Осень на Нерской
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Осень на Нерской

  1. #1

    По умолчанию

    Есть предложение посетить речку Нерскую, посмотреть мещерскую осень. А заодно заехать на мою дачу (5 км от Куровского) заночевать под крышей и попариться в бане.
    Программа мероприятия такая - в субб следуем из москвы до Куровского своим ходом, в вск - собственно посмотр речки и возвращение в Москву на электричке.

    В субботу стартуем от платформы Люблино курского направления в 9-00. Через Кузьминики выбираемся за МКАД. Далее Белая Дача, Лыткаринский лес, платформы Удельная и Вялки, Аксеново, Захарово, немножко (5 км) неприятного шоссе. Дальше Минино, Григорово, вдоль жд ветки мимо Гжели до Шевлягино.
    Далее к Яковлевской и Подосинкам. Посмотрим по состоянию участников, либо по шоссе Асташково-Анциферово-Куровское, либо разведочное трофи северней жд.

    От Подосинок лесными тропками до дачи и визит фуражирской группы в Куровское.

    На месте культурно-гастрономическая программа с посещением бани и ночевкой в дачном домике.

    Воскресенье едем любоваться природой на Нерской. Старт ориентировочно 10.00. Доезжаем до Соболево и им Цурюпы, оттуда незагруженным асфальтом и партизанскими дорожками в Виноградово.


    Километраж - суббота 125 км без трофи, маршрут вдоль жд ветки, так что много возможностей подброситься. Вск - 70-80 км. Темп средний.


    Оба маршрута разведанные. Без особой грязи и брулей. Можно присоединяться на один день. Кто планирует ночевку - желательно предварительно позвонить, уточнить наличие спальных мест. Не помешает прихватить спальник. Для бани берите с собой полотенце. Ну исправный велосипед и немного еды на перекусы тоже пригодятся. Магазины по дороге есть.


    89162792676 Алексей.


    PS субботний трек люблино-куровская в конце этой темы завтра Кузьминки-Куровская

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Привет, Алексей!!!

    Отличная идея!!

    Могу сказать, что участок вдоль ж/д от Гжели до Куровского отлично проходим и, похоже, в любую погоду. Трофи там если и есть, то совсем немного.

    Если коротко, то мы ехали так - от ст. Гжель до неких дач идет асфальт прфмо дволь полотна, там пара сотен метров тропинки, снова дачи - бетонка и ровненький узкий асфальт до Кузяево (не станции, а поселка). Оттуда - известная дорога на Мещеры с последующим уходом в строну железки и ездой вдоль оной (грунт, грейдер) до пл. Шевлягино. Вероятно, можно пробраться и через Мещеры - не знаю, не пробовал.

    После Шевлягино - асфальт через Минино до Смолево, далее тропа с плитами до пл. 73 км, а оттуда вновь севернее ж/д по грейдеру, проложенному под ЛЭП (он есть на всех картах и идет якобы до Костино, но на самом деле прерывается за 5 км до него, примерно на уровне Анциферово). Далее - вновь немного дач и очень ровная бетонка прямо до пл. Подосинки. Как вариант - через ст. Анциферово и Яковлевскую - там однозначно должна быть дорога.


    Судя по всему, оттуда можно пробраться к А-108 лесом, но мы поехали по асфальту - было уже не рано и трястись откровенно надоело.

    Думаю, вам, как и мне, этот путь понравится. Трек есть на этом форуме - см. ВСК, 2 сентября - поход-разведка "пути на восток".... 90-100 км..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    пребольшое спасибо за трек, "северный путь" вокруг Люберец и информацию про Шевлягино-Анциферово! Обязательно воспользуюсь.

  4. #4

    Exclamation

    заманчивая идейка, Алекс!
    Инопланетянка хочет присоединиться, правда плохой участок в 5км хочется миновать и подсесть на эл-ку и до перекрёстной станции на маршруте, ну и чтобы в итоге не больше 100км, а лучше 90

    солнечной погоды во всех смыслах!
    Лилия

  5. #5

    По умолчанию

    Леша, я еду. Свои фотографии Румынии для тебя запишу на диск. Жду твоих на обмен

  6. #6

    По умолчанию

    Вот тут тоже есть трек из тех мест.
    Может пригодится.
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex E @ 19.09.2007 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пребольшое спасибо за трек, "северный путь" вокруг Люберец и информацию про Шевлягино-Анциферово! Обязательно воспользуюсь.[/b]

    Единственное, имейте в виду, что наш вариант прохождения участка Зюзино - Строкино не очень удачный - упершись в конец дач, мы поломились через лес на обозначенную на Генштабе дорогу (т.е. на север), а по ней очень скоро уперлись в мини-болото, перейти которое, не замочив ног, было бы затруднительно. Судя по всему, более правильный вариант - от конца дач держаться правее (южнее). Вроде бы там есть что-то типа тропинки, выходящей в Строкино. Все остальное на треке, на мой взгляд, близко к оптимуму.

    Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8

    Wink

    <div class='quotetop'>Цитата(RedHead @ 20.09.2007 08:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Леша, я еду. [/b]
    И ТЕБЕ ДИМА ПРИВЕТ БОЛЬШОЙ!
    всем привет, кого я знаю - приятной дороги и приятных выходных всем участникам!
    Л.Ф.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 20.09.2007 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все остальное на треке, на мой взгляд, близко к оптимуму.[/b]
    согласен. могу еще предложить от Подосинок ехать в сторону Куровской не через Анциферово, а вот по этой тропинке мимо родника
    (файл с треком)

    Еще от А107 до Гжели можно проехать не через Коняшино, а через Григорово (есть на том же треке, но с небольшим брулем, в этот раз найду правильную дорогу).
    Через Коняшино в Гжель глину для кирпичной фабрики возят, после дождей бывает _очень_грязно. Вы там нормально проехали?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex E @ 21.09.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    согласен. могу еще предложить от Подосинок ехать в сторону Куровской не через Анциферово, а вот по этой тропинке мимо родника[/b]

    Спасибо, буду знать. Кажется, я даже видел ее начало, мы несколько торопились в Куровскую и разведки на 100-ом километре были бы уже ни к чему. А так места там просто замечательные, что вдоль ж/д, что вдоль А-108 на уачстке от Куровской до Егорьевки.

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex E @ 21.09.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Через Коняшино в Гжель глину для кирпичной фабрики возят, после дождей бывает _очень_грязно. Вы там нормально проехали[/b]
    Мы абсолютно нормально, ибо было сухо. Хотя дорогу я заценил - это что-то типа грейдера и/или бетонных плит, покрытых довольно толстым слоем застывшего раскатанного говнолина. По суху это мало отличается от асфальта, а вот что после дождей - можно себе представить.

    Удачи Вам!

    Влаентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 15:42
  3. 10.12.2006 ПВД Матрас на Нерской
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 12:40
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 20:32