Настройка дисковой, тросовой тормозной системы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Настройка дисковой, тросовой тормозной системы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Что ты наделал?! Ты испортил колодки своей обработкой
    Я так и не понял колодки нормальные или под замену, фоткал еще до манипуляций.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    vel_003, доедь до ближайшей мастерской, там обезжирят и прокалят.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel_003 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял колодки нормальные или под замену, фоткал еще до манипуляций.
    Пофиг на фотки. Теперь под замену

  4. #14

    По умолчанию

    Отставить панику. Наждачку в руки, как посоветовали выше, 5 минут с перекуром, и "проблемы" нет.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Мой опыт скрипа, тряпкой ротора протер, можно даже мокрой, лижбы тряпка не в масле... Зимой скрипят и засираются многократно чаще и громче))).
    Колодки как правило меняют! тереть, варить, жарить, молиться на них, для энтузиастов, это расходник!
    Последний раз редактировалось Empaty; 04.07.2022 в 21:48.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Отставить панику. Наждачку в руки, как посоветовали выше, 5 минут с перекуром, и "проблемы" нет.
    Не накладок не проблем

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Отставить панику. Наждачку в руки, как посоветовали выше, 5 минут с перекуром, и "проблемы" нет.
    наждачку потом, после утюга))
    Изображения Изображения
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #18
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel_003 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, на новом велосипеде ( ~450 км пробега, ~4-5 месяцев) сильно стал скрипеть передний тормоз.
    Скрипит когда: при нажатии на ручку (при торможении) или при движении без нажатия на тормозную ручку? Скрип постоянный или периодический. При неслабом нажатии на ручку исчезает?
    Скрип может быть вызван внешними примесями (грязью и пр.), а может параметрами колодки и (или) диска (типа неустойчивого состояния поверхностей колодки или диска при трении).
    У моего вела возникал свист при торможении, но все на все случаи не знаю. Однозначно дисковый тормоз не любит попадание грязи. Даже по небольшой луже на грунте проедешь, не погружаясь до диска и не так, что вода во все стороны. а диск начинает скрипеть. Причем (субъективно) мне кажется это было особенно выражено на заводских (штатных) колодках, а когда начал делать сам-такого проявления на грязь меньше стало)
    Последний раз редактировалось chiefset; 05.07.2022 в 09:14.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Скрипит когда: при нажатии на ручку (при торможении) или при движении без нажатия на тормозную ручку? Скрип постоянный или периодический. При неслабом нажатии на ручку исчезает?
    Скрип может быть вызван внешними примесями (грязью и пр.), а может параметрами колодки и (или) диска (типа неустойчивого состояния поверхностей колодки или диска при трении).
    У моего вела возникал свист при торможении, но все на все случаи не знаю. Однозначно дисковый тормоз не любит попадание грязи. Даже по небольшой луже на грунте проедешь, не погружаясь до диска и не так, что вода во все стороны. а диск начинает скрипеть. Причем (субъективно) мне кажется это было особенно выражено на заводских (штатных) колодках, а когда начал делать сам-такого проявления на грязь меньше стало)
    Скрип появляется при нажатии слабой и средней силы на ручку тормоза, при этом тормозной диск не много проворачивается, при нажатии до полного, диск встаёт. Все бы ничего, но при нагрузке (когда едешь) издает очень сильный скрип при притормаживании, его не было раньше. Есть подозрение что туда попала вдэшка, я при замене камеры, на гайку брызгал.
    P.s
    Вчера почистил наждачкой 100, до светлого слоя, протер обезжиривателем диск и колодки, скрип стал меньше но все равно громкий (похоже на звук электрички). Самый громкий если насильно проворачивать колесо.

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel_003 Посмотреть сообщение
    Скрип появляется при нажатии слабой и средней силы на ручку тормоза, при этом тормозной диск не много проворачивается, при нажатии до полного, диск встаёт. Все бы ничего, но при нагрузке (когда едешь) издает очень сильный скрип при притормаживании, его не было раньше. Есть подозрение что туда попала вдэшка, я при замене камеры, на гайку брызгал.
    P.s
    Вчера почистил наждачкой 100, до светлого слоя, протер обезжиривателем диск и колодки, скрип стал меньше но все равно громкий (похоже на звук электрички). Самый громкий если насильно проворачивать колесо.
    Менять колодки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. минеральное масло Shimano для тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1946
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 23:33
  2. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  3. Настройка дисковой гидравлики
    от Ank Burov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 03:02
  4. Настройка дисковой гидравлики
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 17:28
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 19:13