Велообувь на зиму - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 192 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    неопрен держит тепло, только утепли подошву, ибо через шип проходит холод. Можно изнутри залить посадочное шипа силиконом.
    И еще, лучше не ходить в бахилах.
    Достал, натянул на обувь, сразу сел на вел и поехал без остановок,
    В конце трени остановился у скамьи - сел, снял и убрал в рюкзак etc*.
    Через шип проходит.... Это интересно)))) надо что то подложить...

    А два шипа на мысе... Их получается лучше выдрать и тоже заклеить? Они ведь тоже металл. Причём по площади приличные такие...
    Толку от них всё равно не много скорее всего. Или они прям пипец как в гору помогают забираться?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.11.2021 в 12:40.

  2. #1792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    надо что то подложить...
    Электростельку

  3. #1793
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Через шип проходит.... Это интересно)))) надо что то подложить...

    А два шипа на мысе... Их получается лучше выдрать и тоже заклеить? Они ведь тоже металл. Причём по площади приличные такие...
    Толку от них всё равно не много скорее всего. Или они прям пипец как в гору помогают забираться?
    Я имел ввиду шип для встегивания, но если у вас есть шипы для вгрызания в грунт, то их наверно тоже стоит выкрутить и изнутри как-то герметизировать (армированный скотч или силикон).

    Через металл уходит очень много тепла от стопы.

    У меня летние тапки внутри проклеены несколькими слоями армированного скотча, а между металлической пластиной и скотчем тонкая силиконовая прокладка чуть большего размера чем пластина - помогает от попадания воды летом (если заехал в лужу) и осенью/весной от потери тепла через шип (шип для встегивания).

  4. #1794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Электростельку
    У них есть неприятная особенность - нити нагревателя не доходят до пальцев, а ведь именно пальцы замерзают первыми.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Спасибо, это про неопрен?
    2 часа до -5...-7 мне хватит. Сейчас езжу в плотных матерчатых бахилах, за два сезона истрепались уже снизу, и держат они до нуля только. Надеюсь, неопрен получше будет.
    Это прям про бахилы по ссылке, GIYO неопрен мтб.

  5. #1795

    По умолчанию

    mrPhilL,

    И шип встегивания и 2 шипа на мыске))) Наверное да, такое количество металла и потенциальных мест проникновения влаги надо как то заделывать. Сейчас пощупал и реально там очень тонкая теплозащита в районе шипов. Если с шипом для встегивания понятно, он большой и через него весь момент передаётся, то зачем надо было делать шипы на мысках такого размера и так глубоко засовывать опорную пятку....(а она тоже большого диаметра)
    Вот это загадка. Не иначе как у альпинистов подсмотрели))))
    Может потому и холодно в них народу

    Буду выдирать шипы на мысках с корнем, а под шип педальный пенку мастрячить. Снаружи придётся герметикоммзалить, предварительно заложив всё лишние щели опять же пенкой.

    Всё, всём спасибо за помощ, мнения и подсказки. Карантин кончился. Пойду работать)))) а вечером выдирать, утеплять и герметить)))) будут морозы ниже -15 отпишусь по результатам если будет время.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.11.2021 в 15:16.

  6. #1796

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, грунтозацепы выкручиваются, дырки глушатся винтиками м5.

  7. #1797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    У них есть неприятная особенность - нити нагревателя не доходят до пальцев, а ведь именно пальцы замерзают первыми.
    купи такую , которая доходит. собственно в большинстве случае только пальцы и надо греть. Химическими я так и обходился , по пальцами.

  8. #1798
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я понял что вы хотели донести, но к сожалению с валенками не вариант по причине промокаемости и это вариант не решаемый физически. А вот вопрос утепления от ветра и разово от сильных морозов решается бахилами поверх непромокаемой обуви, которая используется на постоянку. Вот что я вынес из прочтения данной темы. Причём, в отличии от наступил в лужу -промок, замерзание это процесс не секундный, а растянут по времени... На час, может и больше. И не проблема если почувствовал что холодно, натянуть эти самые бахилы. Уж несколько доездов в сезоне они должны выдержать. При этом разовое пользование по случаю вполне допускает аккуратность пользования.
    Я раньше катал в шимано гортексных и бахилах. Бахилы конечно помогают, особенно спереди хорошо утепляют, но их муторно надевать и снимать, они рвутся, слезают, короче выносят мозг. (

  9. #1799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    купи такую , которая доходит. собственно в большинстве случае только пальцы и надо греть. Химическими я так и обходился , по пальцами.
    Мне надоел этот процесс со стельками, бахилами, носками... суходрочка. Нормальная зимняя обувь спасает ситуацию

  10. #1800

    По умолчанию

    есть у кого нибудь опыт использования? поделитесь впечатлениями
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1529748.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы