tacx trainer software 4 - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 298

Тема: tacx trainer software 4

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Судя по ссылке Вас интересует вовсе не TTS4, которой посвящена эта тема и которая, на мой взгляд, явно лучше всего остального, а TDA.
    Спасибо, буду разбираться.. не могу только понять, почему такой дурдом с установкой. Зачем так сложно всё сделано? Если у меня легальная винда, то какого лешего она не работает со своим же сайтом..

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Если у меня легальная винда, то какого лешего она не работает со своим же сайтом..
    Устранение проблем с приложениями из Microsoft Store:
    https://support.microsoft.com/ru-ru/...ion=Windows_10

  3. #163

    По умолчанию

    народ помогите зарегить TTS4, была активирована моя лицензия на старом компе, пох...лась без дезактивации, как быть?

  4. #164

    По умолчанию

    3auka, знаете, совсем не смешно. Учитесь читать. Буквально, на предыдущей странице, у человека была та же проблема.

  5. #165

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа! Я в этом деле совсем новичок и только вчера купил себе древненький Tacx i-Flow (который разумеется просто так работать не будет, нужно ПО). Немного почитав тему, установил себе Fortius, но прога не видит станок и соответственно поработать я не могу. Я не собираюсь супер круто вкручивать, хочу только пару раз в неделю часа по 2 крутить в среднем темпе для здоровья и вот. Что и как мне нужно сделать, чтобы найти ПО и наконец начать тренировку?

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick_Sobol Посмотреть сообщение
    Немного почитав тему, установил себе Fortius, но прога не видит станок
    Вам следует установить не некий Fortius (что имеется в виду? то ли это, то ли это), а TTS4, используя этот инсталлятор:
    https://lunicus.org/download/TTS4/TTS42300.zip
    А далее изучайте вопрос 16 отсюда:
    http://w47.narod.ru/tts4.html
    http://w47.narod.ru/tts4.pdf

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Вам следует установить не некий Fortius (что имеется в виду? то ли это, то ли это), а TTS4, используя этот инсталлятор:
    https://lunicus.org/download/TTS4/TTS42300.zip
    А далее изучайте вопрос 16 отсюда:
    http://w47.narod.ru/tts4.html
    http://w47.narod.ru/tts4.pdf
    Огромное спасибо!

  8. #168

    По умолчанию

    Добрался я вчера по совету уважаемого Alex Masalovich посмотреть на TTS4.
    Установил 4.23.1 https://lunicus.org/tacx-trainers/ta...er-software-4/
    Выглядит прилично, набор функций хорош, но рывки изображения так же бесят (как и в других программах) - хотя если разогнаться, то их уже меньше, да и вообще не до них становится :-)
    Пожалуй таки жалко, что со временем она отомрет (даже у Microsoft обратная совместимость не бесконечна).

    Да простит меня Alex, но я не любитель издевательств над пользователями (переберите 59*59), да и ребусы - не моё. Хотя сам-то я бесконечность нашел как повернуть и куда поставить :-) - но не стал. Также не требуется отключать интернет - проект закрыт, и серверов активации нет. Разве что с целью ускорить "защите" понимание, что она теперь сирота и подкрепления не будет. Поскольку ключа у меня никогда не было, своровал себе D4CUA-FI182-w36D3-0tS87-hL8Ek-7o3SN (его нужно последовательно использовать в 2 окнах при первом запуске) и, используя документацию на "защиту", сгенерировал себе 00CU0-FI182-w36D9-0tr87-9L8Ek-7q3SV для разблокировки (один раз вылезет окно после первого перезапуска - ввести туда). Отпишите, кто наткнется на это сообщение, подошел ли этот второй код, или пришлось программу его генерации запустить (это язык VBA, но можно было на любом написать - просто был под боком):

    Код:
    Sub unlockGen()
        Dim lic As New LicProtector.LicProtectorEXE313
        read_key = "r1lkYAp1xGQN82akMsM2cJPu31QRQVs1fsoNE1NLFSP23ngUM27Wfwk1c9vPx0Yzhqq0RJLzj1qQOIy0RP0eW1EApIE1iQrUn1MnPKS0WqsNr1UkmOy2eUedp0XuHk424Gsq61wrNHA29bPTW1VrkPx2bq6Qi294GqM1fAlyc1uiJeb1ZY8Xu0ZFsKZ2dD6sM0XopZT20bR451TqPIZ1VzUFd1mge1J1Ut8n513evWD1UzqYf1j5AV11PLCGi1R1cAV2cAafD1t2G0620cnQC1cfAYk299ixt"
        Debug.Print lic.PrepareAdvanced("c:\ProgramData\Tacx\TrainerSoftware\TTS4\tts4.lic", read_key)
        Debug.Print lic.GetModuleList(True, True)
        For c1 = 48 To 122: For c2 = 48 To 122: For c3 = 48 To 122: For c4 = 48 To 122: For c5 = 48 To 122: For c6 = 48 To 122
            key = Chr(c1) & Chr(c2) & "CU" & Chr(c3) & "-FI182-w36D" & Chr(c4) & "-0tr87-" & Chr(c4) & "L8Ek-7" & Chr(c5) & "3S" & Chr(c6)
            If lic.IsKeyValid(key) Then
                Debug.Print "key=" & key & " type=" & lic.GetKeyType(key)
                lic.Quit
                Exit Sub
            End If
        Next c6: Next c5: Next c4: Next c3: Next c2: Next c1
        lic.Quit
    End Sub
    Алгоритм не идеальный - просто самый быстро реализуемый, который пришел в голову. Результат выдает практически моментально и выходит. Потенциально почти любой результат, которые она может посчитать (т.е. с любого начального значения счетчиков), годится. Лишь бы он не был слишком похож на первый код и содержал только цифры/буквы.
    Если готовый второй код никому не подойдет, значит в алгоритме невидимо участвует имя ПК и без его запуска не обойтись.

    Теперь немного о том, почему я слово "защита" в кавычки поместил. Мне случалось встречать и более дырявые защиты, но эта тоже не достойна уважения. Мало того, что у нее в ключах куча уязвимостей (мужественно исследованных Alex-ом, за что ему большой респект), так еще и дока открытая (вместе с рекомендациями по правильному наложению защиты, первую половину из которых разработчики TACX проигнорировали, а вторую реализовали как дошкольники). Ломать ее следовало по-быстрому: раз продукт не развивается и обновлений не будет, то достаточно атаки MITM на ACTIVEX-б-ку, в которой хранится LicProtector.LicProtectorEXE313. Перехватив таким образом нехитрый (и на радость нам документированный) протокол лицензирования, можно (не сильно напрягаясь) сделать так, чтобы всё, что только можно, вдруг стало очень даже купленным. А чтобы не сработала защита от подмены ACTIVEX-б-ки, следует дать подставной другое имя исполняемого файла и зарегистрировать ее per-user (проверка по per-machine найдет оригинальную, после чего сверит CRC и, успокоившись, загрузит подделку, сама о том не подозревая). Делать это уже не актуально - все ключи вычислены, и слава Alex-у

    2 вопроса к более опытным пользователям:
    1. Фильмы, которые якобы можно найти на торрентах для этой программы, достойные? Я про качество - не 720 ли там. Если хотя бы 1080, то поделитесь ссылками на самые красивые, пожалуйста.
    2. Насколько актуально сейчас иметь активированную лицензию на компонент GOOGLE (в доках у TACX вроде как написано, что даже у купивших гугельную лицензию, теперь ничего по этому поводу работать не будет)
    Последний раз редактировалось ursoft; 15.01.2022 в 21:18.

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Поскольку ключа у меня никогда не было, своровал себе D4CUA-FI182-w36D3-0tS87-hL8Ek-7o3SN (его нужно последовательно использовать в 2 окнах при первом запуске) и, используя документацию на "защиту", сгенерировал себе 00CU0-FI182-w36D9-0tr87-9L8Ek-7q3SV для разблокировки (один раз вылезет окно после первого перезапуска - ввести туда). Отпишите, кто наткнется на это сообщение, подошел ли этот второй код, или пришлось программу его генерации запустить (это язык VBA, но можно было на любом написать - просто был под боком):
    Прелестно!
    Загадки от Alex в стиле Старца Фура из Форта Боярд мне оказались не по силам А здесь все просто. Сначала "сворованный", потом "сгенерированный" и вуаля, активация завершена! Только не пригодилось TTS4 не видит мой станок. Видимо совсем уже устарел.. ( Vortex 1960 )
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    TTS4 не видит мой станок. Видимо совсем уже устарел.. ( Vortex 1960 )
    Тут написано, что должен поддерживаться - по ANT+.
    А прошивка станка самая свежая? https://lunicus.org/Forum/viewtopic.php?t=450

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Станок TACX i-Genius Т2020 с лицензией по Tacx trainer Software 4
    от proveloman в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:12
  2. Продам Tacx Trainer Tyre 26 x 1.25 + камера
    от andr64 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:32
  3. Продам TACX Trainer Tyre шоссе 700x23c
    от dim1156 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 10:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:43
  5. Продам Сумка для велостанков Tacx Trainer Bag (новая)
    от someone0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:36