Палатки, Проблемы с парковкой вела...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Палатки, Проблемы с парковкой вела...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Люди всем привет!Хотелось бы прокат ться от Адлера до Анапы  тим летом.. сейчас решаю  опрос 
    о поводу этого похода..
    Вот.. хотелось бы поинтересоваться у  уже поимевших некоторые проблемы в велопоходах.. у меня несколько вопросов...
    1) Какие палатки посоветуете?
    2)где на ночевке в !!палатке!! оставлять свои байки? снимать колеса и ставить на улице, или же лучше побольше палатка и ссобой.. вовнутрь  =))
    3)какие заморочки с ночевкой на частных секторах черноморского побережья?
    4) также какие места, где удобней дешевле и проще переночевать?
    Спасибо огромное за внимание..
    P.S. Если несложно и по теме, отвечайте пожалуйста.

    Добавлено позже (25/03/2008 01:13):
    P.S. мой байк на данный момент..
    Но буду брать http://www.cube-bikes.de/xist4c/web/LTD-RA...875B9431D#anker =))
    Изображения Изображения
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  2. #2

    По умолчанию

    Палатка Снаряжение Вега 2 Комфорт, у нас у многих такие (конкретно эта модель потому что магазин хорошеи скидки дает, а вообще есть и другие аналогичные модели)
    Убираются 3 байка минимум, думаю что можно и 4 запихать
    При этом палатка учитывая три дуги и громадный тамбур не сильно тяжелая (чуть больше 3х кг)
    С такой палаткой нас то за автотуристов принимали, то за пеших, то за байдарочников...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 25.03.2008 01:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Палатка Снаряжение Вега 2 Комфорт, у нас у многих такие (конкретно эта модель потому что магазин хорошеи скидки дает, а вообще есть и другие аналогичные модели)
    Убираются 3 байка минимум, думаю что можно и 4 запихать
    При этом палатка учитывая три дуги и громадный тамбур не сильно тяжелая (чуть больше 3х кг)
    С такой палаткой нас то за автотуристов принимали, то за пеших, то за байдарочников...[/b]
    Спасибо, возьмем на заметку ;-) p.S. поедем вдвоем со знакомым...
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мыкола @ 25.03.2008 01:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2)где на ночевке в !!палатке!! оставлять свои байки? снимать колеса и ставить на улице, или же лучше побольше палатка и ссобой.. вовнутрь  =))[/b]
    Я строннник минимального веса снаряги, поэтому против всего, что увеличивает её вес. Ночевать с байками в палатках - излишне, думаю. Обычно байки прикручиваются замками к дереву рядом с палаткой и всё.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 25.03.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я строннник минимального веса снаряги, поэтому против всего, что увеличивает её вес. Ночевать с байками в палатках - излишне, думаю. Обычно байки прикручиваются замками к дереву рядом с палаткой и всё.[/b]
    нада подумать насчет деревьев..
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  6. #6

    По умолчанию

    Разумеется не для рекламы Сигнализация для велосипеда
    Сам не пользовался, ввел на гугле "сигнализация для велосипеда и вот...Мож сгодится. Кстати по такому запросу в гугле ссылок туча. Удачи.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 25.03.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я строннник минимального веса снаряги, поэтому против всего, что увеличивает её вес. Ночевать с байками в палатках - излишне, думаю. Обычно байки прикручиваются замками к дереву рядом с палаткой и всё.[/b]
    Только не для Черноморского побережья в курортный сезон. Срежут нафиг замки с тросами а если очень нужно будет то и с деревом.

    Вообше предложенный маршрут в разгар курортного сезона не есть гут, Куча народа, жесткое солнце, сплошной поток автомобилей, про саму дорогу от Сочи до Туапсе говорить не буду попробуйте проехать сначала на машине. По моему интереснее от Адлера на Рицу, можно еще от Хадыженска по старой дороге на Туапсе, ИМХО впечатлений больше положительных получите. А можно вообще объеденить два этих отрезка от Хадыженска до Туапсе, потом электричкой до Адлера и далее на Рицу.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SEAL @ 26.03.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только не для Черноморского побережья в курортный сезон. Срежут нафиг замки с тросами а если очень нужно будет то и с деревом.

    Вообше предложенный маршрут в разгар курортного сезона не есть гут, Куча народа, жесткое солнце, сплошной поток автомобилей, про саму дорогу от Сочи до Туапсе говорить не буду попробуйте проехать сначала на машине. По моему интереснее от Адлера на Рицу, можно еще от Хадыженска по старой дороге на Туапсе, ИМХО впечатлений больше положительных получите. А можно вообще объеденить два этих отрезка от Хадыженска до Туапсе, потом электричкой до Адлера и далее на Рицу.[/b]
    а что если учесть что от адлера до анапы у нас 2 недели? =))), ведь поидее если захо еть все можно проехать и за 3-4 дня...  но мы хотим "погу ять" поэтому.. думаю машин ы а тем более туристы нам  
    особых проблем не должны  задать
    они канешн будут.. проблемы.. но решить их можно =)
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Ну да, Снаряжение Вега 2 Комфорт, и в нее отлично влезают 3 байка, которые снаружи не видны.
    Тему про увеличение веса я понимаю, сам буду в этот сезон покупать вторую палатку легкую, но когда ночуешь рядом с населенкой оставлять байки на виду достаточно опасно.
    Кстати о весе - лекую цепь не то что ножницами - отверткой откроют. Тяжелую - только ножницами, но она и весить будет немало ( моя мотоциклетная весила килограма два).

  10. #10

    По умолчанию

    где на ночевке в !!палатке!! оставлять свои байки? снимать
    колеса и ставить на улице, или же лучше побольше палатка и ссобой.. вовнутрь =))

    Вега вариант, но только для коллектива.
    Байки лучше связывать вместе несколькими замками, и ставить рядом с палаткой.
    Элементарная сигнализация, металлическая посуда внутрь кучи байков и накрыть все велосипедным чехлом. Полезно прицеплять замком с некоторым натягом. Очень эффективная сигнализация продается в разделах средств самозациты. Это Небольшой брелок с чекой, вынимание которой включает очень громкий сигнал. Этот брелок легко скрыто зацепить за велосипед, и ночью мало кто его найдет, да и искать не будут.
    Воруют велосипеды 99% местные пацаны или бомжи, они сообразительностью не отличаются.
    Можно ставить велосипеды присгнутыми между палаток, украсть их незаметно будет практически невозможно.
    При одиночном путеществии, колесо байка пристегивается к раме, и рама к палатке в натяг, а на сам велосипед накидать хвороста, травы. Ночью его вообще трудно будет заметить, украсть тихо невозможно.
    Не пытайтесь вставать у моря рядом с поселками и автостоянками, лучше отьехать в лес.
    И вообще все известные мне случаи кражи байка, это невероятное раздолбайство хозяев.

    какие заморочки с ночевкой на частных секторах черноморского побережья?
    Иногда дом сдается, но не кто об этом не пишет, тоесть табличек нет, надо спрашивать, если небольшой город то у таксистов.
    также какие места, где удобней дешевле и проще переночевать?
    Частный сектор, и лучше не у моря.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки!
    от Дмитрий С. в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14312
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:43