Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91417181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 192

Тема: Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    интересно.
    если действительно

    я бы попробовал
    Наконец приехал груз. В это раз ждали оооочень долго. Готов выслать на продукцию Brunox Carbon Care.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    интересно.
    если действительно

    я бы попробовал
    Наконец приехал груз. В это раз ждали оооочень долго. Готов выслать на продукцию Brunox Carbon Care.

  2. #182
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Наконец приехал груз. В это раз ждали оооочень долго. Готов выслать на продукцию Brunox Carbon Care.
    Ещё раз спрошу. В Дзержинск есть с кем передать ? И уточни, пожалуйста. Пациент к доктору - моя рама на аватарке. Трещины в покраске, сколы до мяса надо покрыть. Это является одной из рабочих функций зелья ?

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу. В Дзержинск есть с кем передать ? И уточни, пожалуйста. Пациент к доктору - моя рама на аватарке. Трещины в покраске, сколы до мяса надо покрыть. Это является одной из рабочих функций зелья ?
    Что делает Brunox Carbon Care: 2 фазы- жидкая и полироль. Когда состав жидкий затекает в трещины на лаке. Фаза два высыхает оставляя пленку защищающую от УФ, не дающую прилипать пыле и воде. На nn.ru на велофоруме парни обещали передать. Но нужен будет фото или видео отчёт. Было, стало, покататься и вот как работает.

  4. #184
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Тему следует привязать к профильным, сопутствующим разделам. По карбону временные фото, селфи , конечно дадут наглядности. Но, понимания вклада защиты могут не дать. Как, например, в моём случае. Один, на вид и по факту, самый проблемный сегмент монококка от Focus. Два снимка, с интервалом в три 3 года 9 месяцев. 6 сентября 2014 г. было - катабельно, косметика жёстка отшелушилась. Деформации на изгиб, помимо растяжения. Второе изображение сего дня. Надо бы принять срочные меры по реанимации, проклейке. Верхние слои перемычки на верхних перьях отслаиваются, порванные. ( Велосипед пока используется по назначению
    Picture 141.jpg
    Вложение 496283
    Мобила для связи 9506000013. я, в Ильиногорске. Подъеду в Дзержинск по сигналу от Курьера. Защитную и цепную я так и не получил, пришлёшь, затестю. Три байка на ходу. Помощник имеется. На новой и со средним протягом цепях. По защите, ранее упоминал, да и болтали по мобиле.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Тему следует привязать к профильным, сопутствующим разделам. По карбону временные фото, селфи , конечно дадут наглядности. Но, понимания вклада защиты могут не дать. Как, например, в моём случае. Один, на вид и по факту, самый проблемный сегмент монококка от Focus. Два снимка, с интервалом в три 3 года 9 месяцев. 6 сентября 2014 г. было - катабельно, косметика жёстка отшелушилась. Деформации на изгиб, помимо растяжения. Второе изображение сего дня. Надо бы принять срочные меры по реанимации, проклейке. Верхние слои перемычки на верхних перьях отслаиваются, порванные. ( Велосипед пока используется по назначению
    Вложение 496286
    Вложение 496283
    Мобила для связи 9506000013. я, в Ильиногорске. Подъеду в Дзержинск по сигналу от Курьера. Защитную и цепную я так и не получил, пришлёшь, затестю. Три байка на ходу. Помощник имеется. На новой и со средним протягом цепях. По защите, ранее упоминал, да и болтали по мобиле.
    CARBON CARE в Нижнем, готов отправить. С вас фото было- стало и отзыв после месяца покатушек с фото насколько реально защищает от пыли и грязи.

  6. #186
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    С наступившими!
    Маленькая сводка:
    Использую только на зимнем пепелаце, по этому и отзыв запоздалый (пробег за этот зимний сезон over 500км).
    BRUNOX TOP KETT для цепей (цепь сварена, см. подпись, но раз в пару поездок пшикаю):
    Достоинства:
    Нет коррозии ни цепи, ни кассеты. Реагенты не делают свое черное дело.
    Недостатки:
    Вонючая.
    Даже при использовании трубки, много улетает мимо.
    BRUNOX DEO для вилок.
    Достоинства?:
    Вроде как работает, грязь вылетает после фрикционных движениий. Лучше ли силикона для этих целей непонятно (если вилка перебрана и масла достаточно). Суперзащиты сальников (опять же в сравнении с силконовым спреем) не обнаружил, но блестят
    Недостатки:
    Менее вонючая чем для цепей.
    Последний раз редактировалось Faddey; 07.01.2021 в 18:51.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    BRUNOX DEO для вилок.
    налей это на ногу и дай высохнуть и сравни с силинонкой ( если из правильных)
    липкий пластилин, который образуется от Deo ниразу не полезен для работы сальникиа.


    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    грязь вылетает после фрикционных движениий.
    посоны...
    ну вы хоть немного моск включайте.
    может еще и суппер микроскоп прикупите и наночеловечеков с лопатами кино снимите
    Последний раз редактировалось Наливаич; 10.01.2021 в 13:55.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #188
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    посоны...
    ну вы хоть немного моск включайте.
    может еще и суппер микроскоп прикупите и наночеловечеков с лопатами кино снимите
    Олег, а чё не так то?
    Стандартная процедура: напшикал, пожамкал, кавно вылезло, протер, катаешь.
    Или есть что то более продуктивное?
    Последний раз редактировалось Faddey; 10.01.2021 в 15:00.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  9. #189
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    чё не так то
    я ж написал, пластилин...
    он и внутри сальников сидит потом, это не мной одним подмечено.
    протирай этот део потщательней...

    а кавно лезет от че хош, это с внешней кромки сальника смывается, внутри кавно как сидело , так и сидит. зубочистку сунь и по кругу проведи, столько ковна достанешь, даже после тщательной чистки любым "Део"
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #190
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    я ж написал, пластилин...
    он и внутри сальников сидит потом, это не мной одним подмечено.
    протирай этот део потщательней...

    а кавно лезет от че хош, это с внешней кромки сальника смывается, внутри кавно как сидело , так и сидит. зубочистку сунь и по кругу проведи, столько ковна достанешь, даже после тщательной чистки любым "Део"
    Олег, Manitou Drake 2009 года эксплуатируется только в грязевых условиях и зимой.
    Даже анодировка еще не похерилась и башинги живы...
    Ты серьезно думаешь что я не так как надо ухаживаю все 11 лет?

    Последний раз редактировалось Faddey; 17.01.2021 в 12:31.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:38
  3. Срок годности смазки для цепи
    от mauerlat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18
  5. Продам Смазки для цепи
    от GIBRID в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 02:05

Метки этой темы