Актуальность шлема - Страница 1418
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #14171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    целесообразность шлема для автомобилистов куда более обоснована.
    в современных машинах с качественными подушками тоже?

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Да, может. А пешеходов на тротуарах самокатчики и велосипедисты не сбивают? Люди на гололеде головы об землю или бордюры не разбивают? Лбом двери не таранят? Что, в шлеме ходить?

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------



    А что там знать то Надо всего лишь сопоставить, что они говорят что делают и каков конечный результат. Вот и всё. Что касается дорожного движения, лично я на сегодняшний день вижу следующее: засилье камер на дорогах, с часто необоснованным ограничением скорости. Это напрямую создаёт нервозную обстановку, что прямо и провоцирует риск дтп. Колличество неадекватов видно даже "чайникам". Это при том, что пдд зачем-то всё усложняются, каждый месяц какие-то изменения-дополнения поправки. Пля, машины как ездили - так и ездят, они ни летают, ни плавают, а пдд всё разбухают ... При этом ездить реально стало хуже и напряженней морально. Постоянно надо думать за того дебила, которые почему-то плодятся как тараканы, куча препятствий в городе в виде длинных сплошных и знаков стоянка и остановка запрещена. Непонятно, город для людей или для кого.
    Раньше, как не крути, такой хни небыло. По мне - стало хуже.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------


    Кроме плиты, может быть всякий мусор - электроды, болты, гайки, куски земли и т.п. Да и наверху тоже работают, оттуда тоже может прилететь. И прилетало иногда, то одному, то другому, по мелочи. Если б не каски, как минимум больничка была б гарантирована. Стройка есть стройка, особенно крупная.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------



    Это вообще вредительство! Прямое потакание слепым и невнимательным! Это просто уродство и издевательство над ПДД Как можно ясным днём не видеть на дороге какой-то объект?? Что это за отговорка - я не видел? А как ты ездишь тогда?? Пиз..ц какой-то.
    Светом фар днем надо обозначать что-то особое, требующее максимального внимания: колонна, перевозка детей, опасные грузы, неисправность ТС и т.п.
    Так же днем в условиях недостаточной видимости фары включать целесообразно. Но ездить в солнечный день с включенными фарами - это идиотизм.
    для этого предусмотрена "аварийка", нет?

  2. #14172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    в современных машинах с качественными подушками тоже?

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------



    для этого предусмотрена "аварийка", нет?
    Подушки иногда убивают И действенны они до определенного момента и шлем этот момент значительно бы расширил
    К тому же на так. наз. премиальных машинах с 16 подушками ездит хорошо если 1 процент.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    для этого предусмотрена "аварийка", нет?
    Это про что?

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Порой возникает мысль, что это было бы неплохо. Причем, не только на шоссейные...

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------


    Да не, он вроде производит впечатление человека, с которым возможно общаться. В отличие от Эдика. Просто тут уже народ, походу, связь с реальностью теряет и откровенно лезет в бутылку, как с одной "стороны", так и с другой.
    Все делается гораздо проще. Вместо тупого копирования дебильной езды со светом фар днем, лучше б скопировали "idiotentest".
    Запарковался на 2-3 парковочных места - временное лишение прав и иди в дурку обследование проходи.
    Гоняешь на лясе среди так наз. "кеглей" так же как по ПЧ - ляс временено конфисковать и в ту же дурку на обследование. И не надо н каких прав, проблема то не в них. Подумать только надо, как это правильно все организовать. Но боюсь, что у нас из этого сделают тупо очередную кормушку и схему для развода.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 10.08.2020 в 21:52.

  3. #14173
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это про что?
    Не ругайтесь. Вы же заодно.
    Ездить с включённым ближним светом, если нет дневных ходовых огней, таки-нужно по ПДД
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #14174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Пометка: вряд ли на стройках грузы (большие) перемещают вручную. Для них автоматизация и механизация процессов.
    В по правилам перемещать грузы над головой с применением грузоподъемных машин запрещено.
    Сходи на любую крупную стройку, посмотри как работает кран и где в это время рабочие.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ездить с включённым ближним светом, если нет дневных ходовых огней, таки-нужно по ПДД
    Я знаю. Хотел бы знать, для кого эти фары включаю?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да не, он вроде производит впечатление человека, с которым возможно общаться ..р
    Ой спасыба, атэц радной
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 10.08.2020 в 22:12.

  5. #14175
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я знаю. Хотел бы знать, для кого эти фары включаю?
    Движущийся с включённым светом автомобиль лучше видно как в потоке, так и просто-на дороге. И в зеркало его гораздо лучше заметно.
    Много не пропускающих поворачивающих налево, попадают в ДТП так, как их встречные невинные визави едут без света.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #14176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Движущийся с включённым светом автомобиль лучше видно как в потоке, так и просто-на дороге. И в зеркало его гораздо лучше заметно.
    Много не пропускающих поворачивающих налево, попадают в ДТП так, как их встречные невинные визави едут без света.
    Медкомиссию проходят все, слепых за рулем нет.
    Лично мне НИКОГДА не нужен был чей-то свет фар в ясную погоду, чтоб его лучше видеть. Я не понимаю, какого хрена садиться за руль, если ты днём не в состоянии видеть хоть велосипед, хоть машину на ПЧ. Хоть в зеркало заднего вида. Всё в него прекрасно видно, если смотреть в него, а не на тёлку на остановке и думать о езде, а не о пиз.де
    Этот свет днём - вредительство. Он расходаживает водителей, делает их невнимательными. Приучаются рефлексировать только на свет, а это с безопасностью не имеет ничего общего.

  7. #14177
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Медкомиссию проходят все, слепых за рулем нет.
    Лично мне НИКОГДА не нужен был чей-то свет фар в ясную погоду, чтоб его лучше видеть. Я не понимаю, какого хрена садиться за руль, если ты днём не в состоянии видеть хоть велосипед, хоть машину на ПЧ. Хоть в зеркало заднего вида. Всё в него прекрасно видно, если смотреть в него, а не на тёлку на остановке и думать о езде, а не о пиз.де
    Этот свет днём - вредительство. Он расходаживает водителей, делает их невнимательными. Приучаются рефлексировать только на свет, а это с безопасностью не имеет ничего общего.
    Вот здесь я очень не согласен.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #14178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Всё в него прекрасно видно ... хоть велосипед.
    не фантазируйте.

  9. #14179
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Медкомиссию проходят все, слепых за рулем нет.
    Лично мне НИКОГДА не нужен был чей-то свет фар в ясную погоду, чтоб его лучше видеть. Я не понимаю, какого хрена садиться за руль, если ты днём не в состоянии видеть хоть велосипед, хоть машину на ПЧ. Хоть в зеркало заднего вида. Всё в него прекрасно видно, если смотреть в него, а не на тёлку на остановке и думать о езде, а не о пиз.де
    Этот свет днём - вредительство. Он расходаживает водителей, делает их невнимательными. Приучаются рефлексировать только на свет, а это с безопасностью не имеет ничего общего.
    Да ладно. Чего переубеждать иносторонников постоянного света фар. Хотя может польза и есть от постоянного света-чтобы не забывать включать в темное время. во время дождя, в туманы и пр. Тогда нужно и поворотники автоматизировать от поворота руля. И дворники постоянно включенные, чтобы не забыть включить...вдруг не успеешь включить при обливе грязью.
    Все можно "обосновать", главное чтобы для казны ненакладно было.
    И с чем тоже согласен, что свет фар у многих может войти в привычку. От чего и появятся отговорки "не видел".
    Нужно было расширить случаи для включения света фар, не просто недлостаточная видимость, а и дождь в т.ч., одним словом - начинаешь плохо видеть из-за условий, включай свет фар. Потом и пешеходов начнут давить, те же без фар ходят.
    Это выработка рефлексов, дрессировка мозга - в частности расхолаживание, затуманивание внимания. Как возможно люди привыкнут смотреть мельком, бросил взгляд, а света фар нету и вперед....За всех не говорю.
    Да ладно. Это флудизм....Каждый думает на свой взгляд и чем поясняет.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Много не пропускающих поворачивающих налево, попадают в ДТП так, как их встречные невинные визави едут без света.
    Откуда у Вас эта статистика?
    Да к тому же. В потоке-в горящей гирлянде что то видеть лучше, а что именно? Если раньше свет фар видишь, значит полагаешь, там или опасный груз, или колонна. или тянут неисправный авто. Сейчас гирлянда тянется по встречной полосе...И что дальше? Любоваться ей? Может в этой гирлянде скорую помощь издали не увидишь: одну гирлянду среди иной труднее будет увидеть.
    А кто не ищет, то не находит. А что лучше видно, если правильно понять, что значит "лучше видно", никто, думаю, не будет спорить как и не будет спорить, что 2+2=4 или 2x2=4. Вопрос только может возникнуть, для чего 2+2 или 2x2, а не одно и тоже ли это 2+2 и 2x2?
    Чтобы еще лучше было-нужно ездить с включенным звуковым сигналом. Мало кто "слепой", так хоть слышать будет.
    Последний раз редактировалось chiefset; 10.08.2020 в 23:18.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #14180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    не фантазируйте.
    С 97-го года за рулем авто, потому фантазировать мне ничего не надо.
    В него плохо видно в дождь, когда кругом серо и все в этой мгле сливается в одно, особенно машины тусклых тонов. Плюс стекла запотевают. Тут включенные фары сильно облегчают видеть, что вокруг. В туман, естественно, тоже.
    На счёт зеркал. В правильно настроенные боковые плюс салонное видно всё великолепно, не надо ля-ля. Глаза только раззуть надо, а не бросать брезгливый взгляд, как будто кому-то одолжение сделал, что соизволил в зеркало заднего вида посмотреть. Никогда проблем небыло, что бы что не видно было. Кроме дождливой погоды и тумана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы