Велообувь на зиму - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 192 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Теперь будете на 3.5 тыщи дороже покупать и за доставку ещё платить....
    Lake 304 я бы не советовал как зимние, за 16 ожидал (от 303 правда) гораздо большего, по факту через пару часов ниже -5 в них холодно, и стельку лучше сразу выбросить и поставить из валенка, оригинальная довольно быстро проминается и перестает держать тепло. Ну и еще, выше нуля в них жарко, но самая печаль в том что они из кожи - чисто для снега нормально, а вот когда появляются лужи это самый стремный материал + их надо чистить кремом (ну или катать как бомжара в облезлых и потрескавшихся). По факту крайне непрактичные ботинки которые не хочется надевать. В итоге купил вместо них MW7 - почти во всем лучше на порядок и дешевле (брал за 12), немного холоднее, но прошлой зимой так и не смог заставить себя одеть 303.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Глядя на 304 - средняя застежка там очень в тему, без неё фиксация ноги так себе (но это у всех с одной зоной так), но зачем там сверху боа? В таком виде она абсолютно бесполезна, имхо, лучше бы скинули цену и поставили вместо неё шнурки.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 18.10.2020 в 09:46.

  2. #1602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    послушал совет, и купил:
    Вложение 595597
    с хорошей скидкой, за 167 Евро, как раз до падения курса,чему очень рад. Умеют же "проклятые пиндосы" хорошие вещи делать! Даже запах приятный. Внутренний валенок трудно валенком назвать, так уж красиво сделан, нога в нём как в носке:
    Вложение 595600
    Правда тяжеловаты несколько, и ходить в них не как в кроссовках, но можно.
    Жаль морозы закончились, так что хвастаться только через 8 месяцев буду...
    Ты и лейки ещё купил - че, 45 не понравились ?

  3. #1603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Сейчас время покупать зимнюю велообувь. Но размеров уже мало осталось. Засматриваюсь на Lake 200 (https://www.bike24.com/p2236023.html) но какая-то странная размерная цепочка: 44-й размер 27.7-28.0см. А 45-й уже 28.4 - 28.6см. В наличии только 45-й остался, а длина ступни 27.5. То есть размер остался на 1см больше. Не великоват ли 45-й? Может они на самом деле маломерят?Если есть тут обладатели такой обуви, то вопрос ещё остался: на ±5° в них нормально? В слякоть промокают?
    У меня тоже стопа 27,5см, езжу в лейках 43 размера. Подходят идеально, можно даже лыжный носок надеть.

  4. #1604
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты и лейки ещё купил - че, 45 не понравились ?
    Лэйки купил для катания до -8°, может до -10°. А 45- для более холодной погоды. Поскольку покупал весной и опробовать и те и другие было никак, то ничего толком сказать не могу. В Лэйках начал катать только-только. Пока самая низкая температура была -2°. Честно говоря, при этой температуре, после 1-го часа катания начал чувствовать что пальцам холодно. Нет, они не замерзали, но чувство лёгкого подмерзания начал чувствовать. Возможно это из-за шипов холодит. Хочу в этом месте дополнительно небольшую стельку приклеить. Но зато всей остальной части стопы и голеностопу было очень тепло. Когда засунул руку после катания носок ботинок внутри был холодным. Я думаю, что в Лэйках до заявленых -8° придётся одевать два носка, один тонкий, другой толстый.

    PS: (по моемУ мнению не стоит делать выводы, у меня очень мерзлявые ноги).

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Lake 304 я бы не советовал как зимние, за 16 ожидал (от 303 правда) гораздо большего, по факту через пару часов ниже -5 в них холодно, и стельку лучше сразу выбросить и поставить из валенка, оригинальная довольно быстро проминается и перестает держать тепло. Ну и еще, выше нуля в них жарко, но самая печаль в том что они из кожи - чисто для снега нормально, а вот когда появляются лужи это самый стремный материал + их надо чистить кремом (ну или катать как бомжара в облезлых и потрескавшихся). По факту крайне непрактичные ботинки которые не хочется надевать. В итоге купил вместо них MW7 - почти во всем лучше на порядок и дешевле (брал за 12), немного холоднее, но прошлой зимой так и не смог заставить себя одеть 303.[COLOR="Silver"]
    .
    Ну наверно шнурки более практичны, потому что проще. Тем более, что Лэйки -это высокие ботинки, и они очень хорошо и прочно облегают голеностоп. Так что особой необходимости в прочном затягивании БОА особо не вижу. Тем более, что когда затягиваю БОА наверху затягивается, а в середине нет, поэтому при затягивании приходится поправлять леску в середине ботинка. На счёт облезлых бомжеватых ботинок ты конечно перегнул))). Нифига с ними не будет. На счёт луж не спорю, фактов пока не имею, крыть нечем. После оттепели посмотрим и поспорим. Но пока что, общее впечатление от Lake 304 весьма положительное.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Разумеется, после велотуфель, в Лэйках упала средняя скорость. Примерно на 2,5-3 км/час. Всё таки у них вес 740гр на ботинок. Могу с уверенностью об этом сказать, потому что по утрам постоянно катаюсь в качестве зарядки по одному и тому же маршруту. Ноги устают быстрее.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты и лейки ещё купил - че, 45 не понравились ?
    Честно говоря я уже раздумываю, стоит ли мне распаковывать 45-ые, и не продать ли их , пока они нулёвые. Если Лэйки 304 весят 740 гр на ботинок, то 45-ые весят ещё больше -915гр (что меня настораживает). И если до -18-20 градусов с утеплением двумя носками и дополнительной стелькой Лэйки выдержат (благо, что широкая версия ботинок позволяет это сделать), то возможно 45-ые буду продавать. А то чуть не на последние зимнюю обувь покупал))). Хоть что то вернуть
    Последний раз редактировалось Gits; 29.10.2020 в 13:00.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #1605

    По умолчанию

    А какой размер 45нрс?

  6. #1606
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    А какой размер 45нрс?
    Стопа 273-275 мм. Это 42,5-43 российский размер. Покупаю обувь 43-го размера. А вообще, на Байк 24 есть правильная размерная сетка. Там размеры указаны в зависимости от длины стопы. 45НРТ выбрал 44-го размера: 272мм-281мм. Подошло как раз, даже есть возможность одевать дополнительный толстый носок.
    Последний раз редактировалось Gits; 03.11.2020 в 23:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Стопа 273-275 мм. Это 42,5-43 российский размер. Покупаю обувь 43-го размера. А вообще, на Байк 24 есть правильная размерная сетка. Там размеры указаны в зависимости от длины стопы. 45НРТ выбрал 44-го размера: 272мм-281мм. Подошло как раз, даже есть возможность одевать дополнительный толстый носок.
    Интересна цена

  8. #1608

    По умолчанию

    По теплой зиме катаю в треккинговых ботинках на топталках.
    Есть проблема сильно пачкаются летящей с дороги грязи вперемешку с реагентами,в связи с чем хотел попробовать чехлы какие нибудь.
    Пока поиски не увенчались успехом,чехлы для лыжных ботинок и для велоконтактных не налезают.
    Подскажите может кто-то что-то находил ?
    Последний раз редактировалось evgen71; 04.11.2020 в 10:46.

  9. #1609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По теплой зиме катаю в треккинговых ботинках на топталках.
    Есть проблема сильно пачкаются летящей с дороги грязи вперемешку с реагентами,в связи с чем хотел попробовать чехлы какие нибудь.
    Пока поиски не увенчались успехом,чехлы для лыжных ботинок и для велоконтактных не налезают.
    Подскажите может кто-то что-то находил ?
    Vaude bike gaiter на бд
    Длинные (long) - почти до колена.
    Слабое место зацеп за носок ботинка- из той же ткани что и верх. Лучше сразу усилить.
    Palade такого же типа уже усиленные, но сам в руках не держал.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 04.11.2020 в 11:34.

  10. #1610
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    Интересна цена
    Пока не скажу. Сначала хочу понять можно ли в Lake304 кататься в морозы. Если да, то только тогда буду 45НРТ продавать. Через пару месяцев станет понятно.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы