Апгрейд Stels 620 MD 2018
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Апгрейд Stels 620 MD 2018

  1. #1

    По умолчанию Апгрейд Stels 620 MD 2018

    Всем привет.
    Загорелся идеей сделать полный апгрейд велика. Он еще не отходил сезон катаниями по выходным, но уже скрипит и появляются ржавые цветки. Поездки планируются обычные по городу и в лес без жестких спусков и мощных вкручиваний.
    Смысла менять полностью велосипед не вижу, думаю стоит оставить раму и доездить сезон на стоковых ободах.
    Я новичок, в техническом плане да и в остальных не силен пока что и есть вопросы:

    1) Замена трансмиссии на Shimano SLX M7000 1х11 - заменить кассету, каретку, шатуны, цепь, задний переклюк, манетку под правую руку. Передний переклюк и манетку снять.
    Если я правильно понял то поставить кассету я не смогу без замены втулки и переборки заднего колеса, так? И это + 1 деталь и работа.

    2) Замена тормозов на гидравлические тоже M7000.
    Понадобится ли при этом замена тормозных дисков или можно будет использовать стоковые? Они вроде не гнутые пока что.

    3) Замена вилки - тут я не определился, нужен совет, но почему то хочется бюджетную вроде RockShox 30 silver.

    4) Сколько это будет стоить (запчасти + работа), кто может взяться за такую работу (Москва) ?

    Предложения в личку.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    На форуме уже не один человек пытался через подобное пройти. На такой раме это тупиковый и очень не дешёвый путь. Целесообразнее купить готовый вел с такой навеской.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    На форуме уже не один человек пытался через подобное пройти. На такой раме это тупиковый и очень не дешёвый путь. Целесообразнее купить готовый вел с такой навеской.
    Овердорого.
    А почему для этой рамы это тупиковый путь?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А смысл вкладывать больше 50 в раму на 26 колесе, с прямым стаканом и на эксцентриках?

  5. #5

    По умолчанию

    Сначала раму смени.
    Если ставить 1 х 11, передний переклюк в топку

  6. #6

    По умолчанию

    Ок, но не понял чем рама не подходит?
    Можете объяснить? Чем она отличается от более дорогих? Вроде один и тот же алюминий...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Ок, но не понял чем рама не подходит?
    Можете объяснить? Чем она отличается от более дорогих? Вроде один и тот же алюминий...
    Чем отличается ваз от феррари? Вроде материал везде похожий..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Чем отличается ваз от феррари? Вроде материал везде похожий..
    Тема вроде про велосипед. Если не знаете сами и объяснить не можете / не хотите то зачем ерничать?
    Кстать в первой пасте написано что передний переклюк планируется снимать, ОК да?

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А смысл вкладывать больше 50 в раму на 26 колесе, с прямым стаканом и на эксцентриках?
    Потому что я не могу купить сразу готовый вел с желаемым обвесом. Точнее могу заказать наверное, но это выйдет дороже.
    Я не хочу выступать в какой то дисциплине, мне просто нужен вел для обычных покатушек до 100км в день на нормальном обвесе с той рамой что есть уже.
    Что плохого в эксцентриках? С ними я могу спокойно разобрать вел и кинуть в поезд (вы видели новые купе вагоны? там отсек над дверью уменьшился и не всякая рама даже лезет).
    Что не так с прямым стаканом?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Тема вроде про велосипед. Если не знаете сами и объяснить не можете / не хотите то зачем ерничать?
    Кстать в первой пасте написано что передний переклюк планируется снимать, ОК да?
    Это ты не понимаешь глупость своего высказывания "Вроде один и тот же алюминий..."

  10. #10

    По умолчанию

    Если
    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Поездки планируются обычные по городу и в лес без жестких спусков и мощных вкручиваний.
    то зачем

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Shimano SLX
    ?????

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Я новичок, в техническом плане
    Точно?

    Вот как вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Он еще не отходил сезон катаниями по выходным, но уже скрипит и появляются ржавые цветки.
    Что как бы намекает на качество.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 00:53
  2. Апгрейд (Stels 850)
    от Ornament в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 17:33
  3. Апгрейд Stels 870. Гидравлика и не только.
    от kleee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54