Умный литиевый аккумулятор для безопасного катания на велосипеде
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Тема: Умный литиевый аккумулятор для безопасного катания на велосипеде

  1. #1

    По умолчанию Умный литиевый аккумулятор для безопасного катания на велосипеде

    [FONT=Helvetica]Очень простой и очень быстрый проект - на подготовку прототипа и написание софта было потрачено всего 2 ночи и 5 чашек кофе. Увы, от аварий на дороге никто не застрахован, но данная разработка должна на порядок повысить мою заметность и уберечь от наезда автомобиля. Смотрим кино.

    [/FONT]




    >>> Мануал (бетта, на англ) <<<


















    Решение состоит из двух независимых "блоков". Мощный фонарь L31 с полной стабилизацией и током до одного ампера. С новыми светодиодами XP-G2 - это до 350 люмен белого света. У фонаря сменная оптика, есть линзы с ранзым светораспределением. Фонарь защищенный IPx8 (до 5 метров под водой).

    На заказ можно собрать L31 с любым светодиодом и любым током стабилизции от 50mA до одного ампера.

    Фонарь и аккумулятор можно использовать как для заднего, так и головного света. К одному аккумулятору можно подключать несколько фонарей. Возможно увеличение емкости аккумулятора (5000mah, 7500mah, 10.000mah).

    Аккумулятор оснащен схемой защиты с автоматическим переходом в экономичный режим при остатке 20%. Датчик движения автоматически включает и выключает фонарь. Выключение происходит в 2 шага. На коротких остановках спустя 10 секунд фонарь фонарь переходит на пониженную яркость (зависит от настроек). При отсутсвии движения более 2 минут - полное выключение.

    Удержанием кнопки можно выбрать и сохранить в памяти один из четырех основных режимов:

    #1. Постоянное горение на 10% от максимума с 100% вспышками каждые 2 секунды. Вспышки к плавным затуханием.

    #2. Постоянное горение на 10% (без вспышек)

    #3. Постоянное горение на 50% (без вспышек)

    #4. Постоянное горение на 100% (без вспышек)

    [FONT=Verdana]ссылочка на профильную тему на фонаревке[/FONT]
    Последний раз редактировалось quazzle; 25.10.2012 в 02:00.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  2. #2

    По умолчанию

    [FONT=verdana]Вел готов, лишь бы не было дождя сегодня ночью.[/FONT]

    [FONT=verdana]Установка - за 3 минуты, т.к. крепление от cateye подошло как родное. Даже можно направление света регулировать. Ну разве не зайчик?

    [/FONT]
    04.jpg05.jpg06.jpg[FONT=verdana]
    [/FONT]
    [FONT=verdana]Светит конечно адово. Cateye на 5мм диоде вообще не видно. И как я раньше с этим жил?...[/FONT]
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  3. #3

    По умолчанию

    Добавить бы датчик освещенности и был бы полный перфект. Мне вот не нужен постоянный свет в светлое время - тем более, в лесу или в поле Еще бы все это в один маленький гермокорпус с клипсой для крепления на петлю сумки (штырь), а так же зарядку через порт микро-USB, а лучше - питание от батареек (АКБ) типа ААА И еще - светодиода надо бы два с малым углом расхождения (1-2 градуса в горизонте). Это сильно увеличило бы видимость.

  4. #4

    По умолчанию

    Оптику на фарке я заменю на 16-ти градусную когда приедет. Сейчас стоит 30 - многовато. Хотя нужно будет сегодня с 50-100 метров посмотреть на вел под разными углами. Может и 30 нормально.

    ааа - я не сторонник, жадный. Не люблю тратить деньги если их можно не тратить.

    За идейки - спасибо. Про сумку я не подумал. Я пока окраничился тем, что бросил "батарейку" в сумку.

    Сернсор освещенности прикрутить - вообще нефик делать. Там даже ничего в железе менять не нужно, только софт грамотно написать. Только меня беспокоит неадекват при засветке со стороны трафика. Допустим пилите вы ночью долго и нудно по левому ряду мкад. Света там дохрена, фара подумает что наступил день и вырубится. Ахтунг.

    Я за безопасность. Ради этого даже готов раз в месяц заряжать акк, ничего, переживу. Колеса приходится подкачивать чаще.

    По мне так пусть светит всегда когда вел в движении. На крайний случай - есть же кнопка.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Допустим пилите вы ночью долго и нудно по левому ряду мкад.
    Езда на велосипеде по мкаду запрещена. Знак 5.3.

  6. #6
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    пилите вы ночью долго и нудно по левому ряду мкад.
    ночью в левом ряду мкада даже зенитный прожектор не спасет.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dimonml
    Байк
    Кастом на базе красных крыльев
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево или м. Молодежная
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Я этим летом жене прикупил TL-LD570-R Auto (сокольники, где-то 1500р):
    TL_LD570_R_Auto.jpg
    У него датчик освещенности и движения. Очень порадовал в работе. Чувствительность на освещенность такая, что дома, при свете люстры включается всегда, когда задеваешь велосипед. На улице в целом работает адекватно. Туннели ловит сам Проблем ночью с рядом проезжающим транспортом с включенными фарами не замечал, хотя мы так не много ездили. В общем можно поставить такую штуку и забыть о ней, пока не придется менять батарейки

    Идея очень хорошая и полезная. Желаю топикстартеру довести ее до "релиза"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Езда на велосипеде по мкаду запрещена. Знак 5.3.
    Каюсь, пару раз выкатывался в правый ряд в 3 ночи. МКАД очень сокращает время, но может сократить и жизнь. Съезды - реальная жесть.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    обновил топик с сылкой на обсуждения на фонаревке

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    обновил топик с сылкой на обсуждения на фонаревке
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonml Посмотреть сообщение
    Я этим летом жене прикупил TL-LD570-R Auto (сокольники, где-то 1500р):
    Вложение 122866
    У него датчик освещенности и движения. Очень порадовал в работе. Чувствительность на освещенность такая, что дома, при свете люстры включается всегда, когда задеваешь велосипед. На улице в целом работает адекватно. Туннели ловит сам Проблем ночью с рядом проезжающим транспортом с включенными фарами не замечал, хотя мы так не много ездили. В общем можно поставить такую штуку и забыть о ней, пока не придется менять батарейки

    Идея очень хорошая и полезная. Желаю топикстартеру довести ее до "релиза"
    Вот такой алгоритм я и предполагал. Оказывается, уже есть готовые. Хорошо. Габариты бы и вес поменьше ему.

    ps. Боке знатное

  10. #10

    По умолчанию

    [FONT=verdana]Отвлекся еще один раз. Жена запалила мой фонарь и на меня свалился срочный заказ[/FONT]

    [FONT=verdana]Технические харастеристики:[/FONT]
    [FONT=verdana]Емкость - 2500 мАч[/FONT]
    [FONT=verdana]Номинальное напряжение не выходе - 3.7 В[/FONT]
    [FONT=verdana]Размеры - 40 x 60 x 8 мм[/FONT]
    [FONT=verdana]Вес - 56 грамм[/FONT]
    [FONT=verdana]Датчик движения (автоматическое включение и выключение)[/FONT]
    [FONT=verdana]Автоматический экономный режим[/FONT]
    [FONT=verdana]Защита аккумулятора

    [/FONT]
    07.jpg08.jpg
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS устройство для катания на велосипеде
    от strom в разделе Технические вопросы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 01:55
  2. Выбор для разнообразного катания
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 23:31
  3. Продам руль для агрессивного катания
    от Павел Бородулин в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 14:07
  4. Вел для спокойного катания.
    от Surok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 14:15