Выбор летней велообуви (контактной!)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Выбор летней велообуви (контактной!)

  1. #1

    Thumbs up

    <div align="right">Когда я вдоволь накатался на июньские по Карелии, когда налазился по лужам и бродам, понял, что дальше так катать - некомфортно...</div>

    Прошу поделиться советами и информацией по поводу выбора/покупки летних велокроссовок (контактных!)
    Основные требования:
    - быстросохнущие
    - комфортные для ходьбы (точно не велотуфли!)
    - прочные
    - удобные/недорогие/красивые/остальное...

    Катаю сейчас в Pearl Izumi (фото в новом окне) они комфортные, удобная фиксация шнуровкой и липучкой. Но... Сохнуть им надо дооооолго. Сандали не предлагайте, по природе в них просто опасно лазить считаю.

    Итак, кто где что видел (43 размера), когда, и по чем? Спасибо.

    UPD: тема раскрыта. Результат в 46-ом сообщении на 3-ей странице.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    я думаю таких нет, или есть - но моментом снашиваются, где-то была тема про туристическую обувь под контакты

  3. #3

    По умолчанию

    Ilia V
    не надо думать... в этой теме надо знать.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,585
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    с 43-м размером (российским) сейчас туго((. тоже себе искал новые велоботинки этого размера. в Москве найти практически невозможно нигде. моя девушка работает в одном веломагазине, так вот по ин-фе от её начальства, всё лежит на таможне уже несколько месяцев. и никак не дойдёт до потребителей. х.з. почему((

    Добавлено позже (27/06/2008 14:08):
    кстати, для ходьбы очень удобны Spesialized Taho. про время сушки не знаю. стоят примерно 2.5 тыс.р. но, опять же, с 43-размером (стопа 28 см) засада полная. 28.5 см были на этой неделе в Сокольниках (в том месте, где продают велы Specialized)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    Red face

    ЮркЫй туго наверное только поэтому (Абдулла не договорился с таможней)... А так ведь это не только ходовой размер, но и наверное самый поставляемый...

    Вот (описание), в первом приближении, в ТС:

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот (описание), в первом приближении, в ТС[/b]
    У меня такие, только 2006 года, с голубыми вставками.

    Факт: перешел брод в них около 19:00. Домой приехал в 2:00 в абсолютно мокрых ботинках.

    Да, там сеточка, и они отлично продуваются. В них не жарко. Но они не сохнут, ибо стельки впитывают воду и в подошве вода тоже собирается.

    Ищите дальше )

  7. #7

    Thumbs up

    Alt-R.Native спасибо
    с другой стороны посмотреть - ничего необычного вроде... так и должно быть. По крайней мере на привале можно высушить стельки и переодеть носки, а верх должен таки при нормальной погоде продуться и высохнуть.
    Где воде собираться в подошве - не пойму. Или там вспененный материал какой-то используется?

    а вот еще прислали: http://www.chainpower.ru/?page=component&cat=19&m=95
    кто и что знает про такое?


    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    minfo
    Стельки нужно отжать, они как губка. Подошва - картон какой-то, но не размокает, стирал в машинке. Сохнут в домашних условиях двое суток... Поролон все же есть в задней части (ну или что-то пористое).

    Как не крути, будет влажно, совсем такая обувь не сохнет, слишком закрытая.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 27.06.2008 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с 43-м размером (российским) сейчас туго((. тоже себе искал новые велоботинки этого размера. в Москве найти практически невозможно нигде. моя девушка работает в одном веломагазине, так вот по ин-фе от её начальства, всё лежит на таможне уже несколько месяцев. и никак не дойдёт до потребителей. х.з. почему((

    Добавлено позже (27/06/2008 14:08):
    кстати, для ходьбы очень удобны Spesialized Taho. про время сушки не знаю. стоят примерно 2.5 тыс.р. но, опять же, с 43-размером (стопа 28 см) засада полная. 28.5 см были на этой неделе в Сокольниках (в том месте, где продают велы Specialized)[/b]
    Озадачился тоже покупкой летних тапок. На Соколях ходовые размеры разобрали подчистую.

  10. #10

    По умолчанию

    катаюсь в таких http://www.chainpower.ru/?page=component&f=486
    не быстросохнущие, все остальное устраивает...
    вобщем брал 43 на 42 и когда мерил было нормально, сейчас понимаю, что с размером ошибся - в 42 удобнее
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор контактной обуви
    от a1ex в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 22:03
  2. Выбор контактной обуви
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 23:42
  3. Выбор летней толстой резины на 28"
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:58
  4. Выбор летней резины для московского фрирайда
    от Angler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 15:11
  5. где самый большой выбор велообуви?
    от burlak в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 13:23