Отношение водителей к букве "У" на заднем стекле
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Отношение водителей к букве "У" на заднем стекле

  1. #1

    Wink

    Добрый вечер !!!

    При достаточно небольшом опыте вождения (с апреля этого года) земетила совершенно неадекватное порой отношение к водителям в буквой "У".
    Опять таки много обусловлено культурой поведения на дороге. Хотелось бы услышать мнение участников автодвижения на эту тему. Причем здесь я не говорю о некоем тупизме на дороге, а о таких качествах как вежливость и культура. И?))

    ЗЫ. от себя добавлю следующее - все таки считаю что девушки ездят достаточно аккуратно, но их безалаберность порой убивает.

    прошу удалить все данные включая профиль с форума

  2. #2

    По умолчанию

    хм...
    раньше для меня знак "за рулем ученик" - был всего лишь напоминанием о том, что автомобилем управляет человек, который, по неопытности, мог совершить какой-либо "маневр". и это заслуживает несколько более пристального внимания.
    а сейчас, что есть "У" на стекле, что нет знака - большинство, к сожалению, ездит не по ПДД, а по принципу "как умею/получается".
    а вообще - стараюсь уступать, ибо так - спокойнее

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Вопрос вечен.

    Я считаю так: женщина за рулем это либо отлично водящий машину человек (подруга, например, именно такая) или как обезьяна с гранатой. Т.е. либо супер либо очень плохо. Среднего, в отличие от мужчин, очень мало.

    Теперь буква "У". Вежливость и культура присутствуют на дороге, но когда она свободна. В пробкаъх ни окакой культуре речи обычно не идет, ибо "достали эти люди, накупившие машин столько, что ездить стало невозможно" (сам кстати тоже грешен - в пробках думаю именно так и иногда злюсь). Это данность, тут практически ничего не поделаешь.

    Так что надо просто быстрее переходить от "У" к нормальному вождению.

    PS: Ты знаешь, меня иногда эти "У" машины тоже раздражают, особенно когда они едут в левом ряду со скоростью 50-60 км/ч
    Let's ride! informal team

  4. #4

    По умолчанию

    народ, кончайте сидеть в пробках, пересаживайтесь на байки и вперед!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Как уже сказали, уважение на дороге обратно пропорционально количеству машин.
    А букву У с женщинами за рулем я лично не ассоциирую, для меня это отдельные категории - автомобиль с этой буквой, не важно какого пола человек за рулем - я стараюсь обогнать от греха подальше (не подрезать, а обогнать, с поворотниками и всеми делами), а с женщиной за рулем я обычно смиряюсь и обгоняю только если она очень задумчавая

  6. #6

    По умолчанию

    чаще всего буквой "У" хотят сказать:
    права купила, ездить пока не умею, правил не знаю, "У"чусь

    есть ещё дикая наклейка из какого то женского журнала,
    много дамочек её налепили, не понимаю в надежде на что...
    "Уважай меня"

  7. #7

    По умолчанию

    Однажды на окраине Вологды машина со знаком "Учебное транспортное средство" прошла слева от меня сантиметрах где-то в десяти. Тогда я понял, что на самом деле эта буква означает "Убийца".

  8. #8

    По умолчанию

    А у меня спокойное отношение к букве "У"..Если впереди идущая машина с данной буквой начинает "тормозить" (т.е. с очень большим замедлением трогается на светофоре..или очень трудно переезжает перекресток и т.д.)...еду за этой машиной спокойно..не сигналя..не выдавливаю и не прижимаю, так как прекрасно поинмаю, что человек сидящий за рулем и так весь "на нервах", коленки трясуться и лоб в испарине. Стараюсь вспоминать себя в этот момент учебы автовождения.......но , пользуясь удобным случаем, стараюсь обогнать данный Учебный мобиль ))) А жена вообще против того, чтолб вывешивалась данная буква...считает идиотов на дороге уж очень много....Увидав такую букву начинают "выпендриваться" перед ней...с визгом покрышек обгоняя...или подрезая иили..делая то, что взбредет в эти придурковатые головы...показывая какие они крутые по сравнению с буквой "У".
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

  9. #9

    По умолчанию

    Black Cat
    Не надо вешать "У" на машину. Ибо, реально, находятся дебилы, на которых "У" действует как красная тряпка на быка. Если для меня "У" это сигнал, что надо-бы за машиной поглядывать повнимательнее (мало-ли чего учудит по неопытности), то для некоторых это сигнал, что надо эту "У"-шку "поучить". Чему, как, зачем... Это уже дело десятое. Т.е. ты можешь ехать абсолютно одинаково, но с "У"-шкой тебя обгудят и не пустят (подрежут, .... подставить по ситуации), а без - не обратят внимания, или решат что-то вроде "ну, раз так сильно надо - езжай, фиг с тобой". Тоже, понятное дело, не всегда, но передвигаться по городу будешь спокойнее.
    Посему - никаких "У", никаких "туфелек". Ну и ездить внимательно, не выделяясь из потока по скорости, стараясь отслеживать что происходит вокруг.

    Добавлено позже (30/06/2008 17:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dirk67 @ 30.06.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А жена вообще против того, чтолб вывешивалась данная буква...считает идиотов на дороге уж очень много....Увидав такую букву начинают "выпендриваться" перед ней...с визгом покрышек обгоняя...или подрезая иили..делая то, что взбредет в эти придурковатые головы...показывая какие они крутые по сравнению с буквой "У".[/b]
    О! Опередил...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.06.2008 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посему - никаких "У", никаких "туфелек"[/b]
    Вот да, +1 точно! Ничего не вешайте, идиотов действительно много (реально придурки, нет слов) кто режет "У".
    Let's ride! informal team

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Журчащий" шум в заднем переключателе
    от Bruce в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 17:10
  2. "Журчащий" шум в заднем переключателе
    от Bruce в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 16:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26