ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 882
+ Ответить
Страница 882 из 1130 ПерваяПервая ... 3825826827828328528728778808818828838848878929129329821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,811 по 8,820 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8811
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пожалуйста опубликуйте в кратце еще раз. Основные аспекты механизма.
    В детстве поменялся с соседским пацаном велосипедами. У меня был Десна, а у него - Спутник.
    Возникли трудности с торможением. Я вращал педали назад, а он жамкал руль
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #8812
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В детстве поменялся с соседским пацаном велосипедами. У меня был Десна, а у него - Спутник.
    Возникли трудности с торможением. Я вращал педали назад, а он жамкал руль
    А я думал есть такой сервис.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Посоветуйте в чем ( под О.С. Андроид ) создать таблицу для текстовых значений что б ее потом можно было легко в графический формат перегнать для последующей публикации в форуме.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    В общем померял я углы рулевой и офсет вилки т к на всех моих внлосипедах вилки гнутые т.е. с офсетом вылетом как еще говорят.
    Конечно точно измерить очень сложно. И скорее всего у меня одни велосипеды измеренны более точно, а другие офигительно грубо. Возможно я нигде и не ошибся, а возможно в некоторых случаях ошибки очень большие. Особенно peugeout pro team там спущенна задняя покрышка может быть с ошибкой причем большей до 20 %. Поймите, пока учусь.
    Ммвз У.р. =115.8 О.с.=65мм
    Батавус наваджо Ур 109,5 О.с.= 40мм
    Пежо Ур=112.7. О.с.=40мм
    Спешиалайзед дели У.р.=106,9 Ос=40мм

    Что скажете ?

    Сильно ощибся в измерениях или похоже на правду ?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Перепечатал без ошибок т к. трудно править.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В детстве поменялся с соседским пацаном велосипедами. У меня был Десна, а у него - Спутник.
    Возникли трудности с торможением. Я вращал педали назад, а он жамкал руль
    А я думал есть такой сервис.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Посоветуйте в чем ( под О.С. Андроид ) создать таблицу для текстовых значений что б ее потом можно было легко в графический формат перегнать для последующей публикации в форуме.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    В общем померял я углы рулевой и офсет вилки т к на всех моих внлосипедах вилки гнутые т.е. с офсетом вылетом как еще говорят.
    Конечно точно измерить очень сложно. И скорее всего у меня одни велосипеды измеренны более точно, а другие офигительно грубо. Возможно я нигде и не ошибся, а возможно в некоторых случаях ошибки очень большие. Особенно peugeout pro team там спущенна задняя покрышка может быть с ошибкой причем большей до 20 %. Поймите, пока учусь.
    Ммвз У.р. =115.8 О.с.=65мм
    Батавус наваджо Ур 109,5 О.с.= 40мм
    Пежо Ур=112.7. О.с.=40мм
    Спешиалайзед дели У.р.=106,9. Ос=40мм

    Что скажете ?

    Сильно ощибся в измерениях или похоже на правду ?

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    И все равно те же орфографические ошибки. Вобщем Вы поймете.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Да поизмерял скорее всего с огромными ошибками. Нужно разработать бозотказно точный метрологический метод измерения углов наклона рулевой и вылета, офсета вилки.

    ---------- Добавлено 24.06.2022 в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение 23.06.2022 было в 20:41 ----------

    Ммвз 64.2

    ---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:28 ----------

    Батавус 70.5

    ---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:30 ----------

    Пежо 67.3

    ---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:31 ----------

    Спеш 73.1

    ---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:31 ----------

    По совету професионалов пересчитал в человеческие значения.
    Но всеравно это все очень приблизительно. А в этих значениях важны даже сотки. А я пока ненаучился суперски точно все измерять и при измерении учитывать все нюансы. Хотя на моем электронном угломере , как на мой взгляд, калиброванные горизонтальный и вертикальный водяные уровни. Нетакие как на дешевых китайских уровнях. На унломере эти водяные штуки намного лучшего качества. Знаю что говорю т.к. десятки лет пользовался различными аналогичными штуками как китайского так и немецкого производства для измерения горизонтального положения поверхностей.

    ---------- Добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:36 ----------

    У батавуса визуально самая вертикальная вилка. Поэтому я пепемерял и получил 108.4
    И как правильно подсказал Олег 180-108.4=71.6 БАТАВУС НАВАДЖО. Ну вот такие неточности ПОКАМИСЬ в моих измерениях. Это что б Вы понимали. Издержки неопытности. Но самое главное что я это озвучиваю и работаю над более точными результатами.

    ---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:48 ----------

    Даже не знаю что сказать. На вид у батавуса вилка практически вертикально по сравнению с другими велосипедами. А по измерениям вот.

    ---------- Добавлено в 05:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------

    71.6 Даже незнаю что сказать. Мои визуальные ощущения грубо не совпадают с результатами измерений. Хотел получить более острый угол, а по факту получилось еще хуже.

    ---------- Добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:53 ----------

    Ммвз 112.8
    180-112.8=67.2 перемерял.
    Вот такие пока косяки.
    Нужно учитывать все аспекты. А я пока немогу.
    Нужно записать все аспекты и их учитывать. Потому что они эти трубы на вилках велосипедов не круглые и не овальные. И еще и переменного сечения постоянно суживающиеся к низу

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:58 ----------

    Получается что попало. У батавуса на вид самая вкртикальная вилка, а по измерениям она настолько пологая почти как ммвз. Электронный угломер меряет правильно. Транспортиром проверял еще на новой почте.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:00 ----------



    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

    То что у рамы есть такая характеристика как наклон рулевого стакана это прекрасно. То что у изогнутой вилки есть такая характеристика как офсет это просто супер !!!!!!!!








    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Так какая характеристика илюстрирует возможности фрейм сета когда мы соединяем вместе раму и вилку. Подскажите пожалуйста.[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

    Может у фрейм сета нужно измерять от горизонта до центра втулки угол наклона вилки ?

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Это и будет нужная нам характеристика ...

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Но как она тогда называется ?

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 24.06.2022 в 07:30.

  3. #8813
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    характеристика илюстрирует возможности фрейм сета когда мы соединяем вместе раму и вилку
    Можно на 26 раму смонтировать три размера вилок.
    Под 26, 27,5 и 29 дюймовые колёса. И рама изменит наклон. Будет как ТУ-144 на взлёте
    Последний раз редактировалось domyos218; 24.06.2022 в 10:22.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #8814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    И рама изменит наклон.
    Возрастёт весовая нагрузка на заднее колесо, если спереди ...
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    27,5 и 29 дюймовые колёса
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    на 26 раму
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #8815
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Неправильно я измерил. Нужно все перемерять.
    Вот пример правильного измерения.



    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Так еще сложнее
    ММВЗ =66,3

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Нужно измерять этот угол. Прикладывая угломер к рулевому стакану т.к. вилка переменной толщины и вытянуто овальной формы в разрезе поперек.
    Вот что намерял на ММВЗ прикладывая к рулевому стакану. И это скорее всего походе на правду.

    73,7

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Батавус 71,6 это точно т.к. совпали сегодняшние измерения с вчерашними до десятых.
    Я так рад . Прогрес будет. Измерения совпадают. Измерительный инструмент необычайео точен. А я гачал измерять правильно.
    ЕВРИКА. Я ТАК РАД ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Пежо 67,8

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Спеш точно измерить невозможно т.к. раздуто все гидроформингом и так скомпанованно чтоприслонить одну из частей углометра сверх точно невозможно.
    Поэтому угол наклона рулевого стакана 70-72

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Еще хочу сказать что измерить угол наклона рулевой сверх точно до десятых градуса можно только лишь при снятой вилке.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    На повестке дня остается открытым вопрос измерения ОФСЕТА вилки.
    Вилка то сама по себе даже прямая имеет небольшой офсет . Т.к. вверху возле штока она толстая, а к низу сужается. К чему прикладывать одну из частей угломера ?
    МОЖЕТ ИЗМЕРЯТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ШТОКА ВИЛКИ ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 24.06.2022 в 17:40.

  6. #8816

    По умолчанию

    Ещё отзыв про подпрыгивания ...
    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоят шины 27,5х2,6 и в плане отработки мелких неровностей претензий к ним нет. Вешу я около 65 кг, рабочее давление в шинах 1,2-3 бар. Кратковременно на песке и снегу спускаю до 0,8 бар, проходимость улучшается очень сильно, а вот плавность хода становится хуже - велосипед начинает раскачиваться и прыгать на спущенных шинах.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 25.06.2022 в 20:27.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #8817
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ещё отзыв про подпрыгивания ...
    Четвёрку бабахнуть, и гоп-гоп прекратится
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #8818
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ещё отзыв про подпрыгивания ...
    Форум работает. Сообщения пропадают или не публикуются.

    ---------- Добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:08 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ещё отзыв про подпрыгивания ...
    Я ездил на полу спущенных и на швальбе биг эйпл и на спешиалайзед и на хатчинсон. Сплошь только положительные впечатления. Одно плохо тяжеловато крутить. Но зато проезжаешь выбоины, неровности итп с минимальной потерей скорости.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:10 ----------

    А как работает power meter встроенный в шатун велосипеда. Не могу понять его принцип действия .

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    https://www.amazon.de/dp/B07R4FCXSP?...eniuslink=true

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    И как этот чудак сделал его из весов.

    https://habr.com/ru/post/389409/

  9. #8819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Одно плохо тяжеловато крутить.
    Трение качения колёс немалое.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #8820
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Взвесил batavus navajo 16.4 кг.
    Откуда такой вес в маленьком женском велосипеде с хромолевой рамой на батированных трубах ?
    Мне говорят что багажник из металичнских прутов очень тяжелый. Но неужели он может весить аж 3 кг
    У меня пежо весит 13 кг. Так там трубы рамы в два раза толще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09