свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2374
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23731
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Классика же.
    С пяти лет в лесу, с двенадцати - в одиночных пеших походах и прогулках длиной по двадцать-тридцать км, сейчас благодаря лисапету - до полутораста в день. По достаточно диким местам. Впечатлений хватало и хватает, общения с лесными сущностями и прочих таёжных чудес - тоже. Без великого-могучего обхожусь прекрасно.))
    Когда то регулярно ходил в лес на хибару, от города отдохнуть, и уже перед хибарой, вроде и совсем близко - нередко резво уводило в сторону, хорошо б налево - но наоборот направо. Летом выезжали туда, сходил с стаканом и закусью, поговорил с Лешаком - как отрезало. Кстати в тот раз пара наших опоздала, и прибыла на следующий день, вроде найти не могли, заночевали по дороге. Вот когда они на следующий день пошли посмотреть, где блудили и где в итоге у в компании у палатки ночевали - по возвращении у них рожи были странные до полного изумления: типа место где палатка стояла мы нашли.... только кострищу там минимум месяц. Я с ними не был, и не ночевал, и не ходил на рекогносцировку - но вот рожи у них были почище чем у Шарапова.
    Дело давнее было, фонарь был большой, на 4-х аккумах 373 габарита, и обычно жил в рукзаке. Ходил нередко один, и вечером в пятницу, до утра хрен кто появится, поэтому без фонаря не хотелось, но когда ломаешь лыжню в темноте - держать его в руке неудобственно. А снегопады тогда и по полметра за неделю бывали, лыжню на открытом месте и днём хрен видно.
    А места в лесу бывают разные, и случаи тоже. Что бывает на местах больших боёв - я только немного сталкивался, но мне хватило.

    Метод, когда лешак шалить начинал - проверял. До этого днём! блудил в окрестностях незнакомых дач часа полтора, как понял и обматерил - через пять минут дошёл до места, где дорога. А вот как я там оказался - я и сейчас не знаю, я ж поворот прошёл, дальше озеро, через него ж я не пройду, я не умею "пройти по воде яко по суху" - и я вдруг оказался сзади по своему маршруту. Шёл первый раз, район не сильно лесистый, дороги есть, ориентиров до хрена - но был в полной уверенности, что на дальней стороне озера, потому и попытки выйти, будучи на ближней, токомо усугубляли. Да - усугубления до того не было, я чего то малопьющим стал, не хоцца.

    Но исходный посыл мово сообщения был о том, что перлы русского ненормативного языка сейчас доступны.
    "С началом боя командир автоматически переходит на мат, из за чего информативность речи вырастает минимум в три раза" https://pikabu.ru/story/radioobmen_s...rannoe_1754613
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.10.2020 в 15:47.

  2. #23732
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересно, что нет ДТП с велосипедистами на Домодедовке А105, и вокруг Крыла в общем-то мало. За 3+ года.


    https://dtp-stat.ru/moskva/?fromDate....10.12&zoom=12
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #23733
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Новости сейчас у нас тоже в этом направлении говорят, что хотят pа неисправности ТС штрафы налагать. Типо "американизм": лампочка не горит, все - штраф. Никаких "перегорела в дороге, сейчас доеду-отремонтирую".
    Строго говоря, в ПДД есть Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. То есть, формально транспортное средство, на котором "лампочка не горит", вообще не должно быть допущено на дороги общего пользования. В общем, можно это классифицировать, как езду с "непройденным техосмотром", поскольку на ТО все эти вещи проверяются, и, ежели чего не работает, завернут до исправления, и диагностическую карту не получишь. Другое дело, что, может, все сильно от конкретных людей зависит: кто поймет, что, действительно, что-то в пути сломалось, и не станет докапываться, а кто - и по полной программе...

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Зы.
    Интересно, а если в Белорусси, например, надо из одной деревни в другую проехать на лясе, то как. Если эти две деревни связывает только автодорога. Тогда что, через лес в руках катить или кое-как ехать??
    Там у них, НЯЗ, ПЧ для велосипеда в том же примерно статусе, что у нас - тротуар. У нас по тротуару можно, если невозможно по ПЧ, у них - наоборот.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    при медленном просмотре думал, что чел правую руку сломал.

    вот более полная версия
    руку не сломал. да и вообще как огурчик... просто удивительно как легко отделался...
    В рубашке родился...

  4. #23734
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    https://vk.com/video_ext.php?oid=-35...4c7eeac3e&hd=4
    Два оленя. Суммарно на шести колёсах.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #23735
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Строго говоря, в ПДД есть Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. То есть, формально транспортное средство, на котором "лампочка не горит", вообще не должно быть допущено на дороги общего пользования. В общем, можно это классифицировать, как езду с "непройденным техосмотром", поскольку на ТО все эти вещи проверяются, и, ежели чего не работает, завернут до исправления, и диагностическую карту не получишь. Другое дело, что, может, все сильно от конкретных людей зависит: кто поймет, что, действительно, что-то в пути сломалось, и не станет докапываться, а кто - и по полной программе...
    Я это тоже знаю. Но считаю реально несправедиво штрафовать за неисправности, которые появились в пути. Об этом знает реально владелейц авто, но увы. презумпция виновности: нет, ты выехал с перегоревшей лампочкой. Во всем есть т онкости. Лампочка или ..... отсутствие бампера (хотя друг его в лесу оторвало....).
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #23736
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    https://vk.com/video_ext.php?oid=-35...4c7eeac3e&hd=4
    Два оленя. Суммарно на шести колёсах.
    Я в общем то влёгкую переезжаю по ПП - но тут бы задумался... и уж никак бы не стал опережать пешеходов - ехал бы, как и положено велогерою прикрываясь ими. Факт, что водилы далеко не всё видят впереди - он, к сожалению, факт - им же важнее на пару секунд раньше проехать... . А в травму я не хочу.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Угу. И под этот шумок вообще без бампера и всего его окружения будут ездить - ездят и сейчас, но вроде побаиваются. А эта хрень же не даёт сбитому челу под машину быть втрамбованным. Таки считаю правило, что на ДОП надо выезжать на исправной машине - правильным.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.10.2020 в 14:32.

  7. #23737
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я это тоже знаю. Но считаю реально несправедиво штрафовать за неисправности, которые появились в пути. Об этом знает реально владелейц авто, но увы. презумпция виновности: нет, ты выехал с перегоревшей лампочкой. Во всем есть т онкости. Лампочка или ....
    Согласен. Только вопрос - как кто что должен доказывать. Вот остановит эцилопп кого-нибудь, и скажет: вот, у тебя свет в левой фаре не работает, вот стопарь правый не горит, еще что-то... Ну и как он докажет, что этот "кто-нибудь" именно в пути поломался? А ведь таких раздолбаев, у которых половина светотехники не работает (и их этот факт нисколько не парит), хватает. В общем, тут так сразу и не поймешь.

  8. #23738
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Согласен. Только вопрос - как кто что должен доказывать. Вот остановит эцилопп кого-нибудь, и скажет: вот, у тебя свет в левой фаре не работает, вот стопарь правый не горит, еще что-то... Ну и как он докажет, что этот "кто-нибудь" именно в пути поломался? А ведь таких раздолбаев, у которых половина светотехники не работает (и их этот факт нисколько не парит), хватает. В общем, тут так сразу и не поймешь.
    Тут как бы к нарушению еще есть и обязанность. Если было бы написано ежесекундно проверять сотсояние авто, тогджа увы. Вы должны были секунду назадл остановиться и все проверить. Но на практике даже никто каждый день не лазимт под авто, чтобы проверять все от и до. Каждый день не ездлит на ТО, ибо чтобы проезать на ТО, нужно проверить и т.д. Так что эти обязанности, чтобы бездоказательно навешать ответственность. Так бы можно быоо объхективно подтвердить, а в написанном случае не отмахнешься. написано обязан, и нас..ть. как это....В итоге это остается на менталитетном отношении народа. ЧТо нельзя или очень много возни, то не будет это работать, как написано. Просто отписки. (на производствах и т.п.). Я работал с системном предприятии. Грузили всякой х.... не по детски. Перед работой нужно кроме официальных допусков по Правиоам ОТ, еще всякие внутренние указивки, предотчеты. бумажки и пр. Чемп борльше этого вешается. тем больше формальности получсается. Сначала всякое дополнительное просто расписываются, затем а здесь формальнол, ну и там формально. Все равно отвечать...
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #23739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я это тоже знаю. Но считаю реально несправедиво штрафовать за неисправности, которые появились в пути. Об этом знает реально владелейц авто, но увы. презумпция виновности: нет, ты выехал с перегоревшей лампочкой. Во всем есть т онкости. Лампочка или ..... отсутствие бампера (хотя друг его в лесу оторвало....).
    Оно вообще много перегибов и откровенного маразма. И прикол в том, что должностные лица ходят с умными лицами, делают их серьёзными шописец, выполняя этот маразм. Хоть бы улыбались при этом. но нет... Наряду с реальной безопасностью прицепом идёт куча причандалов исключительно для вытряхивания бабла и для делания тебя виноватым на ровном месте.
    Например. Сколько помню, на стройке всегда пользовались самодельными лестницами. Сварщик варит из арматуры лестницу метров-5-6 с крючками наверху. Лестница очень удобна для монтажа стен из панелей. Она относительно лёгкая и удобная. Крючья накидываются на панель и можно лезть на стену. Все инженеры по ТБ это прекрасно знают. Эти лестницы в изобилии на строительных участках, никто их не прячет и не конфискует. Однако по ТБ, надо пользоваться или строительными сертифицированными лесами ( а это сборка-разборка перед сменой места или долгое их передвижение без разборки в виду ограниченного пространства) Это трата людских сил и производственного времени... Или надо пользоваться телескопическими аллюминиевыми заводскими лестницами, менее удобными и менее прочными ... Но, когда поступает команда фас стрясти с участка или с бригады денег, эти инженеры по ТБ идут и штрафуют, например, за эти самодельные лестницы. При этом лесов недостаточно, заводских лесниц тоже. Да и никого особо эти самодельные лестницы не иппут из начальства до тех пор, пока не поступит очередная команда нагреть на бабки. Короче, будь моя воля, я б с начальстыва за это уродство содрал бы шкуру живьём. Вы или обеспечьте нормальным инвентарём, либо аттестуйте эти самопальные лестницы. Но то что происходит по факты - вызывает только крайнее негодование и ненависть к этой системе...
    Тоже самое с техосмотрами. Врядли большой секрет, что часто они элементарно покупаются.
    Я бы поставил задачу соотв. органам под видом обычного автовладельца купить этот техосмотр. И всё. И не в одном месте, а по всей стране. Через месяц максимум те, кто их продаёт, об этом бы даже и не помышляли.. Но этого не будет, ибо это охренительная кормушка. Так а куле тогда вякать то о безопасности ... Это всего лишь пара примеров из множества..
    Да и вообще, а нужны ли эти техосмотры??? Т.к. после его прохождения можно всё переделать как было (тот, кому это надо) и катайся. И вообще много всякой дебильной хрени. Будь то двойная регистрация и соотв. двойное бало за то же ГБО и кончая сменой штатной магнитолы. ЦИРК, мля.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 19.10.2020 в 20:09.

  10. #23740

    По умолчанию

    https://youtu.be/n04gLSlKfTM?t=344 а машину то и не заметил

    ---------- Добавлено 20.10.2020 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 19.10.2020 было в 23:54 ----------

    https://youtu.be/tq-QrV3ChZA?t=694 мужик кажись обгадился )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик