Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 771
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #7701
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    (Кросспост из темы про сквирт)
    Что я надумал:
    Парафиновые эмульсии являются не "альтернативой" парафиноварению, а её очень хорошим ДОПОЛНЕНИЕМ.

    Если сварить цепь в хорошей по составу смеси восков и консистента, цепь ходит ОЧЕНЬ долго. Если не по посвсем жести - тысячи километров (без шуток, проверено на практике одним из моих "клиентов" - тренируется он бувально каждый день, а на ТО вела с привеликим удовольствием забивает - я ему один раз в начале лета цепь сварил, так пока поздней осенью не заскрипела - в ус не дул).

    Однако, минус тут в том, что через некоторое время (километров 150-200) цепь начинает стрекотать и нравится это далеко не всем. До скрипа (когда состав заканчивается внутри полости для пинов) еще очень далеко, но напрягает.
    Вот тут что-то вроде сквирта, смува, или вот мой ланолиновый "лосьон" (Хе-хе-хе, Chain-L есть, теперь вот и лосьон для цепи ) прекрасно подойдут для смазки "поверх". Т.к. это вода, внутрь закупоренной водоотталкивающим восков пары трения он не попадёт (и не надо - наверняка он "подымет" с поверхости цепи пыль и может только навредить, если перед этим не полить цепь водой как следует), но по поверхности роликов распределится и еще 100 км можно будет ездить в тишине и спокойствии - для тех, кому это важно (а кто-то две недели гонял цепь интервальными тренировками насухую и испортил, зараза, мне статистику )

    Смазки на основе растворителей вроде хсилола однозначно будут только вредить, т.к. они жидкие, слой будут оставлять тонкой, и вместо этого будут вымывать старый и загонять пыль в пары трения.

    Таким образом, я полагаю, можно получить пробеги в реальные тыщи км на ОДНОЙ проварке, "околонулевой" износ и "тихую" цепь - лучшее из двух миров!
    Для "обычных" людей проварку цепи можно сделать частью "сезонного" ТО (один раз весной) и затем просто прокапывать цепь когда она станет слишком уж сильно стрекотать на их вкус.

  2. #7702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Парафиновые эмульсии являются не "альтернативой" парафиноварению, а её очень хорошим ДОПОЛНЕНИЕМ.
    Я про это думал. Потому в сумке на всякий случай и лежит. Только возникает вопрос гидрофобности/смачиваемости. Если наносить на обезжитенную цепь - то по идее должно затечь куда нужно. Если же в цепи остались гидрофобные масло/парафин - в щели эмульсия может не попасть.

  3. #7703
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это уже технический вопрос - а такие вопросы проще решать экспериментом.

  4. #7704
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение
    Я про это думал. Потому в сумке на всякий случай и лежит. Только возникает вопрос гидрофобности/смачиваемости. Если наносить на обезжитенную цепь - то по идее должно затечь куда нужно. Если же в цепи остались гидрофобные масло/парафин - в щели эмульсия может не попасть.
    В том-то и дело, что в щели и НЕ НУЖНО (даже вредно, ИМХО).
    Нужно смочить исключительно "обезжиренные" ролики цепи, чтоб не трещали громко. А смазки внутри интерфейса пин/пластина хватает именно что на многие тыщи км на одной смазке.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Это уже технический вопрос - а такие вопросы проще решать экспериментом.
    Я уже проверял - работает.
    Правда, остаётся вопрос насколько именно "многотысячные" пробеги на одной проварке скажутся на ультимтивной долговечности односительно проварки, скажем, каждые 300-500 км.
    В принципе, состав с большим количеством солидола (сиречь, стеарат кальция) похоже реально лучше всего, что я пытался достичь "присадками" чисто за счёт возможность внесения его в реально болшом количичестве без потери самого важного - именно консистенции.
    В общем, на след. сезоне буду проверенять, да и на станке тоже буду. Зимой же сам не особо ездок - операцию мне сделали, но хронический гайморит никуда не делся, увы.

  5. #7705
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То есть "самая устаревшая" из смазок показала лучший результат? А, если не коммерческий секрет - что в составе кроме парафина и солидола, воски какие есть?

  6. #7706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Для "обычных" людей проварку цепи можно сделать частью "сезонного" ТО (один раз весной) и затем просто прокапывать цепь когда она станет слишком уж сильно стрекотать на их вкус.
    Это если не нужен максимальный ресурс. Иначе без мытья не обойтись, а потом варить всё равно. Хотя смув без варки так же пропитывает чистую цепь.

  7. #7707
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В принципе, состав с большим количеством солидола (сиречь, стеарат кальция) похоже реально лучше всего, что я пытался достичь "присадками" чисто за счёт возможность внесения его в реально болшом количичестве без потери самого важного - именно консистенции.
    Ну и кроме того, «солидол» — очень неплохая консервирующая смазка. У нас начались минуса, скоро доложу как ведет себя свежесваренная цепь на холоде в составе 2 массовых части воска к 1 массовой части Motul Nautic Grease.

    Еще для справки: примерно 250 г состава на 200 вт индукционного нагрева под закрытой крышкой нагрелись за полчаса до 135 градусов. Многовато, буду уменьшать время. А так удобно, поставил на плитку, кинул цепь, закрыл крышкой, включил таймер и пошел делами своими заниматься.

  8. #7708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что в щели и НЕ НУЖНО (даже вредно, ИМХО).
    Нужно смочить исключительно "обезжиренные" ролики цепи, чтоб не трещали громко. А смазки внутри интерфейса пин/пластина хватает именно что на многие тыщи км на одной смазке.
    Если трещат ролики цепи - то да. А если где-то внутри? В общем, пробовать нужно.

    Да, в копилку дурости: сменил цепь со старой (проваренной) на новую (проваренную) - начала проскакивать на задней кассете цепь. Решил - слишком длинная. Укоротил на два линка (понятно, что доехать домой и сравнить со старой - ни разу не кошерно). Продолжила проскакивать. Сравнил со старой. Удаление было лишним. Уже думал менять заднюю кассету. Через некоторое время проскакивать перестало. ВОСК!!! - догадался Штирлиц.

  9. #7709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение

    Да, в копилку дурости: сменил цепь со старой (проваренной) на новую (проваренную) - начала проскакивать на задней кассете цепь. Решил - слишком длинная. Укоротил на два линка (понятно, что доехать домой и сравнить со старой - ни разу не кошерно). Продолжила проскакивать. Сравнил со старой. Удаление было лишним. Уже думал менять заднюю кассету. Через некоторое время проскакивать перестало. ВОСК!!! - догадался Штирлиц.
    Штирлиц ошибся. Просто старая цепь вытянулась и подъела звезду, но не сильно.

    Мюллер

  10. #7710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение
    ... начала проскакивать на задней кассете цепь. Решил - слишком длинная.
    Правильно решил

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение
    Через некоторое время проскакивать перестало. ВОСК!!! - догадался Штирлиц.
    Последний раз редактировалось Derbist; 03.11.2017 в 14:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47