Дорожные велосипеды Shulz - Страница 477
+ Ответить
Страница 477 из 1216 ПерваяПервая ... 177277377427447467472475476477478479482487507527577677777977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 12160

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4761

    По умолчанию

    По поводу ширины руля.
    Как я и полагал что в дропбар мтб или грэвеле есть свои моменты влияющие на выбор ширины руля или угла флэра.
    В этой статье хорошо объяснены принципы относящиеся к выбору ширины руля, и собственно оппоненты выше оба по своему правы.
    В кратце несколько тезисов -
    Ширина дроп бара в грэвел и мтб дисциплинах имеет смысл быть увеличена в разумных пределах от классической посадки, которая рассчитывается по расстоянию между осями рук (или между акромионами).
    Также автор статьи обратил внимание, что из за угла разворота дропов руль руль шириной 46см будет иметь другую ширину на ручках пистолетов
    - 43-44см. Чем больше угол тем ближе будет это расстояние. Приложил картинку из статьи.

    Таким образом на бдк где флэр у руля 30 градусов 46 см у руля может измениться до 42-43 на ручках. Возможно действительно имеет смысл взять 480 руль как неплохой компромис между управляемостью на грэвел трассах и анатомичностью в небольших поездках до 100км.

    Естественно не претендую на какую либо истину, просто делюсь наблюдениями.SmartSelect_20210507-140855_Gallery.jpg
    Последний раз редактировалось litanoa; 07.05.2021 в 14:11.

  3. #4762

    По умолчанию

    Интересно, а куда исчезли фреймсеты с сайта?

  4. #4763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    Интересно, а куда исчезли фреймсеты с сайта?
    Их переместили в раздел с дорожными велосипедами.

  5. #4764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие целесообразность
    Геморроя стало меньше у всех, в том числе у пользователя, в is резьбу не сорвешь, адаптеров копеечных пруд пруди, нет проблем с "заводской кривизной" с которой многие столкнулись в том же первом BDC.

    Конечно хотелось бы иметь качественно сделанный pm, но это уже другой уровень производства, как следствие себестоимости.
    Достаточно погуглить стальные рамы с pm, много найдёте?
    Навскидку кроме ritchey вообще не могу других вспомнить, но там ценник за одну раму без вилки за 600 евро.

    Другое дело, что можно было как те же Salsa и Surly сразу перейти c IS на FM, но насколько это удобно опять будет покупателю?
    IS это разумный компромисс.
    IS уже сходящий стандарт, ну и все движется в сторону FM

  6. #4765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    IS уже сходящий стандарт, ну и все движется в сторону FM
    привет кэп
    какой-то детский сад... можете подсказать производителя и фреймсет стальной с FM стандартами креплений калиперов?

    Напишите в шульц свои хотелки, пусть поищут кто им раму сделает и вилку с FM, да поровнее, потом чтоб воткнули на них спайры вместо того г что сейчас ставят... а потом нойте что цена ещё на 30% выше...
    Аналогичные предложения можно и в спеш написать, например на сиррусе у них спереди PM сзади FM и сальсу у которой на некоторых фреймах вообще спереди FM а сзади IS - и ниче раскупают только в путь.
    А тут какая то необъяснимая попаболь, что на Шульце надо адаптеры копеечные поставить ... на фреймсете ценой меньше 300 евро.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 08.05.2021 в 00:19.

  7. #4766

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очень заинтересовал Wanderer, но сомневаюсь с размером рамы. Сам я ростом 174, инсим 77. Выбираю между S и M. Так ли важен Standover Height? В S он 766, в М 808. По идее в М я буду упираться пахом. В поддержке шульца мне советуют брать как раз М. Из-за спроса боюсь обе модели сразу не смогу опробовать, поэтому надо выбрать что-то одно. Что вы посоветуете?

  8. #4767
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,964
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubtsovas Посмотреть сообщение
    Что вы посоветуете?
    написал бы из какого сам города, нашел здесь владельца, подъехал, примерился к раме.

  9. #4768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    привет кэп
    какой-то детский сад... можете подсказать производителя и фреймсет стальной с FM стандартами креплений калиперов?

    Напишите в шульц свои хотелки, пусть поищут кто им раму сделает и вилку с FM, да поровнее, потом чтоб воткнули на них спайры вместо того г что сейчас ставят... а потом нойте что цена ещё на 30% выше...
    Аналогичные предложения можно и в спеш написать, например на сиррусе у них спереди PM сзади FM и сальсу у которой на некоторых фреймах вообще спереди FM а сзади IS - и ниче раскупают только в путь.
    А тут какая то необъяснимая попаболь, что на Шульце надо адаптеры копеечные поставить ... на фреймсете ценой меньше 300 евро.
    Bombtrack Beyond, например, да даже сюрли на предмет флэт маунтов начали шевелиться. Только мне тоже неясно, зачем флэт маунты шульцам в их ценовой категории. Кто хочет флэт маунты, пусть покупают тот же бомбтрек, вот только сомневаюсь, что людей подкупают отличия шульца в геометрии, скорее цена, которая именно на IS, прямом стакане и прочем держится. Вообще у БДЦ в этом году очень вкусные изменения, хотелось бы верить еще, что дистанционный контроль качества справился.
    Кстати, разные стандарты креплений делают еще и для того, чтобы не ограничивать размер дисков.
    Последний раз редактировалось johen; 08.05.2021 в 02:35.

  10. #4769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubtsovas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень заинтересовал Wanderer, но сомневаюсь с размером рамы. Сам я ростом 174, инсим 77. Выбираю между S и M. Так ли важен Standover Height? В S он 766, в М 808. По идее в М я буду упираться пахом. В поддержке шульца мне советуют брать как раз М. Из-за спроса боюсь обе модели сразу не смогу опробовать, поэтому надо выбрать что-то одно. Что вы посоветуете?
    Мой рост 175, пах 78, езжу на М-ке и вполне щастлив-)! Да, верхняя труба высоко, заходит в пах, но езде и щастью не мешает! На s-ке Вы возможно будете выглядеть как верхом на ослике-). И... шульцев надо слушаться-)))

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:35 ----------

    Ап Slz. wanderer'а.
    Поставил дуалы sensah Игнатку, переключает четко и приятно, лучше чем концевики! Исчезла проблема сброса скорости коленом.
    Заменил систему на 104/64 с внешними подшипниками и звездами 42/28. Ход на большой мягкий плавный, набор скорости быстрый равномерный, ногам заметно лехше! В гору на малой ( да и на 42 отчасти),- песни пою! Правильно шульцы снизили звездность на новой версии.
    Не ожидал, что стоковая система всего-то 1,1-1,2 кг ( ныне 0,96)
    а выглядит на чугуний.
    Благодаря странностям Странника, стал что то понимать в велотрансмиссии, ориентироваться в темном лесу стандартов! Теперь bcd, chainline, q- и i-factor и прочее,- стали почти родными словами! Низкий поклон шульцам за учебное пособие!
    Последний раз редактировалось Fox65; 08.05.2021 в 04:10.

  11. #4770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    Мой рост 175, пах 78, езжу на М-ке и вполне щастлив-)! Да, верхняя труба высоко, заходит в пах, но езде и щастью не мешает! На s-ке Вы возможно будете выглядеть как верхом на ослике-). И... шульцев надо слушаться-)))

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:35 ----------

    Ап Slz. wanderer'а.
    Поставил дуалы sensah Игнатку, переключает четко и приятно, лучше чем концевики! Исчезла проблема сброса скорости коленом.
    Заменил систему на 104/64 с внешними подшипниками и звездами 42/28. Ход на большой мягкий плавный, набор скорости быстрый равномерный, ногам заметно лехше! В гору на малой ( да и на 42 отчасти),- песни пою! Правильно шульцы снизили звездность на новой версии.
    Не ожидал, что стоковая система всего-то 1,1-1,2 кг ( ныне 0,96)
    а выглядит на чугуний.
    Благодаря странностям Странника, стал что то понимать в велотрансмиссии, ориентироваться в темном лесу стандартов! Теперь bcd, chainline, q- и i-factor и прочее,- стали почти родными словами! Низкий поклон шульцам за учебное пособие!
    Подскажите, какую систему поставили?
    Format 1122

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20