18.06.2016 Бесплатная тренировка в Клёново от ВелоСпортЛАБ - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: 18.06.2016 Бесплатная тренировка в Клёново от ВелоСпортЛАБ

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/user/Cycling...ew=0&flow=grid
    Первые 10 видео для совсем новичков обязательны к просмотру...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/user/Cycling...ew=0&flow=grid
    Первые 10 видео для совсем новичков обязательны к просмотру...
    Спасибо Тебе огромное! Много перелопатил в ютубе, чтобы найти азы для чайников. И все в пустую. Может заодно, ктото кинет еще ссылочки на технику педирования, переключениях в горку и прочих тонкостях. Все таки судя по всему, здесь много ребят, которые как и я умеют давить на педали, и были бы рады узнать как их крутить.[COLOR="Silver"]

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение

    Насчёт вводного инструктажа -- полностью согласен.
    В прошлый раз (1 мая) его практически не было -- подозреваю, в этот раз тоже.
    Для чайников типа меня ПРОСТО НЕОБХОДИМА информация, как вести смену, в какую сторону её сдавать, как пропускать сдающего, как проходить повороты и т.д.

    Мой коллега Александр (на жёлтой Кольнаге) сетовал на то что после сдачи смены он начал плавно опускаться по правой бровке вглубь группы -- а его банально не пропускали и в оконцове выпихнули на обочину!

    Именно этой простой и банальной на его профессиональный взгляд (он МС, на всякий случай) информации и не хватало большинству участников.
    Вещи, которые очевидны для людей, катающихся в группе с детства, далеко не всегда понятны новичкам, пришедшим из других видов спорта.[COLOR="Silver"]
    Полностью присоединяюсь к вышесказанному. И к той мысли, что начал Accer32.

    ОДНАКО, УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ!!!
    Ваш энтузиазм очень ценен, и спасибо Вам огромное за то, что было желание поделится опытом. Многие за этим и приехали. Но вот только не поделились Понятно, что Вы никому ничего не должны, но Вы пообещали и мы сильно ждали.

    Согласен также с тем, что уж лучше соберите Вы по, скажем, 300 рублей, и будет Вам интереснее, и чайники чуть подогреются.
    Повторите обязательно это мероприятие!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Предлагаю воспринимать данный инцидент в качестве тренировки умения экстренно остановиться при возникновении нештатной ситуации.
    На месте Павла могла быть любая другая машина, и последствия подобной остановки могли быть куда более плачевными.
    Очень правильный подход! Позитивный -- из всего извлекать опыт.

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    К тому же, ещё в прошлый раз (1 мая) я самолично получил словесных пес дюлей от Павла за неоднократный выезд на встречку.
    Ибо нефиг.

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Мой коллега Александр (на жёлтой Кольнаге) сетовал на то что после сдачи смены он начал плавно опускаться по правой бровке вглубь группы -- а его банально не пропускали и в оконцове выпихнули на обочину!
    Я посмотрел на фотографии и вначале не хотел говорить, но раз уж затронули тему... В общем пары едут на каком-то пионерском расстоянии. На такой полосе должно свободно вмещаться 4 человека поперёк. И местами там было 3 и даже 3.5. Если начинаешь спускаться, а тебя не пускают, то не надо смещаться вбок, надо просто ехать ровно. Не нравится, пусть становятся за тобой.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Perec Посмотреть сообщение
    а вот, потом был поворот на 90 градусов, и как проходить группой такой поворот (да еще без выезда на встречку) хотелось бы узнать/увидеть...
    Значит надо найти пару таких поворотов (влево и вправо), наставить конусов и попытаться искать траеуторию самому. А потом и парами. Но гонцы категории 1, которых я знаю, проходят поворот на большой скорости (это с 3 полос дороги на 4-х полосную) по одному -- нитка, которая потом собирается в поток опять. Когда не получается в нитку, то держат свою линию.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Accer32 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Надеюсь вы вдвоём с коллегой сможете донести эту информацию до руководства, потому что я думаю почти ВСЕ там собрались, как раз для того, чтобы нам рассказали и показали как ехать в группе.
    Нельзя за одну тренировку всё рассказать, показать и выучить. А уж отработка навыков...

  4. #64
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    изначально это было Merida TFS 300D
    Адрес
    Москва, Южное Медведково
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Друзья!
    Почитав всю тему (сам не был на мероприятии), позвольте высказать свои мысли (идем от потребностей):
    я, как начинающий, не умею ездить в группе. Соответственно, выделить отдельное время для теории и практики смен на тренировке;
    я, как начинающий, не могу ездить быстро и долго. Соответственно, хотелось бы оказаться в группе, которая не будет с ходу "лосить" и крутить 40+;
    и свободное время есть, как правило, только на выходных.

    Чего не хотелось бы:
    падений из-за несоответствия уровню группы или команды "вспышка справа";
    просто кручения педалей просто ради кручения (все ж, какие цели на тренировку должны ставиться и достигаться)

    Понимая, что энтузиазм тренеров должен иметь подкрепление, за проведение тренировок готов платить разумные деньги.

  5. #65

    По умолчанию

    Всем, кто посетил нашу тренировку, хотелось бы выразить огромную благодарность.
    Но, без нареканий не обошлось. Основной момент, который обсуждался перед тренировкой, КАТЕГОРИЧЕСКИЙ запрет выезда на полосу встречного движения, нарушался не раз. В дальнейшем принято решение удалять с тренировки нарушителей данного правила.
    Были прорехи и с нашей стороны, но как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Мы оценили свои ошибки, и в следующий раз обещаем более пристально уделять внимание консультациям поведения в группе.
    Вот первая из них, техника смены при езде в группе парами (один из способов,постарался изобразить схематично)
    1. Спортсмен находящийся в ведущей паре слева(оранжевый круг под номером 1), отъезжает значительно вперед и уходит вправо, спортсмен под номером два отъезжает не значительно вперед и уходит вправо.
    2. После чего они плавно спускаются в хвост группы, при этом группа обязана сохранять коридор для спокойного проведения смены (у нас на тренировке выходило так, что сменяющих просто сметали на обочину.)
    3. Спортсмен под номером два становиться слева, а под номером 1 справа.
    4. И такая цикличность идет в течение всей тренировки.
    [IMG][/IMG]

    И еще раз большое спасибо участникам за бесценный опыт!

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вопрос.
    Как проходить повороты при таком построении?
    В данный раз не присутствовал, но когда был - левый уходил значительно влево вплоть до выезда на встречку, дабы избежать пересечения траекторий.
    И кто определяет когда сдавать смену? Стоит ли левому уходить сильно вперед или проще подождать пока правый уйдет и перестроиться на его место и далее уйти?

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/user/Cycling...ew=0&flow=grid
    Первые 10 видео для совсем новичков обязательны к просмотру...
    Большое спасибо! Много полезного узнал
    VeloRuza

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 17:46
  2. Имеретинка 2016, гонка-тренировка #3, 29 мая
    от brainbuster в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 08:26
  3. Имеретинка 2016, гонка-тренировка #2, 14 мая
    от brainbuster в разделе Шоссе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 09:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 13:52
  5. 17.04.2016 Круги добра в Клёново
    от A1onso в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 23:44

Метки этой темы