Сердце
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сердце

  1. #1

    По умолчанию Сердце

    Интересует мнение:
    Вот у меня сердечная аритмия, при больших нагрузках очень болит сердце, а мало и тем более медленно ездить не могу - Я ДУМАЛ СПОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!

    Че делать??? Дохтор сказал шо маразм не излечим!!!

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Извини, тебе уже 40 лет? Кто поставил диагноз?

    P.S.
    Запомнила, что моя подруга жаловалась на мужа, у которго был тахеокардия - секс был невозможен, но на велосипеде он катался, как заводной попугай!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию Re: Сердце

    Originally posted by etAXO
    Интересует мнение:
    Вот у меня сердечная аритмия, при больших нагрузках очень болит сердце, а мало и тем более медленно ездить не могу - Я ДУМАЛ СПОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!

    Че делать??? Дохтор сказал шо маразм не излечим!!!
    Як шо? Грамотно подходить к режиму нагрузок!
    Изучать соответствующие методики...
    В теме про выбор пульсометра есть ссылки.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    у меня тоже болит сердце, но от душевных травм и неурядиц =)
    Если серьезно, то циклические виды спорта (бег, плавание, вел) вроде как раз на работу сердечно-сосудистой системы оказывают благоприятное воздейсвие...

  5. #5

    По умолчанию

    Как только сердце начинает болеть, надо сразу же снижать нагрузку/темп, а то дело плохо может кончится.
    Необязательно ведь катать на пределе своих возможностей, можно ехать достаточно быстро и долго, если не ехать постоянно с пульсом 180
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию Re: Сердце

    Originally posted by etAXO

    Вот у меня сердечная аритмия, при больших нагрузках очень болит сердце, а мало и тем более медленно ездить не могу - Я ДУМАЛ СПОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!
    При сердечной аритмии тебе первым делом к кардиологу, там после всяческих анализов тебя посадят на спец. велотренажер и под наблюдением врача определят МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ!! число сердечных сокращений (пульс). И вот его ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ превышать! А иначе с такими нагрузками ты очень быстро придешь к инфаркту!! А спорт - это здоровье, да. Только всего в МЕРУ. Вон проф. спорт очень часто калечит людей...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    Господа, есть такой факт, что у 100% проф. спортсменов аритмия! Даже есть такое понятие, как функциональная аритмия, её природа до сих пор не раскрыта.

    Боли сердца тоже нужно кстати отличать от болей желудка, межреберных мышц или же легких - вполне реально и с ними спутать.
    Я вот прошел обследование и повеситься просто захотелось, но это отдельная история. Но спорт бросать не собираюсь, на мой взгляд, помереть на дистанции куда более привлекательно, чем на "утке".
    Сердце - это интересная штука. Вроде все просто, но как все сложно если начинаешь вдаваться в подробности. Берегите сердце - начинайте тренировки с разогрева и старайтесь не давать 100% нагрузку своему организму, если вы не проф. спортсмен то не стоит это того!
    Еду, как могу!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для J@m
    Байк
    кастом на базе Giant Trance '05
    Адрес
    Severodvinsk-Piter-Msk
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Какие тут все больные оказывается. У меня вот тоже аритмия+пролапс какого-то-там клапана. Тут главное не перенапрягаться и не бухать сильно во время покатушек. А так в среднем темпе за день до сотни накатываем и вроде все намана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)