Дорога в Лавру велосипедная - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 148

Тема: Дорога в Лавру велосипедная

  1. #61

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    Деревья-то зачем валить. Это даже не законно, пусть и сухостой.
    К тому же, с грубым нарушением техники безопасности.
    Да ещё и в опасной близости к водоканалу. Охранная зона, то ли 50, то ли 150 метров, где и находиться-то без пропуска нельзя.

    Ерохин — медиа-персона, ему главное порисоваться.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 02.09.2019 в 20:43.

  3. #63

    По умолчанию

    Ну давайте попробуем организоваться. Для начало создам всё же новую тему, чтобы эту "благополучную" не забивать.
    Хотя на самом деле Дороге в Лавру до кадастра тоже, как до луны. Когда это произойдёт она появится здесь:
    https://pkk5.rosreestr.ru/#x=1155471....599232892&z=3
    Но это ни при нашей жизни, поскольку в России на законодательном уровне нет понятий: велодорожка, лыжная трасса, Дорога в Лавру.
    Есть вид разрешённого использования - Для осуществления рекреационной деятельности.
    Вот например кадастровый номер 50:13:0060152:84:
    https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4224225...earch&opened=1
    Несостоявшийся биатлонный центр Левково. Но даже в этом случае, этот участок остался в составе лесного фонда, категория земель не изменилась.
    А вы говорите про паломническую тропу, проходящую через земли со множеством собственников, которые в любой момент могут и поля застроить и вырубок в лесу понаделать.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...74#post8109174

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Хотя на самом деле Дороге в Лавру до кадастра тоже, как до луны.
    Зачем писать то, о чём не знаешь? Чем категоричнее высказываешься, тем противнее потом садиться в лужу.

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:11 ----------

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Ну давайте попробуем организоваться.
    Нужно организовать, а не организоваться!
    И это очень большая работа. Владение лопатой и пилой тут не поможет.
    Нужны способности руководителя + хорошая такая заноза в пятой точке.
    (Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.)

    К примеру, весь проект Дорога в Лавру держится на одном человеке,
    который сумел вдохновить и сплотить в одну команду ещё несколько человек.

    Эту тему читает очень мало людей, а ту, что ты создал — на порядок меньше.
    Сейчас молодые активные велосипедисты общаются преимущественно в vk:
    как местечковые (велопушкино, крупекор, веломытищи, велофрязино), так и областные.
    В первую очередь, нужна раскрутка в соц.сетях.

    Но это не значит, что достаточно там "тему запилить" и люди за тобой потянутся.
    Нужна грамотная планомерная PR-компания. Это как костёр развести в сырую погоду.
    И если у тебя уже нет 5 тыс. подписчиков, то без спичек и зажигалки.
    А чтобы было много подписчиков, нужно рисоваться и быть медиа-персоной.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 03.09.2019 в 06:46.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, где ты их в Подмосковье нашел. Уродов, раскатывающих всё доступное им пространство в хлам - видел тонны. Нормальных? Не, не видал. Покажь хоть одного что ли. Чтоб не гонял после дождей и в межсезонье, но пилил и расчищал.
    В посте №55 всё чётко расписано. Там где я катаюсь, за А107 много таких безымянных героев, сам удивляюсь. Я бы и проехать не смог, не будь квадров. Хотите конкретный пример? Артём Лабусев из Радонежа, тот который зимой на снегоходе по всем местным просекам лыжни нарезает, а летом на квадре их пропиливает, мосты помогает строить.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Зачем писать то, о чём не знаешь? Чем категоричнее высказываешься, тем противнее потом садиться в лужу. [COLOR="Silver"]
    Как раз в этом вопросе сложно мне будет в лужу сесть.) Может быть она будет в реестре каких-то там троп, но не на кадастре. Вот когда номер присвоят, буду готов в одиночку нормальное соединение между Мураново и Митрополье пропилить!
    Валера, да я и сам понимаю, что это специфическое и непопулярное велосипедное направление. К этому тяга должна быть. И даже раскрутка тут не особо поможет. Вот например Фрязинская тема. Уж раскручена донельзя, скоро будет 3500 сообщений, а рабочих рук сколько? Всё те же лица. Поэтому, если хотя бы один-два местных катальца заинтересуются, уже будет неплохо.
    Кстати, предлагаю Голыгино-Михайловское в этом году сделать, не откладывать на весну. У нас сил вполне достаточно. Нас трое, вы, думаю Неформал с удовольствием присоединиться.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Может быть она будет в реестре каких-то там троп, но не на кадастре.
    Да, это хорошая черта для руководителя: если не знаешь, то скажи/напиши какую-нибудь фигню, но главное уверенно.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Вот например Фрязинская тема. Уж раскручена донельзя, скоро будет 3500 сообщений, а рабочих рук сколько?
    Так им нравится всё самим делать и помочь они не просят. А когда что-нибудь большое падает, то я приезжаю и пропиливаю.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Чтобы раскрутить т-трейл, надо там соревнования устраивать. Причём регулярно. Так же, как и в костёр, нужно постоянно дрова подбрасывать.
    Потому что особой транспортной функции он не несёт. Ковырялово ради ковырялова. Рядом есть старые накатистые дорожки.
    Т-трейл дублирует их, чтобы лыжню зимой не портить. Всё-таки, фрязинские браться в первую очередь фэтбайкеры.
    Летом на фэтбайке они на восток ездят пески перемешивать (от Махры до Петушков). А зимой вот такой домашний трек поддерживают.
    Только в последние два года они Т-трейл и под лето начали благоустраивать (сырые низинки обходить, гати устраивать, канавы стволами закладывать).

  7. #67
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Хотите конкретный пример? Артём Лабусев из Радонежа, тот который зимой на снегоходе по всем местным просекам лыжни нарезает, а летом на квадре их пропиливает, мосты помогает строить.
    А ссылку на подвиги героя можно? А то гугл его не знает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ссылку на подвиги героя можно? А то гугл его не знает.
    Почему герой, для лыжников это обычное дело. Личность он не медийная, в думу ему не надо, поэтому и не гуглиться.
    Хотя я вот сразу нашёл, как раз тему квадров на лыжном форуме обсуждали:
    https://www.skisport.ru/forum/cross-...-routes/43653/
    А вот упоминание в посте руководителя известной тургруппы:
    http://aisafronov.100km.ru/marshrut/...h-abramtsevo-m
    Повторюсь, раньше я придерживался вашего мнения, теперь же решил, что мне удобней лужу грязи где-то обойти, чем по всей лесной просеке в крапиве колупаться, да через борщевик по опушке лезть.

  9. #69

    По умолчанию

    Холивар про квадры предлагаю продолжить в недавно созданной теме:
    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=423403

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    . Надеюсь, видео будет полезно для тех, кто поедет там впервые. https://youtu.be/O3T9XbAaT5E
    Мне кажется, что "прямая речь" в сюжете не очень информативна. Я бы наложил все комментарии по ходу видео, "за кадром".
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  3. Нужна велосипедная корзина для собаки-таксы
    от Надин в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 16:50
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Велосипедная свадьба
    от pushkin_ai в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:48