ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 907
+ Ответить
Страница 907 из 1130 ПерваяПервая ... 40760770780785787789790290590690790890991291793795710071107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #9061
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    По Вашему еще недавно все производители были идиотами когда создавали велосипеды с q фактором 23 см и менее ?
    А по вашему они все резко стали идиотами недавно?
    И что за куфактор велосипеда? Ещё раз, это характеристика ша-ту-нов. Ничего более, не велосипеда, и не, прости господи, наездника. Откуда взялись 23 см?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9062
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А по вашему они все резко стали идиотами недавно?
    И что за куфактор велосипеда? Ещё раз, это характеристика ша-ту-нов. Ничего более, не велосипеда, и не, прости господи, наездника. Откуда взялись 23 см?
    Прошу прощения. Опечатка. 13 сантиметров.

  3. #9063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Только чтение" ?
    События, предшествовавшие. Да и не все хотят показывать лицо.
    ........
    Это уже не ответ на цитату, а вообще.
    Однако ж всем, задумывающимся о своих особенностях посадки и езды, очень-очень советую посмотреть на себя со стороны. Попросить кого-то или найти способ заснять себя без помощника. Кое-что самому станет яснее. Да и вопросы задавать удастся предметнее. Хоть с показом видео, хоть без. Вот мне сильно не хватало, да и не хватает. Надо сделать. Не так давно совершенно случайно обнаружил, что чиркаю одной коленкой по подрамной сумке. Стал отодвигать коленку, а не выходит. Значит, есть причина. Присмотрелся - да я ж сижу с разворотом таза! Причём причину так и не понял - то ли моя общая асимметрия, то ли конкретно асимметрия стоп, то ли привычка, вызванная именно моей индивидуальной манерой оглядываться (на ПЧ) и экономией общего числа движений для поворотов головы вместе с плечами и далее вниз. Такую штуку может спровоцировать и сильно различающаяся роль ведущего и ведомого глаза. Тут вся цепочка поворотов, выходит, идёт от наклонов/поворотов головы. Бывает, что от стопы, а бывает от головы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #9064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    По моему мнению чудеса яблок сильно преувеличенны, очень сильно.
    Исходя из опыта езды?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #9065
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Исходя из опыта езды?
    Да. Швальбе позиционирует их как суперкомфортные. Но наверное супер комфорт должен быть бескамерным.

  6. #9066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но наверное супер комфорт должен быть бескамерным.
    Получается, с камерами не очень ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #9067
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Получается, с камерами не очень ...
    Да я на бескамерке никогда не ездил.

  8. #9068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Schwalbe BIG APPLE творят чудеса
    Сегодня поехал на яблоках и разогнался под небольшой но длинный уклон до 72 км.(Конечно всего на пару-тройку секунд. ) На 44-11. Была бы звезда 52 и велоформа так и " стрелку бы полОжил"). Покрышки -огонь.

    Вчера встретил интересного велосипедиста. Он плавно обогнал меня и стал довольно быстро удаляться. Краем глаза заметил огромную звезду спереди и одну примерно 34 сзади. Крутил он с каденсом этак тридцать оборотов в минуту. Осознал свое ничтожество, но поднатужился и догнал его на самой высокой передаче 36-11 и покрышках 29 2.5.Дико вращая глазами и ногами поинтересоваля количеством зубов чудо-звезды. Мужик долго отдирал очки, выковыривал из ушей всякие гаджеты и наконец выглянув из под шлема в реальность сообщил, что звезда на 72 зуба, а сегодня первый испытательный заезд. Пахнуло Кирово-Чепецким теплом домашнего очага. Снисходительно глянув на мои жалкие звездочки заявил, что у него это самая легкая передача. К сожалению мне надо было сворачивать и чем закончились тестовый заезд и рождение легенды теперь навсегда останется загадкой.
    Последний раз редактировалось Лепила; 03.10.2022 в 08:48.

  9. #9069
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал на яблоках и разогнался под небольшой но длинный уклон до 72 км. На 44-11. Была бы звезда 52 и велоформа так и " стрелку бы полОжил"). Покрышки -огонь.

    Вчера встретил интересного велосипедиста. Он плавно обогнал меня и стал довольно быстро удаляться. Краем глаза заметил огромную звезду спереди и одну примерно 34 сзади. Крутил он с каденсом этак тридцать оборотов в минуту. Осознал свое ничтожество, но поднатужился и догнал его на самой высокой передаче 36-11 и покрышках 29 2.5.Дико вращая глазами и ногами поинтересоваля количеством зубов чудо-звезды. Мужик долго отдирал очки, выковыривал из ушей всякие гаджеты и наконец выглянув из под шлема в реальность сообщил, что звезда на 72 зуба, а сегодня первый испытательный заезд. Пахнуло Кирово-Чепецким теплом домашнего очага. Снисходительно глянув на мои жалкие звездочки заявил, что у него это самая легкая передача. К сожалению мне надо было сворачивать и чем закончились тестовый заезд и рождение легенды теперь навсегда останется загадкой.
    Олег, это ты выдумал эту историю для того что б я переключился с q фактора на звезды 72 Т. Я когда то думал об этом. Потому что на старых велосипедах не было звезд в касете/ трещетке меньше 13. И я думал что если я прставлю 57Т на 13 то будет намного лучше ход и меньше потерь. Так же значительно увеличится срок службы трансмисии.
    Потом поискал информацию в интернете. И оказалось что Василий уже проводил данный экспертмент.

  10. #9070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Олег, это ты выдумал эту историю для того что б я переключился с q фактора на звезды 72 Т.
    В священной для меня теме "Велоконструктор" никогда бы себе не позволил. Все именно так и было. Жаль мы проехали вместе метров 500. Я не успел узнать, что у него сзади за втулка. Может это планетарка была. Но крутил педали он очень медленно. Представляю, что будет в горку. А с Q-фактора можно действительно переключиться на что то другое ,потому как это скучно и не решаемо по финансовым, техническим и другим обстоятельствам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09