Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 677
+ Ответить
Страница 677 из 949 ПерваяПервая ... 177377477577627647667672675676677678679682687707727777877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,770 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Андрей, местным антиавтомобильным ортодоксам сложно что-либо объяснить...
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Меня больше удивляет, почему надо все всему противопоставлять?
    Потому что термин "велосипедист", к сожалению, давно стал синонимом инфантильного фрика

    Последние несколько страниц дискуссии это хорошо иллюстрируют

    Вся аргументация больших велодетей, до сих пор не расставшихся с юношеским максимализмом, сводится к трем принципам:
    - я уникальный, самый правильный, прогрессивный и экологичный. В общем, "think different" в полный рост
    - остальные - ... Ну, вы поняли
    - то, что надо мне - нужно всем остальным поголовно. Синдром миссионера, естественно, прилагается. Реальность расходится с желанием? Игнорируем эту реальность

  2. #6762
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Это что за высер типа многозначный? ))))

    Принципы просто замечательны! От фонаря! Кто тут писал про свою уникальность? Хде?!
    Про остальных где было? Кто чего понял?
    Т е во всем мире нужно- а вам нет? )))) синдром попуаса недалече с пальмы? :D Тут про мировой опыт- и вот, вылупилось, нюхайте

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    А я хочу как в Лондоне, как в Торонто! не хочу чтобы было как этим людишкам видится было!

  3. #6763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это что за высер...
    Бомбануло?
    Увидели в описании, как в зеркальном отражении, знакомые черты?

    Никогда не поздно встать на путь исправления


    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А я хочу... Я не хочу...
    Еще раз перечитайте третий принцип, стоя напротив зеркала

  4. #6764
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Бомбануло?
    Улыбнуло ))))

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    как в зеркальном отражении
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    стоя напротив зеркала
    Ну с кого ты это писал я уже понял. Здарова- я- Виктор


    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Ты ничего не подтвердил. Ни пруфом ни смыслом- не один свой типа принцип )))) балоболить (это мягкая версия, для человека из фургона ) тут зачем? ))))

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Вся аргументация больших велодетей, до сих пор не расставшихся с юношеским максимализмом, сводится к трем принципам:
    - я уникальный, самый правильный, прогрессивный и экологичный. В общем, "think different" в полный рост
    - остальные - ... Ну, вы поняли
    - то, что надо мне - нужно всем остальным поголовно. Синдром миссионера, естественно, прилагается. Реальность расходится с желанием? Игнорируем эту реальность
    Да я вот смотрю снова- снова фразы ВСЕ, никакого серого! Ток черное или белое! Сразу видна полнота взглядов и мыслей
    И вообще- эти кто за велодорожки вон какие все убогие и мнение их ни фига не стоит Ай умничка, вот таких аппонентов ток и слушать. А еще говорят когда сказать нефига начинают пальчиком тыкать- совсем не по юношески, по взрослому так, по развитому очередной форматированный как получилось, великий интернет мыслитель

    А среди этих убогих- и про мировой опыт звучало, и реально со смыслом чего то. И вот это в противовес лучше не пишите ничего, если хотите чтобы по вашему было
    Последний раз редактировалось o_la_la; 08.12.2018 в 17:24.

  5. #6765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Да да, сейчас многим каршеринг уже выгоднее своего авто и на велах они тоже катаются.
    Внимательно слушаю рассказ про поездку на каршере за границу хотя бы в Белоруссию

  6. #6766
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Поездка за границу к велодорожкам как то относится? Вам на авто ру товарищи

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Да и кстати тема то про велопарады ))) что к велодорожкам весьма косвенно относится :D пора нам всем кажется

  7. #6767
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Москва-Нижний Новгород. Стоимость Стрижа-Ласточки в районе 900-1200 рублей за билет (если заранее бронировать). В удобное кресло сел, через 3,5-4 часа вышел. Ну расскажите мне, сколько ехать на своей машине, в менее удобном положении (не везде войдут удобные высокие кресла), по пробкам, бог знает каким дорогам (а местами там очень забористо бывает). Сколько денег уйдет на бензин, амортизацию машинки и т.п.? Не говоря уже об укатанности водителя этой машины.
    Если ехать в одно лицо - дороже, конечно. Если с женой и парой детей - на тачке дешевле стопудняк.
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Допустим, из Москвы до Переславля - два часа.
    Допустим, это разве что среди ночи так. А если днем - то часа четыре ехать. Впрочем, ты в этой теме еще ни разу правды не сказал, так что чему удивляться?

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну как и велодорожки - невостребованны
    Ага. Пробуют внедрить какое-то говно типа Поебды - а оно плохо внедряется, народец чот недоволен. Значит не нужно это всё, фигня лишняя. И Гейропа нам тут не указ, будем летать Ерофлотом из Сибири в Сибирь через Москву за многаденег!

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Если прям заранее покупать, то Стриж от 499 рублей, Ласточка от 490.
    Еще б понять, кто эти прекрасные эльфы, которые планируют поездку из Мск в Нижний посреди недели и за три месяца вперед...

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как-то похрен. На себестоимость не влияет.
    Это тебе так кажется, потому что не встревал по-крупному пока, видимо. Попробуй попасть в аварию с госпитализацией где-нть в Европе. Или - хрен с ней, с медициной, попробуй где-нть в Германии встань с поломкой движка. И увидишь, как испаряются семейные финансы стремительным домкратом.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    бесценно
    То есть очень дорого?

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    У автомобилиста к этим опциям добавляется еще одна
    Беда в том, что большинство автомобилистов начинают пользоваться только одной этой опцией. Даже когда это невыгодно ни по времени, ни по удобству, ни по деньгам. Мозги переклинивает, видимо. Раз уж заплатил за тачку - надо ее использовать всегда! Даже в соседнюю булошную.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #6768
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это тебе так кажется, потому что не встревал по-крупному пока, видимо. Попробуй попасть в аварию с госпитализацией где-нть в Европе. Или - хрен с ней, с медициной, попробуй где-нть в Германии встань с поломкой движка. И увидишь, как испаряются семейные финансы стремительным домкратом.
    Я про себестоимость и, соответственно, цену поездки для потребителя, ащета. Каким боком тут безопасность?
    У меня брат, кстати, недавно встрял на моте в Польше с поломкой на неделю в ожидании запчасти под заказ. От мота отказываться не собирается, как и менять его на поезд
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если ехать в одно лицо - дороже, конечно. Если с женой и парой детей - на тачке дешевле стопудняк.
    А если в одно лицо, то обычно несложно наблаблакарить себе подсадку - вообще в заметный плюс выйдет поездка.

  9. #6769
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я про себестоимость и, соответственно, цену поездки для потребителя, ащета. Каким боком тут безопасность?
    Таким, что ты отвечал на коммент "Поезда безопаснее считаются =)"
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    обычно несложно наблаблакарить себе подсадку
    Не всем нравится. Но вариант, да.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    вообще в заметный плюс выйдет поездка.
    То есть попутчик тебе оплатит поездку с запасом по стоимости? Ну... "на рынке дураков много, а зайцев, поди, мало" - разве что на это расчет, да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #6770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть очень дорого?


    Никто не говорит, что автомобиль или мотоцикл это дешево. Но комфорт передвижения зачвстую перекрывают все лишние траты по сравнению с другими видами транспорта. Особенно касаемо поездок с великом куда-нить за пределы Москвы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34