Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2133
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Как же не легче,если расстояние проходится быстрее? Что лопатить ногами сотню за 3часа,а что за 3ч30мин?
    Мы за "легкость" что принимаем? Мощность или работу за время заезда?
    Чтобы ехать быстрее, нужно будет прикладывать ту же мощность (организм работает так же, как и на раньше). Общая усталось, возможно, будет меньше, ибо время заезда сокращается.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    1. шоссик без контактных педалей - это (если цензурно
    Вот тут поддержу.
    Шоссик - это сразу доп расходы на экипировку, педали/туфли, ... Можно, конечно, растянуть, но запланировать в расходы..

  2. #21322

    По умолчанию

    я в прошлом году купил за 60 шоссик на соре (по докризисным ценам), а в этом примерно на столько же всякого "дополнительного" - туфли, педали, колеса, резина итд

  3. #21323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    колеса, резина
    Не является предметом первой необходимости для ПШ..

  4. #21324
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Жираф Денис_Сергеевич большой, ему видней"(С)
    КМК - минимум велотруселя, , верх, шлёмка* шлем, перчатки. Необходимость последних обычно хорошо понимается после первого падения со свозом ладошек. Курдюков на какой то женской гонке про это тоже рассказывал. Я вот тоже считаю - если загар важен - так УФ лампу заведи, да выравнивай загар на кистях. А ездить лучше в перчах.
    * "Шлёмка" - так военные авиаторы авиационный спирт обзывали, на некоторых типах сотнями литров но пользовался. https://aviaforum.ru/threads/morskaj...3331/page-1420
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.04.2021 в 12:50.

  5. #21325

    По умолчанию

    я про то, что покупка самого шоссера - это, как правило, только вершина айсберга

  6. #21326
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я видел бойца на улице (вот фиксер или шоссер - уже не помню) - два дисковых колеса, с символами ИНЬ-ЯН (не знал он, что по кОнону надо ещё и "ХРЕНЬ" рисовать), и чудо сие - в джинсовом костюмчике...
    Два диска.... на дороге............... Смелый молодой человек.

  7. #21327
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Доброго всем!
    Пришла пора обновить свой алюшоссер. Просматриваю модели с карбоновой рамой. В частности, привлёк своей ценой вот такой вариант https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2022/reacto-4000
    Ценник приятный, но есть ряд смущающих меня моментов.
    1.. Шоссер сегмента аэро мне как бы без надобности, он у меня не только для погонять, но и на работу, и по делам съездить. Хватит и классического шоссера.
    2. ETT коротковато: 520 всего, на нынешнем 537 и вполне комфортно.
    3. Система 52 - 36 тоже не особо нужна, устраивает и 50 - 34, там запас по звёздам есть
    4. 25-е колёса тоже на нашем асфальте такое себе, сейчас езжу на 28-х и всё устраивает. С 25-ми будет сложнее по нашему разбитому асфальту передвигаться.
    Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки? Вроде и ценник радует (по нынешним временам), и бренд зарекомендовавший себя, но вот стоит ли под мои потребности аэрошоссер брать?

  8. #21328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    частности, привлёк своей ценой вот такой вариант https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2022/reacto-4000
    Ценник приятный, но есть ряд смущающих меня моментов.
    один из смущающих моментов - отсутствие его в наличие

  9. #21329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Вроде и ценник радует (по нынешним временам), и бренд зарекомендовавший себя, но вот стоит ли под мои потребности аэрошоссер брать?
    Очередное подтверждение нашего спорт безкультурия (помноженного на материальную ограниченность).
    Выбирать нужно по потребностям. Плюс, такое себе развлечение оставлять топовый аэрошоссер на цепи возле подъездов..

    С другой стороны, почему бы не взять ракету "для погонять", а на алюшке "на работу, и по делам съездить"?

  10. #21330
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    один из смущающих моментов - отсутствие его в наличие
    В Велостране последний остался в ростовке М

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Очередное подтверждение нашего спорт безкультурия (помноженного на материальную ограниченность).
    Молодой человек, соизвольте потрудиться высказывать свои мысли более артикулированно, сиречь ясно. Какое бескультурье, в чём материальная ограниченность? Про что Вы, сокол наш ясный?
    Я прекрасно осознаю, где и как буду кататься, и уж точно цепью к подъезду приковывать аэрошоссер не собираюсь. Просто решил спросить совета у коллективного разума. А тут вон оно что... Обвинили в бескультурье, назвали материально ограниченным...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145456
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:55
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57