От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 652
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я посмотрел - ничего криминального не увидел. Обычный юзаный детский велик.
    +1
    Ничего там страшного на фото не видно. Ну цепь надо сменить разве что.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #6512

    По умолчанию

    день добрый! я вот все в поисках тоже...сыну только 3.10, но уже 111см. лисапед 16 как-то мелковат, даже с заменой выноса. присматриваю смену...и уже мозг кипит...в целом, бюджет до 30тр есть, но при прочих равных хотелось бы "чем дешевле, чем лучше")
    author cosmic б/у можно "прямщас" на авито взять за 8-10 тр, даже есть из чего выбрать в цвете.
    author record нигде нету, ждать к след.году
    лисапед 20"...ну... 3 скорости на фоне других как-то не очень, с другой стороны, ребенок у меня еще маленький (и по мозгам тоже, "с особенностями развития", можно, наверно, и сингл брать)
    woom4
    kubikes 20"
    frog52 (нравится визуально, но цена с учетом веса...или навес стоит того? плюс покрышки сменные и тд...)
    сегодня еще на авито попался orbea mx20 team, визуально он мне симпатичен, пишут, что вес меньше 9 кг (правда?), стоит 15тр
    я совершенно запуталась.
    вправьте мне мозг, пожалуйста

    p.s. прошу учитывать, что в Питере кататься можно еще месяца три наверняка

    заранее спасибо

    Upd: добавила фото сына на лисапеде:
    https://yadi.sk/i/4g854FmV3aCJ45
    Последний раз редактировалось Tigra_belaya; 13.08.2018 в 22:47.

  3. #6513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь об успешном приобретении Islabikes Cnoc 16.

    Посредник - Alfaparcel. Никаких нареканий, все в заявленный срок, никаких комиссий сверху не запрашивали. Заказывал с возвратом VAT - вернули почти сразу же - оплатил им половину доставки. Почти - это через пять минут после выставления итогового счета на доставку и услуги. Если бы sms о пополнении счета пришла чуть позже - перечислил бы полную стоимость, а так вовремя остановился и перечислил только необходимую разницу

    Доставка - Boxberry, т.к. дешевле всего за такой габарит (около 70 фунтов в Ростов). Приехало быстро, в целости, затык был только один: чтобы посылка прошла таможню необходимо заполнить паспортные данные у них в личном кабинете. И это несмотря на то что еще при заказе доставки нужно заполнять таможенную декларацию. И это при том что вообще-то для отслеживания регистрироваться там необходимости нет. И вот сообщение "Заполните, пожалуйста, паспортные данные" я случайно (!) увидел на одной из страниц личного кабинета уже когда посылка сутки была в статусе "Передано на таможню". Конечно же заполнил, позвонил на горячую линию - сказали все ок, при очередной синхронизации данных с таможней все будет норм. В итоге посылка лишние два дня торчала на таможне. Возможно я сам дурак - где-то пропустил предупреждение, но получается защиты от дурака в этом случае не предусмотрено

    Велосипед - огонь! Взял с крыльями, в комплекте камера и набор шестигранников. Состояние - сел и поехал: колеса уже стоят, нужно только руль развернуть. Поэтому и коробка такая огромная получается. Резина - сравнительно узкая. По мере роста скилла катальца попробую воткнуть туда "трейловую" декатлоновскую 16''. Мне кажется что зазоров должно хватить и обод достаточно широк.
    Подскажите с какого сайта заказывали? И общий вес с коробкой не помните случайно? Велосипеды islabikes только с оф сайта https://www.islabikes.co.uk можно заказать или ещё есть варианты? Есть англ. адрес посредника (везёт по тарифу 8 Usd за 1 кг), хотелось бы рассчитать примерную стоимость во сколько обойдётся. И если заказывать из Англии на англ. адрес vat не будет вычитаться? Есть ещё варианты посредников в Германии и штатах, но там чуток подороже выйдет за вес.

  4. #6514
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    сегодня еще на авито попался orbea mx20 team, визуально он мне симпатичен, пишут, что вес меньше 9 кг (правда?), стоит 15тр
    Неправда. Чуть больше 9 кг. Но не сильно. И в целом красивый нормальный велик, мы с удовольствием пользовались.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Неправда. Чуть больше 9 кг. Но не сильно. И в целом красивый нормальный велик, мы с удовольствием пользовались.
    Спасибо.

  6. #6516
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    могу добавить, что если эта орбея в питере, то "она забронирована", и заместо нее предлагают мх 20 дёрт.
    хотя, возможно, "разбронировалалась" уже .
    я на прошлой неделе интересовался.

  7. #6517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    могу добавить, что если эта орбея в питере, то "она забронирована", и заместо нее предлагают мх 20 дёрт.
    хотя, возможно, "разбронировалалась" уже .
    я на прошлой неделе интересовался.
    "вон оно что, оказывается" (с)
    спасибо))

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    искала вчера отзывы про фроги 20. как-то не шибко успешно...
    может, по характеристикам хотя бы подскажете? ))) про звезды и тд и тп пожалуйста))))
    к сожалению, фрог-гонку мы пропускаем и в Москве и в Питере

    inseam у детки 47 см босиком. то есть, frog52 точно подойдет, может тогда имеет смысл сразу 55 взять? там минимум указан 54 см.

    https://www.mosgorbike.ru/product/frog-52/
    https://www.mosgorbike.ru/product/frog-55/

    спасибо

  8. #6518

    По умолчанию

    Tigra_belaya, хорошие велики
    но автор рекорд чуть не в 2 раза дешевле был
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #6519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Tigra_belaya, хорошие велики
    но автор рекорд чуть не в 2 раза дешевле был
    Дык нету ж их... И когда будут неизвестно, а еще кататься и кататься... В том году катались до декабря самого... Ну и еще, мне кажется, у Фрогов подлиннее посадка? Сужу по фото на рекордах. Или это кажется?

  10. #6520

    По умолчанию

    Tigra_belaya, длина посадки определяется выносом и ett
    это можно сравнить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10