Актуальность шлема - Страница 1429
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #14281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вещества
    Похоже, они под ними. Путаются, юлят, не признают свои двойные стандарты ...

  2. #14282

    По умолчанию

    Woodcutter, а в covid-19 веришь или выдумка

  3. #14283
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    В целом то Woodcuttеr прав, со всех сторон "ссут в уши" про этот шлем... Притом что, аргументы в пользу шлема легко применяются к пешеходам, бегунам. Другая часть аргументации, построена, вообще на эпидимеологических методах исследований (даже не смешно). Ну про статистику - no comments, мне лениво ее изучать.. И самая сладкое, субъективный опыт экстраполированный, омг "натянутый на глобус"!
    И на этом фоне, на полном серьезе вывод: ШЛЕМ - надо.. и тут бы и все?? ан нет, не МНЕ надо, а в каждого ткнуть пальцем и указать - ДОЛЖЕН! Выделение детей с непоколебимой верой в то что, вот тут уж СВЯТО, надо ШЛЕМ...
    Вопрос так и остается: А с какого перепуга то... Меня к примеру, действительно удивляет, какие-то сборы на какие-то покатушки: пункт 1 - велоШЛЕМ. почему требуют, (есть и те кто только рекомендуют, но зачем вообще тогда про него пишут то???)
    И да велошлем для меня прикольная приблуда (с приятными, для меня, пользовательскими качествами), рекомендую ли я другу, купить шлем - нет! ибо приблуда пусть и приятная, но нифига не необходимая!!!

  4. #14284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, вы что-то путаете. Эмоциональную реакцию вызывают ваши настойчивые неразумные высказывания про использующих шлемы, а не то что большинство велосипедистов катается без шлемов.
    Катайтесь, Дарвин вас побери.
    совершенно верно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #14285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    пункт 1 - велоШЛЕМ. почему требуют,
    Почему? Чтобы снизить вероятность сидеть у следователя и объяснять кто собирал, зачем собирал и почему.


    субъективный опыт
    Я лично в последние годы три раза бился или почти бился головой, в общем когда шлем пригодился бы, все три раза без шлема был.
    И да, все три раза не на ПЧ и не на скорости (Всё как Эдуард с Дровосеком любят. Дарвин их забери.): два раза вилка ломалась и я в подробностях разглядывал асфальт (но я падать умею, а вы?), и один раз об ветку дерева над тратуром (в потемках)...

    Давайте ещё про перчатки поспорим.
    В перчатках катаетесь или нет, Павлов вас препарируй?
    А я с детства в перчатках, тогда это были бабушкины кожаные перчатки с отрезанными пальцами... Очень интересно выглядят нетронутые ладони через протертые в падении об асфальт перчатки, я вам доложу. Я запомнил и сделал выводы.
    Последний раз редактировалось 4321; 13.08.2020 в 04:14.

  6. #14286
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Часто наблюдаю, как выруливают на пешех. переход, даже не глядя по сторонам. Пля, как у себя по квартире Это пи..ц просто.
    Или ещё картина. На работу на лясе езжу и наблюдаю довольно часто: для пешеходов горит красный. Найдётся кто-то, кто стоит перед переходом в ожидании зеленого и тыкает телефон. Загорается зелёный и включается также звуковой сигнал, дублирующий разрешающий сигнал светофора. Тело с телефоном, продолжая в нём копаться и не отрывая от него взгляд, как зомби вышагивает на переход под этот звук. ВООБЩЕ не отрываясь от телефона и не глядя по сторонам. И это не единичные случаи.
    Кесарю-кесарево, смертному - смертово.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    злые маркетологи наживают миллионы на шлемах? ))) он копейки стоит - реальное копье
    сходи в любое отделение челюсно-лицевой и сопутсвующих отдеоения и посмотри расценки на типа бесплатную медицину
    и не пиши тут больше чушь
    Что эти расценки "на бесплатную" медицину. Уже 10-ки миллионов рублей на всякие операции по лечению опухолей (ранее начиналось с миллионов, теперь уже десятки). Больше будут "рекламировать", думаю еще вырастет.
    Так вот что эти 10-ки миллионов по сравнению с бесценной жизнью.
    Но эта "реклама" уже начинает бесить. Дошло до того, что начинают "гипнотизировать", типа "Что такое деньги?", типа деньги, это ничто. так вот хочется в ответ сказать: если ничто-так делайте не за деньги.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    И я о том. У каждого - своя мера достаточности. Поэтому визги о нужности шлема лучше б попридержать. А то как то некрасиво получается ..
    Нет. Тут нужно их оставить в покое. Пусть отражают факты, когда и в чем пригождается шлем. Типа как "Свежие видео о ДТП". Пусть показывают ролики, пусть описывают ситуации, а остальные смотрят и делают для себя вывод.
    Вы вряд ли переубедите цыганов не "выманивать" у Вас деньги и не быть цыганами вообще.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от nori Посмотреть сообщение
    Шикарно. Вы только смотрите, каждому - своё! , поэтому вы свои визги о нужности шлема куда-нибудь засуньте а дровосек свои визги о ненужности шлема будет дальше расписывать простынями. ну до чего же хорош чертяка,а
    Вы хоть поняли, как сказали

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от nori Посмотреть сообщение
    серьёзно думаешь, он это под табаком пишет?
    NORI, а не Вы не задумывались под чем Вы пишите?
    Я предвижу, что Вам и в меня нечто подобным сейчас захочется кинуть, что я под кайформ, или что бухой, или еще что? Вы думаетен этим как-то обоснуете или убеждаете оппонента в своей правильности?
    Или просто бездумный наволочный троллинг?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #14287
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    какие-то сборы на какие-то покатушки: пункт 1 - велоШЛЕМ. почему требуют
    Логично же: организаторы покатушек не могут предугадать, как поведет себя и куда влипнет/не влипнет очередной перец, решившийся присоединиться, и, резонно не желая потом отвечать за ЧМТ, которую может потенциально получить любой (не дай бог, конечно), пытаются минимизировать вероятность получения этой самой ЧМТ участниками. Тут ничего такого нет. Можете считать, что задницу прикрывают.

  8. #14288
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Пусть человек массой 80 кг развил скорость 20 кмч и внезапно упал головой об асфальт.
    Мало ли что - колесо лопнуло, в спицы арматура попала или еще какая авария.
    20 кмч=5,56м/c
    Кинетическая энергия тела Е=(mv2)/2=(80x5,56х5,56)/2=1237Дж
    1237Дж=126кгм

    126 кгм - это сила в 126 кг, которая протащит башку без шлема по асфальту на расстояние 1 м.

    Так что думайте башкой, одевать шлемак или нет.

  9. #14289
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вы хоть поняли, как сказали
    Он про двойные стандарты говорил. Дескать, Дровосек затыкает тех, кто высказывается в пользу шлема, при этом сам молчать о том, что шлем нафиг не нужен, не собирается.
    Но вообще тут теперь долго можно выяснять, кто кому должен, и так и не выяснить. Так что трепемся дальше и получаем удовольствие.

  10. #14290
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Почему? Чтобы снизить вероятность сидеть у следователя и объяснять кто собирал, зачем собирал и почему.



    Я лично в последние годы три раза бился или почти бился головой, в общем когда шлем пригодился бы, все три раза без шлема был.
    И да, все три раза не на ПЧ и не на скорости (Всё как Эдуард с Дровосеком любят. Дарвин их забери.): два раза вилка ломалась и я в подробностях разглядывал асфальт (но я падать умею, а вы?), и один раз об ветку дерева над тратуром (в потемках)...

    Давайте ещё про перчатки поспорим.
    В перчатках катаетесь или нет, Павлов вас препарируй?
    А я с детства в перчатках, тогда это были бабушкины кожаные перчатки с отрезанными пальцами... Очень интересно выглядят нетронутые ладони через протертые в падении об асфальт перчатки, я вам доложу. Я запомнил и сделал выводы.
    А лучше вообще не собираться, тогда вероятность сидеть у следователя намного меньше будет. Кто-то на Эверест ползет, наверняка предупрежденный, что ... никто доставать не будет, но идут на риск. Нет, тут вопрос не в имх касках, вопрос в выборе. КТо собрал, кто разрешил? - тут вопрос-кто запрещал? Если запрещено-тогда садись за стол, дорогой, рассказывай. Зачем собрал, для чего собрал....
    А так от противного, там следователь соберет и будет. почему в памперсах не ездимл, порчему ракушки не одели, почему бушлаты не одели, или еще что вспомнит... Вспомнит про некий девайс GPS кнопку в автоморбилен. а чего: почему GPS кнопку не брали (так бы быстрей помощь пришла. А что-нет?.
    А если человек, если его обвиняют в том, что он человек и нее защищается, то будет и в этом виновен.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Он про двойные стандарты говорил. Дескать, Дровосек затыкает тех, кто высказывается в пользу шлема, при этом сам молчать о том, что шлем нафиг не нужен, не собирается.
    Но вообще тут теперь долго можно выяснять, кто кому должен, и так и не выяснить. Так что трепемся дальше и получаем удовольствие.
    Ну я тут в ином ракурсе имел в виду. Или пользователь с кличкой "дровосек" тут кто-то иной?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы