Посоветуйте легкую вилку под малый вес
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Посоветуйте легкую вилку под малый вес

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте легкую вилку под малый вес

    Здравствуйте .
    Изрядно покатался на велике . После многолетнего перерыва . Понял свой стиль езды и примерную картину эксплуатации . Возникло много вопросов .
    Посоветуйте пожалуйста вилку . Совсем потерялся .

    Сам я очень легкий ( 59 кг ) но высокий ( 185) вел - gt avalanche comp 22" рама , 26" колеса .
    Катаю в большинстве случаев по городу . Не очень быстро . Но половину времени провожу в парках на всяких грунтовых тропинках . Гоняю по ним быстро ) . Иногда люблю немного дропнуть ( совсем немного )
    Хотелось бы что бы вилка не " переваливала " за 1600 грамм . Хотелось бы комфорта и мягкости .
    После изучения " всего" о вилках стало ясно , что с моим весом нужна воздушная . Так это ? Все говорят что желательно " dual air" . ?
    Дешевого ( относительно ) dual air я не нашел. Может быть есть какие то аналоги ?
    Бюджет - до 200-300$
    Очень надеюсь на вашу помощь в выборе )

  2. #2

    По умолчанию

    манитушка по халявной цене http://www.chainreactioncycles.com/r...2/rp-prod81578 , придется докупить еще нижнюю чашку рулевой, какую именно ищи на форуме , была тема и не одна , или эту чуть потяжелее http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod57827 , но ничего докупать не надо. в работе оно будет куда лучше рокшоксов. дуалэйр уже кстати 2 года как не выпукают.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Я бы посоветовал R7 MRD, хотя она и сейчас у немцев не дешевле 460 евро. Зато и весит 1385 грамм, и суперотзывчива будет под лёгкого байкера, и в рулевую влезет (продаётся 1 1/8').

    ps. для меня ещё ценной стала возможность быстренько поотрывать все наклейки, так как в виде заботы о потребителях, Manitou клеит их поверх лака, а не под него.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал R7 MRD, хотя она и сейчас у немцев не дешевле 460 евро. Зато и весит 1385 грамм, и суперотзывчива будет под лёгкого байкера, и в рулевую влезет (продаётся 1 1/8').

    ps. для меня ещё ценной стала возможность быстренько поотрывать все наклейки, так как в виде заботы о потребителях, Manitou клеит их поверх лака, а не под него.
    Не ,ну это не реально 460€ совсем не 250$(
    А Suntour Axon мне не подойдет ? Вроде легкая сама по себе . Но вот как у нее работа с моими 59кг будет ?
    Последний раз редактировалось _Anthony_; 17.05.2014 в 16:00.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Anthony_ Посмотреть сообщение
    Но вот как у нее работа с моими 59кг будет ?
    60кг уже наверное любая воздушка подойдет.
    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Manitou клеит их поверх лака
    Фокс с РШ тоже...
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    RS -подтвержаю, jonny172. А Suntour -с досады даже шкурить собирался и перекрашивать (не стал, ибо не был ещё уверен, что рамы в свою очередь, удачно покрасятся).

    _Anthony_, у меня весу около 82кг. Но даже такой, я давлю на руль кг два от силы (могу вообще, не меняя позы, проехать 20км не опираясь на грипсы). И не чувствую смены в работе гоночной, в общем-то, вилки (RS Duke Race): никакие настройки не меняют её работы.
    Теперь прикинь, сколько подрессоренной массы на переднем колесе будет в твоём случае? Очень немного. А, значит, чтобы вилка слушалась настроек, "сухой" вес её в твоём случае должен быть.. ну, где-то 1400 грамм.
    Если ты хочешь полакомиться Аксоном (1560 грамм) из-за карбоновых цацок в ём, то неплохо тебе заметить, что карбоновые вилки уже не раз, и ни два подлежали отзыву на завод из-за ненадёжности практически у всех производителей. Вот, например, последние новости:
    Specialized просит вернуть под замену 14200 дорожных велосипедов по той причине, что карбоновая вилка на них имеет свойство прощаться с тормозами. В счастливое мгновенье передний тормоз может уйти по своим делам, однако его не отпустит колесо и в таком виде тормоз, не очень нагулявшись, вернется в вилку, но уже с обратной стороны.
    Покупатели считают это поведение неуместным, и Specialized, похоже, с этим согласен.
    (ссылка)
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 17.05.2014 в 17:53. Причина: некоректно работает движок редактирования

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    RS -подтвержаю, jonny172. А Suntour -с досады даже шкурить собирался и перекрашивать (не стал, ибо не был ещё уверен, что рамы в свою очередь, удачно покрасятся).

    _Anthony_, у меня весу около 82кг. Но даже такой, я давлю на руль кг два от силы (могу вообще, не меняя позы, проехать 20км не опираясь на грипсы). И не чувствую смены в работе гоночной, в общем-то, вилки (RS Duke Race): никакие настройки не меняют её работы.
    Теперь прикинь, сколько подрессоренной массы на переднем колесе будет в твоём случае? Очень немного. А, значит, чтобы вилка слушалась настроек, "сухой" вес её в твоём случае должен быть.. ну, где-то 1400 грамм.
    Если ты хочешь полакомиться Аксоном (1560 грамм) из-за карбоновых цацок в ём, то неплохо тебе заметить, что карбоновые вилки уже не раз, и ни два подлежали отзыву на завод из-за ненадёжности практически у всех производителей. Вот, например, последние новости:
    (ссылка)
    Вообще ничего про это не знаю . Поэтому и попросил посоветовать на форуме комфортную рабочую вилку в пределах 200-300$ . Может многие здесь катались на разных и могут что то посоветовать . Хотя 1600 грамм меня устроят наверное . Это лучше чем нынешние 2650 .
    А в остальном вилки одинаковые ( маниты) ? И я так понимаю можно уменьшить давление в ней под свой вес ? Что то там насосом накачиваются ?

  8. #8

    По умолчанию

    Сам я очень легкий ( 59 кг ) но высокий ( 185)
    Парень, а ты поправиться не хочешь?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #9
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Anthony_ Посмотреть сообщение
    И я так понимаю можно уменьшить давление в ней под свой вес ?
    Как всегда, с одной стороны получешь мягкость в работе, с другой -начнёт в резонанс входить с работой педалей. Крутилка компрессии смажет негатив.

    Цитата Сообщение от _Anthony_ Посмотреть сообщение
    Хотя 1600 грамм меня устроят наверное .
    Существует большая вероятность, что сабж начнёт выстреливать вверх на каждой кочке, вместо отскока обратно вниз (тут уже не раз жаловались). По причине того, что масса, считаемая от ног вилки и выше выйдет почти соразмерной с массой от штанов и ниже. Выбирай, конечно, сам.

    ps. эээх, мне бы хоть десяток килограмм сбросить -я бы такое под новый вес замутил бы!

  10. #10

    По умолчанию

    при таком весе вполне есть смысл взять R7
    http://www.ebay.com/itm/NEW-MANITOU-...item41811fa9b7
    250 баксов с доставкой
    и забудьте думать о сраньтурах
    епикон стоит у жены которая весит 47 , но взял его только ради 140 хода за смешные деньги)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Легкую вилку под эксцентрик, 100-120 мм.
    от Gerber в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:36
  2. Куплю ЛЕГКУЮ вилку под 24 дюйма (ход 60-80 мм)
    от GAz67_3378 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:38
  3. Выбор вилки под малый вес райдера
    от m.o.r.g. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 14:52
  4. Куплю легкую вилку под ось
    от flyingbike в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 14:09
  5. Давление в Tora solo air под малый вес райдера
    от Hirak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:47