Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1628

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #16271
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    Там же где и название темы "Выбираем универсальные MTB покрышки, Город + XC". Хотя по хорошему надо или что-то асфальтное, или что-то внедорожное. Но т.к. ситуация в наших городах бывает непонятная, вроде асфальт, а потом 500 м непонятно что, то приходится искать какой-то компромисс между накатом и комфортом.
    я обычно выезжаю из дома по асфальту на макс давлении, когда на грунтах чуть спускаю, на песке хорошо спускаю, ниже минималки. Обратно возвращаюсь если по асфальту и есть время, на ближайшей заправки добиваю давление, вручную влом качать, если нет времени то аккуратно еду по асфальту не тараня бордюры. Резина у меня 29*1,3-1,6

  2. #16272

    По умолчанию

    Всезнающий All, а подскажите рабочий комплект для песка. Чтоб ехать. Хоть и медленно но увереннее.
    Сейчас у меня для леса, тропинок и городского асфальта такая пара:
    впереди:Racing Ralph 2.25
    сзади: Thunder Burt 2.25
    Но как на выходных выезжаю за город на пески, то становится дискофортно, особенно заднему колесу.
    Думаю, если предполагается песок по маршруту, то купить Nobby Nic 2.60 и ставить его вперед, вилка вроде позволяет. А Racing Ralph переставлять на заднее колесо. Ну или на зад взять Nobby Nic на 2,40

  3. #16273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Всезнающий All, а подскажите рабочий комплект для песка. Чтоб ехать. Хоть и медленно но увереннее.
    Сейчас у меня для леса, тропинок и городского асфальта такая пара:
    впереди:Racing Ralph 2.25
    сзади: Thunder Burt 2.25
    Но как на выходных выезжаю за город на пески, то становится дискофортно, особенно заднему колесу.
    Думаю, если предполагается песок по маршруту, то купить Nobby Nic 2.60 и ставить его вперед, вилка вроде позволяет. А Racing Ralph переставлять на заднее колесо. Ну или на зад взять Nobby Nic на 2,40
    Ну грести будет будь здоров, сзади нобик перебор имхо, может рокет рон 2.4 например? Там такой песок что прям пипец по втулки- на пляже? Я бы фэт посоветовал ) Вдруг всё дело в физухе и смена покрышки вам ровным счетом не даст ничего?

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    я обычно выезжаю из дома по асфальту на макс давлении, когда на грунтах чуть спускаю, на песке хорошо спускаю, ниже минималки. Обратно возвращаюсь если по асфальту и есть время, на ближайшей заправки добиваю давление, вручную влом качать, если нет времени то аккуратно еду по асфальту не тараня бордюры. Резина у меня 29*1,3-1,6
    Попробуйте вообще не вкачивать давление для асфальта, месяц так поездите, а потом в страве сегменты сравните. Удивитесь.

  4. #16274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Там такой песок что прям пипец по втулки- на пляже?
    Не, на пляжи я даже не суюсь. Просто вокруг города много сосновых лесов, а там где сосны, там и песок + добавляется рельеф. Ну и опыта, признаюсь, маловато, а физуха в порядке.
    А у ROCKET RON-а , увы, нет 2.40 для 27,5". Есть 2.25 и следующая 2.60. Влезть то влезет, но зазоры будут минимальные.
    Последний раз редактировалось Behemot; 21.05.2019 в 14:01.

  5. #16275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Не, на пляжи я даже не суюсь. Просто вокруг города много сосновых лесов, а там где сосны, там и песок + добавляется рельеф. Ну и опыта, признаюсь, маловато, а физуха в порядке.
    А у ROCKET RON-а , увы, нет 2.40. Есть 2.25 и следующая 2.60. Влезть то влезет, но зазоры будут минимальные.
    Постричь можно то, что будет торчать. Можно комбо - нобик вперед, сзади рокет рон 2.25. И то после тестового заезда с ральфом сзади.
    У меня сейчас на летнем подвесе рокет рон 2.8 в буст вилке и 2.25 ральф сзади, обода правда 25. Каеф. Одно слово. Теперь ищу назад 2.4-2.6, рама то обычная.

  6. #16276
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    У меня создалось впечатление, что рон хуже ральфа в песке себя ведет. Лучше из всего, что пробовал в песке себя показал Маунтин Кинг, потом Ноби.

  7. #16277
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Хкинг и ардентрейс достаточно айкон тоже хорошо

  8. #16278

    По умолчанию

    Maxxis ICON кстати нормально будет и спереди и сзади? Бескамерные с камерами дружат?

  9. #16279
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Maxxis ICON кстати нормально будет и спереди и сзади? Бескамерные с камерами дружат?
    Конечно дружат

  10. #16280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что рон хуже ральфа в песке себя ведет. Лучше из всего, что пробовал в песке себя показал Маунтин Кинг, потом Ноби.
    Ведет сильнее ральф спереди, так то не страшно, но у меня песчаных дорог всего одна и то редко катаюсь там. Для меня вопрос не актуален. Хоть на бертах можно проехать, там не по обод же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы