Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 913
+ Ответить
Страница 913 из 950 ПерваяПервая ... 413613713813863883903908911912913914915918923943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,130 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я и говорю - они любители всяких внешних признаков. А у нас в занимаются именно сутью (в данном случае - велосипедами, но это не только в вело так), а не оформлением всяческих статусов и символик.
    да да, скреп у них нет)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #9122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У "них" всё тоже самое, катаются они и активно.
    Я не говорил что не катаются, я говорил что уделяют большое внимание всякому официозу. Одно другому почти не мешает, но смысл второго от меня ускользает.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Просто имея статус клуба можно участвовать во всяких мероприятиях, коих там проводят очень много (не чета нам)
    А у нас никакие мероприятия вроде статус клуба не требуют. По тем же причинам - нафиг никому не сдались все это формальности. А там, где они есть - они делаются исключительно с целью отгородиться (чиновникам) от людей, и клуб - не клуб, а повод всё равно найдут.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    да да, скреп у них нет)))
    О чём речь?
    Последний раз редактировалось Were1325; 23.01.2023 в 16:24.

  3. #9123
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    я говорил что уделяют большое внимание всякому официозу.
    Насколько мне известно, опять же, там бюрократии просто минимум. Мало того, еще может к примеру местная власть и финансово поддерживать, к примеру оплачивая участие в соревнованиях. Которые к примеру приводиться уже не на уровне местной водокачки а в регионе допустим.
    Или оплачивают аренду помещений итд - тоесть по сути поддерживают клубы. Очевидно, что выбирают лучшие отсюда + к конкуренции и большей активности по работе с людьми у клуба;
    Само по себе членство в клубе для людей вообще не обременительно, совсем.
    Но это не точно, так, из разговоров вскользь с друзьями.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А у нас никакие мероприятия вроде статус клуба не требуют.
    выше ответил.

  4. #9124

    По умолчанию

    Все зависит от целей и задач - декларируемых и реальных (которые в москве сейчас никак не связаны). Участвовал в открытиях велосезона в 1998/1999 годах (1999 все началось на красной площади если что), когда энтузиасты проводили. и в 2022 выехал посмотреть что и как, все три раза. Картина странная, попытка создать иллюзию массовой велосипедизации и позиционирования велосипеда как транспорта на фоне перекрытие города (самый характерный вариант весенний, когда перекрыли на больше чем полдня весь центр). Отличные мероприятия, но лукавые.
    Ну и разные опыты есть, есть города где массовые выезды на природу проводятся, в качестве открытия и ничего перекрывать не нужно.

  5. #9125
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это да и яркий пример велоклуб "32 спицы", который при официальной регистрации получил в результате много разного бюрократического гимора по необходимой отчетности, да и ожидаемого сотрудничества с ДТ Москвы, что было одной из задач, не получилось и они вынуждено потом ликвидировать свой юридический статус.
    Та же хрень, только еще большая.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да перестаньте )
    У "них" всё тоже самое, катаются они и активно. Просто имея статус клуба можно участвовать во всяких мероприятиях, коих там проводят очень много (не чета нам)
    Так там еще и бонусы. За Европу не скажу, но в Канаде одни сплошные плюшки - начина от помещения и заканчивая зарплатами. У нас же из клуба все будут только тянуть силы, жилы, бабло.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Denis_Z Посмотреть сообщение
    Отличные мероприятия, но лукавые.
    .
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #9126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Так в текущих условиях все официальное построено на осваивании бюджета/создании иллюзий.
    вопрос что можно организовать без этого - открыт

    вот пример мероприятие без всего это - супер, но меньше - 100 человек

    https://youtu.be/Z7NgDFSzNvk

    -----

    а насчет клубов, очень актуален анекдот:
    ----

    Спрашивают християнина/еврея, что вы будете делать, если попадете на необитаемый
    остров?
    - Как, что? Построю две церкви/синагоги.
    - Зачем две, вы же один?
    - В одну я буду ходить молиться, а в другой ноги моей не будет.

  7. #9127
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, опять же, там бюрократии просто минимум.
    А вот мне мой приятель, который ныне живет уже неск. лет во Франции, недавно рассказывал, что там бюрократии разной немало и вот чтобы ему самому организовывать и проводить велопокатушки любительские, нужно пройти обучение и сдать экзамены с получением сертификата и всё это не бесплатно.






    Цитата Сообщение от Denis_Z Посмотреть сообщение
    Участвовал в открытиях велосезона в 1998/1999 годах (1999 все началось на красной площади если что)
    Что-то я не припомню такого. Кто организаторы?
    Последний раз редактировалось Vitaly; 24.01.2023 в 00:36.

  8. #9128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот мне мой приятель, который ныне живет уже неск. лет во Франции, недавно рассказывал, что там бюрократии разной немало и вот чтобы ему самому организовывать и проводить велопокатушки любительские, нужно пройти обучение и сдать экзамены с получением сертификата.





    Отмечу, что тогда была Перестройка в нашей стране и создавалась видимость и стремление к демократии во всем.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------


    Отмечу, что тогда была Перестройка в нашей стране и создавалась видимость и стремление к демократии во всем.
    Перестройка кончилась в 1991 году, В.***** стал первым лицом у нас 31 декабря 1999 года если что...

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    P.S. Colnago magneziym MTB-GF - ты в Караване не катался в 90ые кстати?

  9. #9129
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_Z Посмотреть сообщение
    Перестройка кончилась в 1991 году, В.***** стал первым лицом у нас 31 декабря 1999 года если что...

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    P.S. Colnago magneziym MTB-GF - ты в Караване не катался в 90ые кстати?
    Я и сейчас катаюсь с нашим этим велоклубом, к тому же один из его основателей и руководителей, провожу и свои авторские пвд.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 24.01.2023 в 00:34.

  10. #9130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я и сейчас катаюсь с нашим этим велоклубом, к тому же один из его основателей и руководителей, провожу и свои авторские пвд.
    я катал с тобой как-то, эллиптическая звезда была на этом веле ...

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот мне мой приятель, который ныне живет уже неск. лет во Франции, недавно рассказывал, что там бюрократии разной немало и вот чтобы ему самому организовывать и проводить велопокатушки любительские, нужно пройти обучение и сдать экзамены с получением сертификата и всё это не бесплатно.







    Что-то я не припомню такого. Кто организаторы?
    вокруг велозоны, Гоша (Г.Ильин), в 1998 в нескучном было, в 1997 у меня не получилось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34