Что-то оно меня задолбало (бескамерное колесо)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что-то оно меня задолбало (бескамерное колесо)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Что-то оно меня задолбало (бескамерное колесо)

    Есть такая загвоздка: на бескамерное колесо Sun Ringle Black Flag Expert 29'' обычная покрышка натягивается слишком туго (видно, например, что кевларовые волокна растягиваются), а потом после нескольких снятий - надеваний - становится только криво. А именно: центральная дорожка покрышки идёт этаким зигзагом в накачанном состоянии, как её ни расправляй до этого, да плюс ещё высота покрышки над ободом разная, что приводит к эффекту "как бы овального колеса".
    Собственно, что я думаю: если есть какой-то способ купить циклокроссовую покрышку-бескамерку, запихать внутрь герметика, блокирующего порезы и катать так хотя бы сезон без порезов - я только за. Но если нет возможности ездить на бескамерных покрыхах, не опасаясь ошмётков проволоки металлокорда от говномобилей, то в общем непонятно. что в такой ситуации делать. Я на веле езжу если и не на работу, то например часто спешу на ПВД или на электричку, и если что чинить покрышку на ходу у меня нет ни желания, ни возможности.
    Традиционный вопрос: ЧЯДНТ и нужно ли мне ВРИЖ? В смысле, может быть, это нетипичная проблема и я просто не знаю какой-то хитрости установки покрыхи с камерой на бескамерку.

    P.S. Кстати, покрыхи мои циклокроссовые присасываются к колесу этому так, что потом хрен отдерёшь, словно вакуумом каким-то держатся за стенки обода! Если бы не нормальные монтажки icetools'овые, я вообще бы полчаса тратил только на то, чтобы отбортовать покрыху.

  2. #2

    По умолчанию

    флипер стоит? если да, то заменить на желтую ленту. если и так уже стоит желтая лента (или аналог), то придется менять покрышку, очевидно. покрышка, случаем, не schwalbe, кстати?

    и да, герметик -- это для заделывания проколов, а не порезов.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    и да, герметик -- это для заделывания проколов, а не порезов.
    Так у меня проколы, не порезы. Виновница большинства проколов - тонкая проволочка, являющаяся продуктом износа металлического корда автомобильных покрышек.
    Флипер жёлтого цвета у меня, да. А что, так принципиально какого он цвета?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Так у меня проколы, не порезы. Виновница большинства проколов - тонкая проволочка, являющаяся продуктом износа металлического корда автомобильных покрышек.
    тогда все ок, против этого герметик работает отлично.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Флипер жёлтого цвета у меня, да. А что, так принципиально какого он цвета?
    принципиален не цвет, а его толщина. избыточная толщина может мешать некоторым покрышкам правильно усесться.

  5. #5

    По умолчанию

    Я что-то не уразумел, что имеется в виду под «обычной покрышкой»? Камерная установка? Если так, то испытывал подобную проблему: резина усаживалась очень туго и неравномерно. Танцы, бубны и караоке особо не помогли, я плюнул и перешел на бескамерку. При накачивании корд тоже не спешит вставать ровно, но либо путем усиленного вдувания (со щелчком), либо с помощью манипуляций руками все в конечном итоге становится как следует. Со временем можно рассчитывать на некоторое облегчение ситуации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Wheelset DT X1900. что за оно?
    от p_i_t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 13:36
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 16:37
  3. А что, в Тушино велик только у меня?
    от MiKa!!! в разделе Москва.Запад
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 13:25
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 22:14