Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 240 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 2393

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

  1. #1811
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    На крисах люфт убирается одним движением шестигранника без разбора втулки и снятия кассеты.
    Даже не представляю степень руконожности владельца.

    https://i.gyazo.com/f6cb0207b398c653...994978b4a3.png
    у них была версия с двухсоставной осью, очень неудобная в плане такой настройки

  2. #1812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    На крисах люфт убирается одним движением шестигранника без разбора втулки и снятия кассеты.
    Дешевле менять промы раз в год на обычных втулках.

  3. #1813

    По умолчанию

    Mouse white, 8 лет (и зим) подшипникам на крисах.
    И они не собираются дохнуть.
    Но твоё право на нищебродство непреложно, меняй раз в год конечно.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #1814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Дешевле менять промы раз в год на обычных втулках.
    нормальные промы менять надо существенно реже. Впрочем, если ездить по 15 000 км в год...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    нормальные промы менять надо существенно реже. Впрочем, если ездить по 15 000 км в год...
    Даже в обычном 42 новатэке промы ходят сильно больше чем 15 тысяч...С условием отсутствия окунания в воду и говна.

  6. #1816

    По умолчанию

    Эпиграф: зачем вообще нужна эта тема про DT крис кинги барабаны зацепы?
    Я вот переездил на всём что можно. Пробеги во времена активных выступлений были под 15 жестких тысяч в год с обязательными сборами на 3нед, сейчас около 10-11 по-фану с неделькой-другой в горах раз в два года. Всё это и всегда было преимущественно на втулках ДТ 350-240. В момент боёв японские подшипники ставились 1-2 раза в год, после травм и ухода из сорев раз в три года - явная зависимость пробега от режима эксплуатации. Грязь им пофиг, вода тоже, сейчас всё перебираю в мстерской нет там признаков ни каких, разве что преодоление бродов или выкидывание велика с моста-в-речку.
    А теперь основное - в этом году пересобрал и хардтейл и подвес (традиционные RC Spark+Scale) , теперь уже бустовые , и озадачился миром новых колёс. Решил что "всёдорого" и "яуженетот" и закупился втулками ZTTO М1 - страйтпулл, стар ратчет (полная совместимость с ДТ), 54POE, вес между ДТ240 и ДТ350, xD, по цене до 8 тыщ за пару. Обода брал "таксебе" 300 граммовые 25мм и 30мм от CarbonBeam (не дешевые 17600 пара), ниппеля Pillar алюм (несколько банок в сервисе держу), а в спицы вложился в верхние Pillar 1420 (8тр). Итоговый результат за сезон - колёса с 25мм на подвесе, рубил как мог где мог дропы контрики всё что угодно - колёсам всё похрену, стар ратчету всё похрену и резкие рывки в байк парке и спринт больше киловатта. Спицы ловили ветки а обода пару пробоев. Колёса с 30мм юзаются с РеконРейс 2,35 Айкон перед 2,2 зад на ридиге, для говнолинов, в будущем зима. Давло перед 0,75 зад единица, случаются пробои но и на ригиде я тоже активно прыгаю.
    К чему всё понаписанное выше? К тому что трупаки все втулки что описаны, нечего из них выбирать потому что они стоят втрое дороже и уже имеют хуже функционал по углу зацепа.
    На втулках под марафончики (тешу надеждами что-то таки катнуть) я заменю подшипники на керамику от J&L. Всё остальное будет меняться со временем на качественный японский NTN почти по цене этих втулок.
    Колёса получилсь по 1330 грамм а дополнительный прикупленный комплект запасных втулок я таки положил ещё на полочку.
    И всё это я собрал продав старые Roval Control SL...
    Проехал я на колёсах уже много, катаюсь агрессивно, если кому не авторитетны мой опыт и выкладки то разумеется всегда есть крис кинг, ДТ и прочие, особенно когда кошелёк ломится.
    Последний раз редактировалось MCUSTOMS; 30.10.2020 в 08:36.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  7. #1817
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    ZTTO М1 - страйтпулл
    Всё сплошь под 28 дырок. 32 вообще не видно

  8. #1818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Всё сплошь под 28 дырок. 32 вообще не видно
    Ром с твоим весом и 24 можно собирать ))) Современные крепкие обода с 28 дырками не ведёт даже если мордой в разрывник не долетишь )))
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #1819
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Ром с твоим весом и 24 можно собирать ))) Современные крепкие обода с 28 дырками не ведёт даже если мордой в разрывник не долетишь )))
    Ну обода с 28 дырками не всегда есть. А еще я Кресты предпочитаю)) Вот после 6 лет каталова задний Крест трещинками пошел, так я его на МК3 заменил

  10. #1820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ну обода с 28 дырками не всегда есть. А еще я Кресты предпочитаю)) Вот после 6 лет каталова задний Крест трещинками пошел, так я его на МК3 заменил
    Ну так даже и МК3 под 28 дыр везде! Как это не везде))) В РФ не везде, да, за бугром именно 28 везде, и самые востребованные кстати!
    Обслуживал некоторые колёса в т.ч. топовые американ классик или синкрос от скотта - там без проблем МК3 встаёт по ERD, так только 28 спиц и ни чего более.
    Под легковесов типа тебя китайцы делают облегчённые обода около 265-275 грамм с шириной обода 25мм внутр. Такой вилсет получается дороже но и вес его около 1250 грамм. МК3 для сравнения весит фактические 380 грамм - в случае суперхудого тебя это наиболее важный фактор колёс требующий переосмысления бытия и вложения лишнего пятака рублей именно в такие обода в целом и строительстве вилсета в частности. Речь опять же о бустовых колёсах, если у тебя всё ещё старый небустовый спеш то катки там вообще до 1200 грамм получаются. Прочтость же их и надёжность наааамного выше того что у тебя на крестах собрано. С моим катанием кресты трещинками ооочень быстро заканчиваются... даже если с разгружающими шайбами тяжело собирать... Но речь опять же о втулках! При гоночной нагрузке что DT что ZTTO едино - прома будут умирать за сезон до состояния требующего замены (станут заметно кушать мощу под нагрузкой и еле заметно шуршать при свободном вращении) . Керамика ходит вчетверо дольше при цене втрое выше и выгоднее. Кстати керамика тоже бывает разной - например в моих старых колёсах "Алхимик" на передней втулке всё ещё родная керамика с пробегом около 45 тысяч км (мало того колёса покупались б.у.). На мой взгляд ресурс подшипников во втулках обусловлен качеством изготовления их посадочных мест, того как подшипник встаёт туда, разумеется качественного производителя (в идеале оригинал). Но если речь идёт не о парковом катании а об агрессивной езде с ударами в отбой и боковыми перегрузками, то смысла в топ втулках вообще ни какого нет и надо отдавать предпочтение практичности ZTTO (кстати за 3К не укатал вообще покачто, уже фактически хороший резалт ибо что там за прома стоят вообще пока ещё и неизвестно!).
    Последний раз редактировалось MCUSTOMS; 30.10.2020 в 10:52.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам рулевую CHRIS KING
    от DarkHorse в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:28
  2. Куплю Рулевоую Chris King 1.5-1.1/8
    от CrYNeoN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:15
  3. Продам Рулевая Chris King 1.1/4"
    от drainer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 20:15
  4. Куплю рулевую Chris King, HOPE, Crank Bro. 1.1/8
    от draz в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:27
  5. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21

Метки этой темы