Подскажите по моделям складников - Страница 2200
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Подскажите, для высоких из складников до 20", кроме Hopper XL, на что ещё можно посмотреть? Пока пробовал только шульцы Lentus, Seaford, Goa и Hopper Xl, ну и Стриду ещё. XL понравился больше всего, как и Стрида, но она мелковата.
    Ну как бы XL и делался специально для высоких.
    Вряд ли что либо еще найдете.

  3. #21992

    По умолчанию

    pigeon40, бромптон "Н", или его копии дахон курл , на крайняк новатрак тж16(менять подседел и руль). База у них по бромптоновски длинная. В отличии от стриды у нормальных велов чем выше седло тем дальше руль (пропорционально увеличиваются размеры для рук ног и длины тела, раздвигаются три точки опоры на велике - педали седло и руль), а у стриды чем выше седло тем ближе каретка и руль в паху почти
    Последний раз редактировалось Ctarter; 02.10.2021 в 09:57.

  4. #21993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    pigeon40, бромптон "Н", или его копии дахон курл , на крайняк новатрак тж16(менять подседел и руль). База у них по бромптоновски длинная. В отличии от стриды у нормальных велов чем выше седло тем дальше руль (пропорционально увеличиваются размеры для рук ног и длины тела, раздвигаются три точки опоры на велике - педали седло и руль), а у стриды чем выше седло тем ближе каретка и руль в паху почти
    Спасибо. Именно это в Стриде и не устраивает, а так очень интересный велик. Дахон дороговат, значит буду ХЛ брать, на ходу он мне больше всех понравился, тем более он без планетарки, что для меня плюс. Жена не высокая, ей Стрида идеально подошла, уже сделал предзаказ.
    Format 1122

  5. #21994
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    pigeon40, такой Дахон смотрели?
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  6. #21995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    pigeon40, такой Дахон смотрели?
    А чем он отличается от десятков других и почему должен быть для высоких?

  7. #21996
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    pigeon40, У XL и замок хороший - V-Clamp:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7390056
    У меня был XL - крепкий, цельный, достаточно быстрый даже сингл, легко едет, маневренный, хорошие тормоза.
    Последний раз редактировалось velikman; 02.10.2021 в 11:11.

  8. #21997
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А чем он отличается от десятков других и почему должен быть для высоких?
    Например, тем, что он не с авито. У спрашивающего рост 185, у дахона заявлено 190.

    Вы бы сами рассказали отличия ваших Лангту, Дахона и Шульца, кого чаще используете, кто больше нравится?
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  9. #21998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Например, тем, что он не с авито. У спрашивающего рост 185, у дахона заявлено 190.

    Вы бы сами рассказали отличия ваших Лангту, Дахона и Шульца, кого чаще используете, кто больше нравится?
    А как это относится к вопросу выбора для высоких ? У меня рост 174см

  10. #21999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли кому нибудь этот рассказ, но надеюсь, народ будет проще относиться к выбору велосипеда.
    Для загорода, в бюджете, 24" колесный Стелс очень даже. Но его не выберут для езды по городу +ОТ, потому что он тяжелый, и если руль не складывать, громоздкий.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Нет такого, чтобы все идеально,
    Стелсы и Битвины, например: каждый идеален в своей целевой нише = не требует замен чего-либо, потому что оно не удивляет по-плохому, и не ломается. Короче, если в основе модели - инженер, не крытый маркетингом, то вел будет норм. в целевом юзе, и даже в зашкале целевого юза, ибо инженер закладывает возможность выдержать овердрайв.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А если кто то на мелких колесах едет с вашей скоростью где то впереди или сзади то логично что вы его никогда не увидите,но это не будет означать что его нет.
    Ага, и навстречу он никогда не попадется, и вообще я его не увижу, обгоняя попутно)
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Всегда найдется кто-то быстрее.
    Я выше писал про "95%" велосипедистов. Лоси и прочие околоспортсмены из этого рейтинга, есс-но, выбиваются
    - я ж не околоспортмен (был бы им - ездил бы исключительно на спортивных байках, и левелом Деор и выше. Средства у нас есть(с), но зачем мне тот левел, если я не спортсмен, когда на моих скоростях и нагрузках, что Деор, что Турней, ведут себя почти одинаково. Короче, я про народное катание, а не маньячное
    Дорогу на БО привел как попсовую, где катает масса разного народа, и этот путь таков, что не располагает тупить прогулочно = там почти все стараются ехать быстрее своего матраса.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.10.2021 в 12:55.

  11. #22000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Попробовать покататься с Юрой или с Харитоновым?
    А кто это такие? Юра? Харитонов?
    И как они ездят?
    Что даст катание с ними?
    Какое понимание должно прийти после таких заездов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52