На велосипеде с музыкой - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 1434394243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 460

Тема: На велосипеде с музыкой

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    А чего стыдного? Он проехал и уехал, не всё время у кого-то над ухом своей музыкой гремит.
    Неприлично как по мне. Почему пешеходов есть право сгонять? Они у себя на территории. На тротуаре. Ты транспортное средство, шуруй на пч. Если на тротуаре — максимальная вежливость. Никаких звонков. Тащимся и терпим ждем момента когда тихонечко можно никому не причиняя неудобств и даже не дай бог не пугая просочиться мимо. Но музыка из колонок это вообще гоп-стоп как по мне. Но я в курсе, что люди по-разному смотрят на вещи, упаси бог кого-то переубеждать. Особенно гопников.

  2. #432
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет езжу на велосипеде с музыкой, использую две колонки UE megaboom, они вместе образуют стереопару и выдают отличный очень громкий звук, батареи хватает на 7-8 часов на максимальной громкости, а они действительно очень громкие - даже на шумном шоссе я отлично слышу музыку, а пешеходы оборачиваются за 50-100 метров, и надобность в звонке абсолютно отпадает. Звук на самом деле очень громкий особенно когда колонок две в режиме стерео, также можно соединять вместе до 50 колонок и они будут играть от одного источника. Я катаюсь с другом, у которого тоже есть две такие колонки, мы соединяем их вместе и звук получается уже нереально громкий, громче чем многие авто-системы. Много различных колонок я слушал, но нет ничего громче и качественней чем два мегабума в режиме стерео, как одна колонка оно весьма обычная - примерно как jbl, но вдвоем им нет равных. Колонки я кладу в рюкзак в сетку для воды и привязываю страховочной нитью к рюкзаку, чтобы не падали при прыжках или наклонах. стоимость около 15 тыс за одну, и они полностью стоят своих денег. готов ответить на любые вопросы.
    За 15 тыщ уже можно взять мегабум-2, а они уже покруче звучать будут https://market.yandex.ru/product--po...context=search
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    За 15 тыщ уже можно взять мегабум-2, а они уже покруче звучать будут https://market.yandex.ru/product--po...context=search
    мегабум 2 не стыкыввывается в стерео, я тоже очень хотел вторые как только они вышли, но когда узнал что они не могут образовывать стереопару очень огорчился.

  4. #434
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    мегабум 2 не стыкыввывается в стерео, я тоже очень хотел вторые как только они вышли, но когда узнал что они не могут образовывать стереопару очень огорчился.
    может и неплохо стыковать в пару, когда едешь на электро. Но на обычных педалях, когда едешь один, то 1 колонка в рюкзаке как по мне так уже перебор)) (перебор не в плане звука,а веса и ее габаритов)
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Неприлично как по мне. Почему пешеходов есть право сгонять? Они у себя на территории. На тротуаре. Ты транспортное средство, шуруй на пч. Если на тротуаре — максимальная вежливость. Никаких звонков. Тащимся и терпим ждем момента когда тихонечко можно никому не причиняя неудобств и даже не дай бог не пугая просочиться мимо. Но музыка из колонок это вообще гоп-стоп как по мне. Но я в курсе, что люди по-разному смотрят на вещи, упаси бог кого-то переубеждать. Особенно гопников.
    Все очень зависит от того, какую музыку вы проигрываете через колонки. Ели будете слушать Рэп или что то вроде красной плесени, то каждый прохожий будут иметь справедливое право громко послать вас на три буквы или даже физически выразить свое недовольство.
    Я никогда не включаю в колонках на улице такие жанры музыки как - Рэп, рок, попсу, шансон и любую другую музыку где кто-то что-то поет.
    Только мягкую электронику типа чиллаут, эмбиент. для поездок по шоссе подходит быстрая электроника - транс например. Очень часто включаю классику, например тот же Вивальди шикарно подходит для быстрых прохватов по паркам и по центру Москвы. Самое интересное происходит когда на тихой людной улице типа старого арбата включаешь симфонические саундтреки к фильмам например Интерстеллар или Трон, абсолютно все пешеходы в восхищении поворачивают головы, кто то аплодирует и говорит - класс, кто-то смеется, а кто-то пытается познакомится и узнать что за трек и что за колонки.
    Так что все зависит от того какую музыку вы будете проигрывать через ваши колонки.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    может и неплохо стыковать в пару, когда едешь на электро. Но на обычных педалях, когда едешь один, то 1 колонка в рюкзаке как по мне так уже перебор)) (перебор не в плане звука,а веса и ее габаритов)
    Я привык что у меня рюкзак весит 5-6 килограмм, это две колонки, два повербанка, набор инструментов, запасная камера, насос, бутылка воды, кошелек, документы и может еще какая мелочевка. Без рюкзака в поездке чувствую себя голым )

  6. #436
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Maximvs1, катание с рюкзаком на 6 кило это на большого любителя даже для электро Кстати, каков ее вес? И еще емкость батареи, выходная мощность и размер сателлитов интересует)
    Последний раз редактировалось teleden; 07.10.2019 в 11:48.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Все очень зависит от того, какую музыку вы проигрываете через колонки. Ели будете слушать Рэп или что то вроде красной плесени, то каждый прохожий будут иметь справедливое право громко послать вас на три буквы
    вы человек рассудительный и интеллигентный, я вижу. как вы полагаете, так и правильно. но с течением времени ваши мысли поменяются. из колясок с таким же восторгом слушают Вивальди? так, мысль на будущее.

  8. #438
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    из колясок с таким же восторгом слушают Вивальди? так, мысль на будущее.
    я иду по пешеходной дороге и меня слепят фарами автомобили, окуривают курильщики, а вокруг орут гопники и воняют бомжи. Что делать?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #439
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Все очень зависит от того, какую музыку вы проигрываете через колонки. Ели будете слушать Рэп или что то вроде красной плесени, то каждый прохожий будут иметь справедливое право громко послать вас на три буквы или даже физически выразить свое недовольство.
    А если я буду слушать progressive metal или классический progressive rock? Например - Dream Theater: A Nightmare To Remember или, там, Genesis: Mad Man Moon?
    Я к тому, что с точки зрения окружающих достаточно громкая музыка хороша только тогда, когда она попадает во вкусы этих окружающих, поэтому шуметь нехорошо.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Самое интересное происходит когда на тихой людной улице типа старого арбата включаешь симфонические саундтреки к фильмам например Интерстеллар или Трон, абсолютно все пешеходы в восхищении поворачивают головы, кто то аплодирует и говорит - класс, кто-то смеется, а кто-то пытается познакомится и узнать что за трек и что за колонки.
    Так что все зависит от того какую музыку вы будете проигрывать через ваши колонки.
    Круче будет только включить OST из, скажем, Command&Conquer: Tiberian Dawn. Вышибание скупой слезы из олдфагов практически гарантировано.

  10. #440
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    маргиналы с громкой музыкой в общественных местах, на чём бы они не передвигались и какую б музыку они не слушали - вызывают грусть, своим желанием "выделиться" и это просто не воспитанные люди, которым в детстве никто не объяснил, что так не принято среди воспитанных людей, т.е. автоматом, для большинства, попадают в разряд быдла... увы
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  2. Аудиоколонка и КПК (GPS) на велосипеде
    от Dju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 13:44