Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р.

  1. #1

    По умолчанию Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р.

    Всем добрый день!
    Очень нужна помощь в выборе!!!!

    Отъездил сезон на Мериде silex 600, перешел с CC (зачем покупал его в город вообще не ясно).
    Просто супер, как понравилась, особенно ускорения, езда в горку и на дальние расстояния.
    Короче понял, что велик (ДЛЯ МЕНЯ) это только с рулем бараном, жесткий, на контактах.
    По итогу понял, что хочу ехать еще быстрей и с асфальта почти и не съезжаю никогда. (Максимум где-то по Мещерскому круги помотать)

    Стал читать, смотреть....вывод такой, что есть шоссе (классика) и эндуранс.
    По статьям и видео умных людей понял, что шоссе классический мне не нужен, так как в стартах я участвовать не собираюсь (пока), зазоры там совсем под маленькие покрышки, посадка очень жесткая. (НО ЭТО ВСЕ ТЕОРИЯ, ТАК КАК НА ШОССЕ НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ)

    А вот категория эндуранс мне очень подходит по описанию. Дальние поездки, длительные тренировки, покрытие почти всегда асфальт, за редким исключением небольшая гравийка. Ну и посадка там более "расслабленная", как говорят в обзорах.

    Сейчас выбор такой:
    Есть два эндуранса:
    1. Ждать Мериду SCULTURA ENDURANCE 2022 года

    - SCULTURA ENDURANCE 9000 - 320 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...endurance-9000
    - SCULTURA ENDURANCE 8000 - 300 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...endurance-8000
    - SCULTURA ENDURANCE RIVAL-EDITION - 228 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...-rival-edition
    - SCULTURA ENDURANCE 6000 - 184 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...endurance-6000

    2. Cannondale SYNAPSE CRB ULT - 270 т.р.
    https://trial-sport.ru/goods/2033063.html
    Но насколько я понимаю он не сильно отличается (в плане навески и колес) от SCULTURA ENDURANCE 6000 - за 184 т.р.
    Да, дизайн у него гораздо интереснее(в живую смотрел), но 100 т.р. за бренд...

    И есть еще два варианта, но это чистые шоссе

    Оба стоят по 300 т.р.

    Jamis XENITH LTD https://trial-sport.ru/goods/1317423.html
    Велосипед 2018 года и чистый шоссе, но мне тут не дают покоя все его компоненты за эти деньги, но и смущает, что они 2018 года.
    В живую дизайн и все эти топовые компоненты смотрятся конечно круто, но какой-то очень тоненький и не удобный руль.
    И я не понимаю почему их не разобрали с такой навеской за эти деньги?


    Cannondale S6 EVO CRB DISC ULT https://trial-sport.ru/goods/51516/2033041.html
    очень нравиться дизайн, в живую очень понравился но мерида в эти деньги будет вся на Di2. По колесам и тут и там карбон, глубже не разбираюсь к сожалению.

    Очень нравятся CANYONы и в эти деньги (300 т.р.) есть выбор, но в Германию пока особо не попасть, а как тут их купить не ясно.

    Катать планирую по асфальту, (живу в Москве), длительные, частые тренировки и какие-нибудь туры с ежедневным пробегом 100+.
    Буду рад любому совету!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suvor Посмотреть сообщение
    Да, дизайн у него гораздо интереснее(в живую смотрел)
    Не знаю что там интереснее, но одни только интегрированные тросики у Мериды делают ее куда привлекательнее внешне. Кадейл выглядит чисто как велосипед из 2005 ого, устаревше, просто и уныло. Карбоновый профилек у меридки поинтереснее.

    Мерида 5000-6000 (что простая Скультура, что Эндуранс) лучший вариант конечно же, докупить еще картоновых колес и вообще топ получится, да и покрышки в эндуранс до 35 влазят (МАЛО ЛИ понадобится).
    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.10.2021 в 16:40.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Не знаю что там интереснее, но одни только интегрированные тросики у Мериды делают ее куда привлекательнее внешне. Кадейл выглядит чисто как велосипед из 2005 ого, устаревше, просто и уныло. Карбоновый профилек у меридки поинтереснее.


    Мерида 5000-6000 (что простая Скультура, что Эндуранс) лучший вариант конечно же, докупить еще картоновых колес и вообще топ получится, да и покрышки в эндуранс до 35 влазят (МАЛО ЛИ понадобится).
    У мериды даже фоток итоговых ещё нет (да и вообще с дизайном так себе у них, особенно расцветки) , а этот я в живую смотрел. Ну тут кому как.

    Рамы то отличаются или я что то путаю?
    Последний раз редактировалось suvor; 12.10.2021 в 17:16.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Купить на сайлекс хорошие карбоновые колеса и резину - вот и готов эндуранс

    И покупать ничего не надо

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Купить на сайлекс хорошие карбоновые колеса и резину - вот и готов эндуранс

    И покупать ничего не надо
    Хороший совет. Если уж менять грэвел на шоссе, то на классический, а не на эндуранс, иначе разницу можно и не заметить.
    На обычной Скультуре вовсе не рейс геометрия рамы, чтобы ее бояться. Да и покрышки широкие на дисковых версиях помещаются сегодня не только у эндурансов.
    Что касается красоты проводки тросов, то отношение к этому может быстро измениться, если потребуется замена рубашек, например.

    Что касается красоты проводки тросов, то

  6. #6

    По умолчанию

    Мериды на 12ск Шимане Ди2 еще не пойми когда будут.
    Сейчас вообще с наличием все плохо. Можно теоретизировать, но ничего не купить реально.

    Если совсем шоссейный уклон, но без соревнований, то эндюрэнс как идея - отличный вариант. Покрышки до 35 мм это плюс. Более расслабленная гео тоже (особенно, если гибкость в спине не очень хорошая).
    Сейчас даже шоссе меняется в сторону куда более широких покрышек.
    Скрытая проводка - это минус, но это тренд, скорее всего никуда не деться.
    600-й Сайлекс - это алюминька? Карбоновый легкий эндюрэнс будет повеселее, какие колеса на Сайлекс не поставь.

    С Кадейлами надо осторожно. Оним любят свои несовместимые стандарты. Захочется со временем шатуны с поверметром и может оказаться, что их банально не поставить.
    Go out and ride!

  7. #7
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suvor Посмотреть сообщение
    У
    Посмотрите Orbea orca например в веломаркет цска, возможно еще bmc или wilier зайдёт.
    Последний раз редактировалось assault_ninja; 12.10.2021 в 19:31.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suvor Посмотреть сообщение
    У мериды даже фоток итоговых ещё нет
    Как это нет, если есть. Достаточно открыть их сайт.

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Что касается красоты проводки тросов, то отношение к этому может быстро измениться, если потребуется замена рубашек, например.
    ну это заботы веломеханикам, мне лично чистый стакан без потертостей нравится

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    С Кадейлами надо осторожно
    тут вроде не любят Хамбини, но после его (и не только его) роликов яб вообще не стал брать Кадейл, Каньон или Сервело - какой-то оверпрайс маркетинговый хлам сомнительного качества от людей, которые вообще не умеют в инжиниринг Имхо конечно :D
    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.10.2021 в 19:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    На обычной Скультуре вовсе не рейс геометрия рамы, чтобы ее бояться.
    а какая?

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение


    тут вроде не любят Хамбини, но после его (и не только его) роликов яб вообще не стал брать Кадейл, Каньон или Сервело - какой-то оверпрайс маркетинговый хлам сомнительного качества от людей, которые вообще не умеют в инжиниринг Имхо конечно :D
    что за ролики такие?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Зря, в общем, сайлекс продали. Все это что перечислено - муть и не даст нормальных ощущений от вела, только компромиссы. Сайлекс еще куда не шло, но все остальное - полная хрень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:21
  2. Kona Blast или MERIDA TFS 300-D
    от Ptar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 15:25
  3. Старый "спорт шоссе" или бюджетный горный
    от no-ice в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:08
  5. Что посоветуете?? Yukon Disc или MERIDA MSPORT 300 D
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:12