Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700

  1. #1

    По умолчанию Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700

    Помогите пожалуйста с выбором велосипеда Trek 3700 или Stels Navigator 930.
    На днях был в велосалоне, продавец распрягался насчёт выгодной покупки Стэлса, мол и дешевле (разница где-то в 20-30$) и навеска получше и скоростей побольше (24 против 21 трековских), покупая трэк, якобы, я переплачиваю за более известный товарный знак. На вопрос о качестве рамы был ответ, что рамы обоих велосипедов делаются в Китае, хотя почему тогда на Стелсовскую раму гарантия 1 год, а на Трековскую - 3 года.
    Помогите советом.
    О себе:
    Рост 169 см.
    Вес около 60 кг.
    Велосипед нужен для езды по автомобильным дорогам всех видов, по леснысным дорогам, тропам. Экстрималить не собираюсь, но ездить буду много и на большие расстояния, поэтому велосипед нужен надёжный.

  2. #2

    По умолчанию

    А что другого ничего не смотрел, почему именно стелс и трек.
    Атом например или Кхс.
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=505&sid=1497
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=459&sid=1288
    Они точно будут лучше выбранных тобой.
    А вообще как здесь все говорят в таком ценовом диапозоне нужно выбирать что внешне больше нравится , и то что есть в наличии. Так как они все практически одинаковые.
    Сам когда покупал вел , взял за 350уе. А сейчас по прошествии 3 месяцев вложил в него ещё 350. Так что лучше сразу подороже взять.

  3. #3

    По умолчанию

    стелс трэку в подметки не годится, как впрочем и атому

  4. #4

    По умолчанию

    Задача продавца - впарить. Именно поэтому он советует тебе Стелз. Я бы в подобной ситуации принебрег бы навеской, а вложился в более качественную раму, коей в данной ситуации является Trek.
    Alles kaput

  5. #5

    По умолчанию

    А кстати зря вы... Не думаю, что у Трэка рама чем то превосходит Стелсовскую окромя наклейки. Мне тут как то пришлось пощупать какой то Навигатор из Стэлсовых, не помню номер, но именно 900-серия. Вполне себе нормальная китайская рама. Швы аккуратные, геометрия классическая, вес приемлимый...
    Трэк 3700 кстати ничем особо не примечательная рама. Без баттинга, без каких либо изысков, так что думаю, маркетинговую чушь стоит отбросить в сторону и брать тот байк, на котором навеска явно лучше. Так что продавец в данном случае вряд ли лукавил...
    А вообще товарищ Klin, принято приводить ссылки на модели о которых вы спрашиваете... Мне например лень самому лазить, искать эти модели, так что мои заключения основываюцца только на том что я визуально помню данные байки, но не сверх того...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Dream, согласен, рама Трек 3700 в принципе ничем не примечательна. Однако, если не брать во внимание аккуратность швов рамы Стелза, то, так ли она хороша собой ? Насколько я понимаю, рама Стелз (в частности Навигатор) - есть каталожная рама, а Трек 3700 - нет ? Так ? И потом, что с геометрией у Стелза ?
    И наконец, риторический вопрос - что лучше Стелз c XTR по кругу или Cannondale на Турнее ? :badgrin:
    Alles kaput

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Dimitrius
    И наконец, риторический вопрос - что лучше Стелз c XTR по кругу или Cannondale на Турнее ? :badgrin:
    ответ - первое.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Alx
    Байк
    Wheller 69
    Адрес
    Москва, Багратионовская
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Вот только рядом с переключателем xtr будут стоять втулки, каретка (и прочие неважные для новичка детали) производства подпольной лаборатории дядюшки ляо =) Вобще знакомый народ набрал себе 930 стелсов, помучались с ними и теперь хотят атомы или мериды.

  9. #9

    По умолчанию

    Чингачгук, почему ? Навеска апгрейдится, а рама определяет характер байка. Я не прав ?
    Alles kaput

  10. #10

    По умолчанию

    Зачастую раму поменять проще и дешевле чем всё остальное оборудование. Ничуть не сомневаюсь, что Трэк такая же каталожная рама за 5 у.е. как и все остальные в этом класе. Просто некоторые производители, типа Скотт и пр. изощряюцца и ставят в рамах какие то хитро-выгнутые перья (так же каталожные наверняка), чем добиваюцца некоторой "узнаваемости", "индивидуальности" рамы, хотя на ходовые характеристики это мало влияет. То же и с Трэком, наверняка что в том же китае да и у нас возможно есть байки с такими же рамами, но с другой наклейкой... А остальная навеска на Трэке (втулки, обода) думаю такая же как и на Стелсе. Асера, мать её... :badgrin:
    Вообщем, что Стелс, что Трэк, надёжности особой всё равно нет. Есть в этой цене модели и поинтересней...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek 3700
    от КуСт в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 02:58
  2. Trek 3700
    от Лиза2009 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:05
  3. Выбор между Stels 870 и Trek 3700.
    от Neve в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 22:24
  4. Помогите срочно с выбором, завтра надо брать...
    от Yuri77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 00:36
  5. Помогите девушке с модернизацией TREK 3700
    от marry_girl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 19:05