вопросы по Dart 2
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: вопросы по Dart 2

  1. #1

    По умолчанию

    Здр. народ, это мой первый пост. Надеюсь что попал в нужное место форума.
    Вообще после некоторой эксплуатации понял что масло вытекло из вилки. (Вилка Dart 2, продавалась вместе с велом )
    Вытекло походу из регулятора Rebaund.
    Дык вот, решил разобрать, вцелом вытащил из нее все что можно, но есть ряд вопросов.
    1. Возможно ли разъединить вилку на 2 части.
    2. Как менять в ней сальники (на будущее)
    3. Возможно ли вытащи кассету с Rebaund'ом, т.к. как то она там хорошо сидит и достать не получается.
    4. По поводу масла, видел посты, что надо покупать, но после первого взгляда ассортимента в магазинах, что то не нашел малсла конкретно для вилок, видел только синтетику для гидравлики (какой то немецкий производитель), на этом масле нет маркировки вязкости. Можно ли использовать такое или лучше искать. И что по поводу моторного масла, можно ли его заливать?
    5. Хотелось бы доапгрейдить вилку, т.е. установить локаут, ну и по поводу Rebaund не ясно работает он или нет, т.к. вилка попала мне в руки уже без масла , хотелось бы увидеть эти запчасти с рабочей вилки (какими они должны быть), что бы сравнить со своими и выяснить, то или не то

    ЗЫ: Вилка с амортизатором у меня впервые, по сему мне особо не счем сравнить. Всвязи с этим вынужден задавать сие "ламерские" вопросы.
    ЗЫЫ: Форумы читал на SRAM смотрел, но что то как то, необходимой инфы не нашел.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вилку надо нести в сервис -- заменой масла не обойтись. Проблема распространенная, тем было достаточно...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.07.2008 00:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилку надо нести в сервис -- заменой масла не обойтись. Проблема распространенная, тем было достаточно...[/b]
    С сервисом могут быть проблемы, боюсь не найду такого. А можно ткнуть в соответствующую тему если не сложно. Вцелом руки прямы, я думаю и сам справлюсь, пока хотя бы информации поднабраться.

    Добавлено позже (16/07/2008 08:34):
    Ну что, ни кто, ни чем не поможет??? 

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ga-zz @ 16.07.2008 02:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здр. народ, это мой первый пост. Надеюсь что попал в нужное место форума.
    Вообще после некоторой эксплуатации понял что масло вытекло из вилки. (Вилка Dart 2, продавалась вместе с велом )
    Вытекло походу из регулятора Rebaund.
    Дык вот, решил разобрать, вцелом вытащил из нее все что можно, но есть ряд вопросов.
    1. Возможно ли разъединить вилку на 2 части.
    2. Как менять в ней сальники (на будущее)
    3. Возможно ли вытащи кассету с Rebaund&#39;ом, т.к. как то она там хорошо сидит и достать не получается.
    4. По поводу масла, видел посты, что надо покупать, но после первого взгляда ассортимента в магазинах, что то не нашел малсла конкретно для вилок, видел только синтетику для гидравлики (какой то немецкий производитель), на этом масле нет маркировки вязкости. Можно ли использовать такое или лучше искать. И что по поводу моторного масла, можно ли его заливать?
    5. Хотелось бы доапгрейдить вилку, т.е. установить локаут, ну и по поводу Rebaund не ясно работает он или нет, т.к. вилка попала мне в руки уже без масла , хотелось бы увидеть эти запчасти с рабочей вилки (какими они должны быть), что бы сравнить со своими и выяснить, то или не то

    ЗЫ: Вилка с амортизатором у меня впервые, по сему мне особо не счем сравнить. Всвязи с этим вынужден задавать сие "ламерские" вопросы.
    ЗЫЫ: Форумы читал на SRAM смотрел, но что то как то, необходимой инфы не нашел.
    Заранее спасибо. [/b]
    Инструкция по обслуживанию и ремонту: http://sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf
    Каталог запасных частей на вилку (заодно можно увидеть и устройство): http://sram.com/_media/techdocs/2008 RS SPC_95-4315-001-000_iRide_Judy_Dart_WEB_B.pdf://http://sram.com/_media/techdocs/200..._Dart_WEB_B.pdf

    Почитать можно например эти темы:
    Что вы думаете про вилку RS Dart 3?!
    Всё о RockShox
    Есть и другие...

    Про текущие вилки: Что вы знаетеоб истекающих маслом Tora`х 2008?!

    Про разборку:
    Внутри RS Tora 302&#39;06
    Переборка вилки Rock Shox с Motion Control

  5. #5

    По умолчанию

    SVKan
    Спасибо за инфу, сейчас почитаю.

    Добавлено позже (16/07/2008 16:41):
    есть всетаки один вопрос, "как ноги из штанов достать", почему то не хотят вылазить, пробовал киянкой постучать, тоже не помогает, они вообще вытаскиваются в Dart&#39;e 2, может что то надо откруть, я правда ничего не нашел. Ну и демпфер (где Rebaund) тоже не вытаскивается. В мануалах вроде ни чего не сказано как это делать, у них как то все легко, вытаскиваем и все.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ga-zz @ 16.07.2008 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    SVKan
    Спасибо за инфу, сейчас почитаю.

    Добавлено позже (16/07/2008 16:41):
    есть всетаки один вопрос, "как ноги из штанов достать", почему то не хотят вылазить, пробовал киянкой постучать, тоже не помогает, они вообще вытаскиваются в Dart&#39;e 2, может что то надо откруть, я правда ничего не нашел. Ну и демпфер (где Rebaund) тоже не вытаскивается. В мануалах вроде ни чего не сказано как это делать, у них как то все легко, вытаскиваем и все. [/b]
    Лентяй вы все-таки...
    Перечитайте еще раз стр.12 манула и Переборка вилки Rock Shox с Motion Control...
    Насчет выбивания киянкой/резиновым молотком

  7. #7

    По умолчанию

    Ну про лентяя вы зря, я перечитал все что мог перечитать, и этот фору вдоль и поперек. Просто когда впервые это делаешь, всетаки стремно че то выбивать киянкой когда это не выбивает. Ну да ладно, спасибо за советы. Я все сделал.
    Для ищущих информацию по данному поводу, выкладываю свои соображения по ремонту данного бага этой вилки этого года .

    Вообще разбираете правую ногу вилки по инструкции выложеной выше. Как заметил SVKan не боясь выбиваете шток киянкой, не выкручивая болт доконца.

    После того как все выбили, достали и слили оставшееся масло (Если у когото осталось , у меня нет ), лезем дальше.
    [attachment=14671:1.jpg]
    [attachment=14672:2.jpg][attachment=14673:3.jpg]

     деталь №1 это Rebaund, в эту трубку вставлена деталь №2, и закреплено что бы не вылетало маленьким гвоздиком №4 (плохо видно, но разбирать будете увидите ). Вытаскиваем этот гвоздик, короче, синюю трубку тоже вытаскиваем.
    Я предполагаю что протекает из-за не плотно прилегающей резинки, т.к. в трубке №1 в нижней части отверстие сквозное для регулятора отскока, то под давлением масло оч легко может протекать наружу. Таким образом, я взял и наматал на резинку на трубке №2 (не помню как называется), короче белая такая штука, используется при соединени газовых труб или водопроводных, тонкая тянущаяся пленка.
    Наматывать я думаю стоит не особо много (я переборщил, после заправкой масла трудно крутится регулятор отскока), главное что бы вся эта система плотно входила, может с некоторым усилием, но не перебарщивайте.

    После этого собираем все по инструкции, заливаем масло и пробуем.

    ЗЫ: У меня Масло вроде пока не тячет, правда не пробовал еще ездить, но и я изрядно ее помучал руками, единственное когда включен локаут, немного просачивается, но мне кажется просто я налил масла чуть больше и это излишки, или просто большое давление создается. Но пока вцелом вроде все сухо.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (14.7 Кб, Просмотров: 68)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (19.7 Кб, Просмотров: 56)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (31.6 Кб, Просмотров: 51)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ga-zz @ 18.07.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну про лентяя вы зря, я перечитал все что мог перечитать, и этот фору вдоль и поперек.[/b]
    Про лентяя, это к тому, что все ссылки, которые я привел здесь уже были. Ну кроме может каталога запчастей к Дарту выложенном на сайте Срама (но судя по дальнейшему посту вы его и не смотрели )...
    :D
    И про киянку в сервисном мануале есть. А по вашим словам выходило, что "В мануалах вроде ни чего не сказано как это делать, у них как то все легко, вытаскиваем и все".

    <div class='quotetop'>Цитата(ga-zz @ 18.07.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто когда впервые это делаешь, всетаки стремно че то выбивать киянкой когда это не выбивает. Ну да ладно, спасибо за советы. Я все сделал.[/b]
    Потому и приложил две ссылки:
    1. На страницу мануала, что это действительно так предусмотрено производителем
    2. На реальный опыт человека, который говорил, что з..ся это делать - это и был самый трудный этап в разборке.

    <div class='quotetop'>Цитата(ga-zz @ 18.07.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для ищущих информацию по данному поводу, выкладываю свои соображения по ремонту данного бага этой вилки этого года .

    Вообще разбираете правую ногу вилки по инструкции выложеной выше. Как заметил SVKan не боясь выбиваете шток киянкой, не выкручивая болт доконца.

    После того как все выбили, достали и слили оставшееся масло (Если у когото осталось , у меня нет ), лезем дальше.
    [attachment=14671:1.jpg]
    [attachment=14672:2.jpg][attachment=14673:3.jpg]

    деталь №1 это Rebaund, в эту трубку вставлена деталь №2, и закреплено что бы не вылетало маленьким гвоздиком №4 (плохо видно, но разбирать будете увидите ). Вытаскиваем этот гвоздик, короче, синюю трубку тоже вытаскиваем.
    Я предполагаю что протекает из-за не плотно прилегающей резинки, т.к. в трубке №1 в нижней части отверстие сквозное для регулятора отскока, то под давлением масло оч легко может протекать наружу. Таким образом, я взял и наматал на резинку на трубке №2 (не помню как называется), короче белая такая штука, используется при соединени газовых труб или водопроводных, тонкая тянущаяся пленка.
    Наматывать я думаю стоит не особо много (я переборщил, после заправкой масла трудно крутится регулятор отскока), главное что бы вся эта система плотно входила, может с некоторым усилием, но не перебарщивайте.[/b]
    Как называются детали можете посмотреть на картинке:
    [attachment=14675:Dart_2_Turnkey.jpg]
    Как видите, сальники в том месте где вы подматывали ленту Фум (ну "белая такая штука - тонкая тянущаяся пленка" по вашему ) входят в "Dart Service Kit" (там кроме них еще идут уплотнения на нижние болты). То бишь при обсуживании как раз эти сальники и меняются...
    Так что скорее всего идея правильная...

    <div class='quotetop'>Цитата(ga-zz @ 18.07.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После этого собираем все по инструкции, заливаем масло и пробуем.

    ЗЫ: У меня Масло вроде пока не тячет, правда не пробовал еще ездить, но и я изрядно ее помучал руками, единственное когда включен локаут, немного просачивается, но мне кажется просто я налил масла чуть больше и это излишки, или просто большое давление создается. Но пока вцелом вроде все сухо.[/b]
    Просачивается сверху?
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Сверху вроде не просачивается, т.к. впринципе вел не переворачивается, но для эксперимента можно попробовать.
    Вцелом моя доработка ни как не может повлиять на протикание масла сверху. Если течет, то я думаю можно воспользоваться той же ФУМ лентой, и не парица

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dart 2 новая
    от bbk в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 15:06
  2. Продаётся RS Dart 2
    от kshlompslan в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 10:47
  3. Dart 2 new
    от печеньки в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 22:25
  4. RockShox Dart 3 SL
    от serhio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 13:28
  5. RockShox Dart 1
    от Ianani в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 11:55