Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2814
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #28131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    но даже в воздушном переплаты в 10к не стоит за одну вилку.
    XCM для обычных поездок нормальная вилка кстати. вот XCT да, тут уже любой ценой избегать.
    Ну там ещё отличие shimano Diore vs shimano slx, но для меня вообще это тёмный лес, почувствую ли я какую то разницу. По вилке склоняюсь что xcm хватит на первое время.
    Про втулки и износ, вряд ли я за сезон проеду 1000км, какие 7 тысяч да и цена 1500р за втулку при цене вела в 40к мне кажется ни о чем)

  3. #28132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    shimano Diore vs shimano slx
    Одинаково хороши...
    1000 км за сезон, это 50 км в неделю. В таком режиме любой вел будет "вечным" )))

  4. #28133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    В попавшемся сравнении на ютубе говорится, расстояние между сиденьем и рулем меньше, посадка более вертикальная, высота педального узла выше у трейла. Вилка имеет бОльший наклон. На сколько это хуже кросс-кантри велосипеда, при простых или даже городских условиях?
    Руль шире и вынос меньше, я так понимаю что бы был острее при повороте руля
    ничего из перечисленнного не имеет отношения к реальности

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от kolpacnic Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    1. Подбираю гибрид или гревел для поездок по велодорожкам 75% и паркам 25%. Стиль катания - спортивный.
    С 2010 года катаю на Author Kinetic c хорошим навесом Alivio-Deore.
    Хочу продать и купить вел такого же уровня и чуть пошустрее на асфальте.
    2. Бюджет до 50к.
    3. Приглянулись: https://www.authorbike.ru/catalogue/..._classic_2020/ и https://www.velodrive.ru/bicycles/tr..._wsd_2016.html
    4. Рост: 179см, вес 76 кг.
    5. Город Санкт-Петербург.

    Буду рад вашим комментариям.
    Спасибо.
    не имеет смысла замена
    и в наличии нет

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Одноклассник ему в кросс-кантри с алюминиевой рамой и 1/12 это BIG.NINE XT-EDITION?
    это велик прогулочный, он не для трасс кросс-кантри (хотя попробовать можно)

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    В общем сходил в триал посмотрел велы, очень понравился gt аваланч, дали прокатиться по залу, сначала сел 27 колеса рама L, на мой рост 185 показалось неудобно, продавец порекомендовал под мой рост взять 29 колеса и L рама, либо 27 и рама xl (не было в зале),
    размер рамы не зависит от диаметра колес никак
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #28134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    размер рамы не зависит от диаметра колес никак
    Какой посоветуете на 185 см рост? По меньше или побольше. Факт есть факт, на 27ом я чуть не завалился на малой скорости, а на 29ом поехал как на крейсере, рама одинаковая, тока колеса разные, может седло и руль по уровню стояли не так
    Последний раз редактировалось R9YAG; 15.08.2020 в 16:07.

  6. #28135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    Какой посоветуете на 185 см рост? По меньше или побольше. Факт есть факт, на 27ом я чуть не завалился на малой скорости, а на 29ом поехал как на крейсере, рама одинаковая, тока колеса разные, может седло и руль по уровню стояли не так
    это не зависит от колес - а от размера рамы и настройки посадки
    берите 29 конечно
    27.5 никто не использует
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #28136

    По умолчанию

    Посоветуйте велосипед для женщины. Кататься буду по городу и по лесным дорогам, хотелось бы в перспективе и на большие расстояния. Бюджет до 38000. Вес 85 кг, рост 170. Меня волнует вопрос при выборе рамы смотреть лучше унисекс или женские? Можно ли брать велосипеды фирмы Лорак или лучше смотреть в триал спорте? Размер колес выбирать 27,5 или 29?
    В магазинах моего города сейчас в наличии
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1496686.html
    https://www.bryanskvelo.ru/model/lor...-200-275_1868/
    https://www.bryanskvelo.ru/model/lor...-400-275_1870/
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img1
    Какие из данных моделей лучше?

  8. #28137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    берите 29 конечно
    27.5 никто не использует
    Никто - это вы?
    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    Факт есть факт, на 27ом я чуть не завалился на малой скорости, а на 29ом поехал как на крейсере, рама одинаковая, тока колеса разные, может седло и руль по уровню стояли не так
    У вас очень сильна сила самовнушения , поэтому вам действительно лучше 29

  9. #28138
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    alextikh, вес 68, у нас все в сопках, горках, даже в городе за поездку 20км набираешь 350м подъема
    Отталкиваться нужно от того, чем не устраивает предыдущий вел. Если только размером (был большим) и больше ничем, - то, скорее всего, вам нужно брать такой же кантрийник своего размера. Если, в добавок к размеру, есть какие-то другие претензии, которые исправит трейловый вел, - то можно и трейл посмотреть.
    Сейчас, кстати, у кантрийников можно найти трейловые версии. Это не полноценный трейл, но но уже приспособленный к трейлам.

    На трейле шире резина. От 2.35-2.4 до плюсовых колёс. Но это можно найти и в велосипедах промежуточной между трейлом и кк геометрией.
    На трейле массивная рама. Трейл будет весить больше, чем кк (если сравнивать велосипеды одного уровня качества).
    На трейле заваленный угол рулевой с меньшими градусами, чем на кк, - это хорошо при езде вниз, но хуже, по сравнению с кк, при езде вверх. Вообще трейловая геометрия для валилова вниз по всякой бяке под действием силы притяжения, а кк, - для валилова по всякой бяке на силе своих ног. Поэтому в трейле гео направлена на лучшее проглатывание и преодоление бяки, а в кк гео разрабатывается на максимальную катимость. Выбирайте, что нужно именно вам. Тут только понимание, что вы хотите получить от велосипеда и с чем готовы мириться ради искомого, а с чем нет.
    На трейле больше ходов у вилки. Соответсвенно по ровному хорошему покрытию это будет поджирать и скорость и энергию кручения. Если вы ездите по асфальту и грунтобану без блокировки вилки, - то тоже момент, на который нужно обратить внимание.

    Современная трейловая геометрия предлагает вполне нормальные, а не короткие, по длине рамы.
    Последний раз редактировалось feoni; 16.08.2020 в 07:33.

  10. #28139

    По умолчанию

    Да вроде определился, кросс-кантри с одной звездой спереди, 12 скоростей, колеса 27,5 или 29 и бюджет(жаба не дает печатать цифры) примерно 85. Осталось определиться с выбором нового или б/у, найти и купить.

  11. #28140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    заваленный угол рулевой с меньшими градусами, чем на кк, - это хорошо при езде вниз, но хуже, по сравнению с кк, при езде вверх.
    Почему с мЕньшим углом рулевой ехать вверх будет хуже и насколько, если тогда значительно падают скорости или нет необходимости в очень агрессивном управлении?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26