум, но правый большой пыльник на резьбе и тормоз под диск.

    Сейчас есть нексусы и под диск и под ножник с диском. Отличаются от альфины наверное пыльниками.

    Современные отличаются от 30х серий только направлением вытягивания троса(видимо).

    У всех 8к после 20х серий храповый механизм на обгонных роликовых муфтах, 20е на собачках.

    Получается Нексусы есть премиум(красная полоска) , у них саттелиты на подшипниках качения, и обычные . Нексусы с ножником раньше были только на обычной версии.
    А нексусы премиальные от альфины отличались пыльниками.

    Сейчас наверное ничего не поменялось. Ибо экономически не целесообразно.

    Вспомнил, раньше у альфин типо переключение другое немного было, но я так и не выяснил что. Возможно в альфины поставили другое переключение в сравнении с 20й серией, так как на узрыв схемах , что у 30х, что у альфин всё одинаковое.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Ещё по старым версиям.

    Были нексусы 31, 31с и 36.
    31я серия- это обычная версия, "с" -жто ножник.
    36я серия- это премиум.
    Все версии под роллер , кроме ножной.

    Аналогично с 20й серией.
    21(вроде) или 20-это обычная.
    25- премиум.
    Тормоз- роллер.
    Отличия от 30й серии в храповике, в 20й он на собачках, то есть стрекочет.
    Последний раз редактировалось PARKER; 30.07.2021 в 18:15.

  10. #26840
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    PARKER: Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы