21.10.2017 от Рабочего посёлка в Мещерский парк на Открытие С УДОВОЛЬСТВИЕМ и НЕ... - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 138

Тема: 21.10.2017 от Рабочего посёлка в Мещерский парк на Открытие С УДОВОЛЬСТВИЕМ и НЕ...

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Всем пива! прива! Моих немнога фотак с тлф и ГоПро https://cloud.mail.ru/public/HktU/DkAsunKmw

    Всем премнога благодарен за компанию. Хорошо, что успели до снегослякоти))

    Атаману отдельное Спасибо!
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

  2. #102

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    Все прошло отлично! Как уже все заметили и написали было весело и до поляны, и на поляне, и после поляны... (группа Радомира - вечерний сетуньский "провансаль", обрыв в 1,5 метра на тропе только натаскавшими глину тракторами...)

    чуток фоток с телефона https://yadi.sk/d/rDw6x-S43NzSh9
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  3. #103
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boston_whaler Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Все прошло отлично! Как уже все заметили и написали было весело и до поляны, и на поляне, и после поляны... (группа Радомира - вечерний сетуньский "провансаль", обрыв в 1,5 метра на тропе только натаскавшими глину тракторами...)чуток фоток с телефона https://yadi.sk/d/rDw6x-S43NzSh9
    Присоединяюсь к благодарственным отзывам в адрес организаторов и участников сего мероприятия Как уже упоминал, подобный формат проведения досуга оказался несколько вновинку. поэтому, как подозреваю, иногда вёл себя немножко некорректно Дико извиняюсь, если что было не так, куда-то нужно было девать свою необузданную "юношескую" энергию (пока ещё, хе-хе).Андрей, спасибо, за фотки и твой согревающий напитокПавлу тоже сенкью за портфолио вела и групенфото Мария, твой углеводный пирог - просто супер, без него врятли б осилил обратный путьВсем девушкам, мерси за приятное общениеОчень понравились состязания от Василия, очень хотелось поучаствовть в них побольшеПарень с бородкой, на трейловом Пивоте, извини, что свалил тебя в первом заезде Классно катаешь, есть чему поучиться!Шашлык был обалденный, усвоился на все 110%, особенно на такой живописной полянке и с таким вкусным чаем Всего неделю назад только довёл до ума свой велосипед (были кое-какие проблемки с рулевой, колёсами и переключением). Обкатать то толком не успел, но к счастью техника не подвела. Немножко промахнулся с одеждой: забыл про баф, взял летние перчатки - руки конкретно задубели, пока стояли на Рабочем и ехали по городу После того как выбрались на пересечёнку, мёрзнуть уже было особо некогда, на одном длительном техничном перегоне, даже вспотел прилично и после "подзаборной" лазейки снял толстовку. Проезд в трубе под автомагистралью помог хорошенько проработать клаустрофобию, многочисленные техничные перелазы через ж/д пути и прочие препятствия техногенного происхождения, дачи "сирот", скоростные трейловые тропки - вот чем восновном запомнилась дорога до ПраздникаПотусив пару часов в Мещерском парке, уж было подумал, что сегодня с меня хватит впечатлений и стал готовиться к тихому "отплытию". Тем паче, что солнце к вечеру клонилось, а возвращаться по времени предстояло весьма прилично. Но всё ж решил, дождаться "завершения банкета"... Ёжкин кот, кто б мог подумать, что в самом сердце России, столице нашей родины Москве, прячется столько девственно чистых говен!!! Сам живу в сельской местности, катаюсь часто по бездорожью, но чтобы так уделать свой велик - я что-то неприпомню Наверное самый треш был, когда мы уже непервый час "плыли" по каким-то закаулкам, ж/д насыпям, строящимся времянкам. Стемнело... Вдалеке видны огни небоскрёбов и оживлённых автострад, а мы стоим посреди здоровенного недавно насыпанного вдоль и поперёк раскатанного бульдозерами отвала и как из него выбраться, как мне показалось, не знает даже сам организатор К счастью он на удивление быстро сориентировался в ночи и нашёл "обползной" маршрут! Спустившись с насыпи в пойму реки Сетунь, весьма приятно прокатились по деревянным мосткам, перед этим форсировав небольшой бродик. Через лес подобрались к ближней дачи Иосифа Виссарионыча, разглядеть какие-либо постройки за трёхметровым забором, к сожалению, не представилось возможным. Немного поколесив по ночной Москве, выехали к ж/д станции Кунцево, там и расстались с миром. Всего по моим приборам в тот день было пройдено 33км "туда" и 20км "обратно". В электричку, и вправду, вошёл без проблем, пассажиры завидев мой байк почтительно обходили его по большому радиусу, уступили мне целый ряд кресел в вагоне - и кто тут ещё жалуется, что в нашей стране не уважают велосипедистов

    Отдельный респект и уважуха, вожаку нашей стаи Радомиру. Много слышал лесного о гуру ПВД. Долго собирался на твои вылазки, да всё вот никак карты не сростались: то времени вобрез, то велосипед поломан, то ещё что-то... И вот наконец, созрел. Свершилось! Много писать, расхваливать смысла сейчас нету. Уровень организации, общения, чувствования людей, так бы сказал, - это супермегапро. Наверное всё, если вкратце.Всем остальным участникам, кого не упомянул, тоже большой спасибо! Надеюсь, ещё удастся покататься с вами
    Последний раз редактировалось blindrage; 24.10.2017 в 16:09.

  4. #104
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Ждем отчета Шефа, и видео от меня )))
    Как и просил Митя все отчеты, фото о прошедшем празднике тут будет обновлятся по мере появления материалов. На данный пост у Мити ссылка с главной страницы и на прошлые отчеты.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    Как и просил Митя все отчеты, фото о прошедшем празднике тут
    всё или не всё!
    моих мангал-фото нет, а я старался :D

  6. #106
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Дык, Андрюх, я ж сразу подумал, но у тебя они как бы в посту, а у людей на ресурсах, с возможностью скачать в качестве, плохом, хорошем ) Ссылку на твой пост могу дать Ну и не все, видео еще будет, материала много, нужно время и подумать )))
    Ой не заметил, что они у тебя то в яндексе, ща исправлюсь!

    Тупизм к нам всем порой приходит,
    Не обошел он и меня.
    Но к счастью вовремя уходит,
    На что нужны ведь нам друзья ))))
    Последний раз редактировалось Дроныч на пешкарусе; 24.10.2017 в 20:04.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Так уж получилось, что у меня совсем никак не получилось своевременно поддержать дружный хор положительных эмоций, причиной которых стал незабываемый Праздник открытия того самого сезона, который вот-вот скоро уже наступит ... или уже наступил .
    Итак, в двух словах, что же мы в этот знаменательный день наделали...
    Собравшись своевременно на развалинах некогда знаменитого кафе "Аист", ровно в 9 стартанули. Почти одновременно с нами стартанул и... град с дождем. Впрочем, это было совсем неплохо, ибо было в самом начале. Больше небесная канцелярия нам не докучала.
    По дороге собирали сочувствующих, поддерживающих и примыкающих. После вливания в наши ряды краснознаменосцев численность группы достигла 25 человек. В таком составе и ринулись на штурм кана сточной трубы под Северным объездом Одинцова. Следует заметить, что количество выехавших и вышедших из трубы совпало с количеством вошедших в онную. Как меня ни пугали полной ж@пой, что нас ждет за трубой, всё оказалось не так печально. Единственное, пришлось сделать небольшую петельку, чтобы попасть в жилой сектор, видимо, привычную калитку замуровали.
    Закупка отсутствующих продуктов и угля была оперативно произведена в "Магните", которых уже скоро не будет "Магнитом", так как закрывается.
    Мост в районе ст. Баковка, на который вел трек, неожиданно на прежнем месте обнаружен не был... переехал левее . Можно было перейти пути и низом, но большинство полезли наверх, видимо, чтобы обозреть Баковку с высоты .
    При въезде в Мещерский парк был еще один маленький квест: проехать по узкой тропе, не воткнувшись в забор и не упав в речку. Большинству это удалось .
    В парке было оживленно. Туда-сюда сновали велосипедисты, не отрываясь от своих навигаторов, видимо, искали поляну . Мы прибыли на место первыми... где-то в 12:30.
    Всё, что происходило дальше, подробно описано в отчетиках, впечатлениях, фотографиях выше, поэтому повторяться не буду. Но пару слов сказать, всё таки, нужно. На Праздник собралось где-то около 50 человек. Мероприятие прошло чинно и благостно. По звонку, сделанному накануне, нам доставили прямо к мангалам большое количество дров, правда, не все они были сухими . Посторонних практически не было, всего 2 стола были заняты чужими, несколько столов оставались пустыми в течение всего времени.
    Жарили, общались, играли, фотографировались, потом опять общались... дожаривали, обменивались тостами, доедали дожаренное . Смеркалось...
    Пора в обратный путь. Кто был готов, тронулись . А теперь давайте посмотрим наш фактический ТРЕК. Сначала нас не хотели выпускать из парка . Все калитки, через которые можно было всегда раньше без проблем попасть к Мещерскому пруду, оказались закрытыми. Будем надеяться, что их закрыли на ночь .
    Дальше всё было хорошо... до отметки 44,6 км. Когда я готовил возвратный трек, мне показалось, что дорога домой слишком коротка. Поэтому кусочек с 44,6 по 48,6 (всего-то 4 км) был взят у Мити, который Bort-11 (хорошо, когда есть, на кого свалить ). Так вот, там была, действительно, полная ж@па, особенно на участке с 45,9 по 47,8 км. Ну, а если серьезно, то у нас, как известно, любые чудеса могут произойти даже за один день. Действительно, много ли времени нужно, чтобы понагнать бульдозеров и на достаточно большом участке насыпать свежезёма высотой с двухэтажный дом .
    Признаюсь, мне этот участок долго не давал спокойно заснуть покоя. И вот, наконец, сегодня я отложил все дела и выдвинулся в указанною зону. Результат, думаю, пригодится всем, кто соберется покуролесить в этих местах. На самом деле нужно сделать так: в точке "Подземный переезд" переехать под Киевской ж/д в Матвеевское и дальше двигаться ВОТ ТАК. Всё проезжается, не выстегиваясь, и даже с удовольствием и не торопясь .
    Вот как-то так. Всё остальное все знают. Думаю, и впредь встречу зимы нужно проводить на этом месте. Лично я готов обсудить этот вопрос с руководством парка Мещерский, чтобы в наш день поляну закрыли на спецобслуживание .
    Большое спасибо всем-всем-всем участникам, фотографам и видеооператорам, поварам, диджеям, мангальщикам, конкурсантам и организаторам этих самых конкурсов. Было приятно увидеть знакомые лица и встретить, наконец, Зиму, о которой так долго говорили...
    Последний раз редактировалось Canon; 26.10.2017 в 19:40.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Результат, думаю, пригодится всем, кто соберется покуролесить в этих местах. На самом деле нужно сделать так: в точке "Подземный переезд" переехать под Киевской ж/д в Матвеевское и дальше двигаться ВОТ ТАК. Всё проезжается, не выстегиваясь, и даже с удовольствием и не торопясь .
    Как раз наоборот - этот трек для тех, кто хочет просто проехать в район ст. Кунцево без Аминьевского шоссе и Минской улицы. А вот кто хочет покуролесить - пожалуйста на фактический трек.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #109
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ... Поэтому кусочек с 44,6 по 48,6 (всего-то 4 км) был взят у Мити, который Bort-11 (хорошо, когда есть, на кого свалить ). Так вот, там была, действительно, полная ж@па, особенно на участке с 45,9 по 47,8 км. ...
    Радомир, вы там плутанули, вот посмотри, самый жопный участок я по другому еду. Тропа вдоль Раменки у комплекса Золотые Ключи особенно хороша, надеюсь, она не пострадала от стройки. По крайней мере за несколько дней до мероприятия там KIWI в разведке проехал. Он тогда доложил, что грязь местами есть, но в принципе всё штатно (культурно).

    Ты, конечно, молодец, как всегда, впрочем. Образцово мероприятие провел. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Bort-11; 26.10.2017 в 21:51.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    вы там плутанули
    Да, вроде, все трезвы были и при навигаторах . У меня довольно крупный масштаб стоял, не мог промахнуться, хотя... чего только в ночи порой не происходит... придется еще раз туда съездить... уж больно мне участок вдоль железки со стороны Матвеевского понравился .
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Образцово мероприятие провел
    Я, собственно, ничего и не проводил. Просто, народ активный попался. Думаю, на следующий год еще веселее будет .

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Кстати, чуть не забыл: кто-то на нашем столе оставил чехольчик от хороших велоочков. Так вот, он у меня, будет возвращен в добрые руки по первому требованию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 525
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 21:46
  2. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 22:56
  3. Ответов: 449
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 12:36
  4. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 01:26
  5. кантрийшики из нашего посёлка
    от Big_White в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 20:00