Китайкарбон клуб - Страница 2186
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #21851

    По умолчанию

    Если BB92 правильно вклеена , то это лучше чем PF . Я бы радовался на твоем месте .

  2. #21852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyoto Посмотреть сообщение
    Если BB92 правильно вклеена , то это лучше чем PF . Я бы радовался на твоем месте .
    да я охрененно рад. Но вот не задача заказ клиента для них пустое место, вот что я хочу исправить.К слову кареточный стакан сделан очень не плохо, но проводка....
    чуть позже сделаю норм фотки и выложу сюда.

  3. #21853
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    LEWUI, личный опыт на "немецкой" алюраме. Просто делаем кольцо, которое садится на верхнюю часть подшипника. У меня такое решение уже три сезона живет.

  4. #21854

    По умолчанию

    Подскажите, а нормально ли когда дропауты на вилке полностью карбоновые? До этого имел дело только с осями (на карбоне), а тут заказал вилку и на главном фото в заказе они были серебряные, пришли вот такие, и во всех вложенных фото в разных заказах этой вилки они тоже темные, не металлические.
    P1250812 - копия.jpg P1250811 - копия.jpg

    Оно нормально эксцентрик держать-то будет?

  5. #21855
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Подскажите, а нормально ли когда дропауты на вилке полностью карбоновые?
    Нормально.

  6. #21856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Нормально.
    А вот специалисты Велолайна (велосервис с ремонтом карбона) так не считают.
    Да и любому вменяемому человеку понятно, что нельзя делать места, предназначеные для многократных установок-съемов металлических деталей из материала, не стойкого к механическому истиранию.
    Последний раз редактировалось speeder; 25.10.2018 в 19:31.

  7. #21857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    А вот специалисты Велолайна (велосервис с ремонтом карбона) так не считают.
    Да и любому вменяемому человеку понятно, что нельзя делать места, предназначеные для многократных установок-съемов металлических деталей из материала, не стойкого к механическому истиранию.
    Будет держать эксцентрик, но не так долго, как металлические.
    И истирание здесь ни при чем. Происходит расслоение компаунда из-за перетянутого эксцентрика или наоборот, разжавшийся эксцентрик с осью быстро разобьют дропауты.
    А долговечность в вилках за 60-100$ и не нужна. От них обычно избавляются раньше, чем там что-то разрушится.
    Вот когда в брендовых рамах за тыщи долларов такие решения применены, бывает жаль.

  8. #21858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyoto Посмотреть сообщение
    Если BB92 правильно вклеена , то это лучше чем PF
    это ты с BSA путаешь , BB92 такой же прессфит, только меньшего диаметра. И конечно лучше иметь максимально большой диаметр, оно и ось жестче, и в случае износа всегда можно вкорячить переходник на меньший диаметр и продолжить ездить на раме.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Оно нормально эксцентрик держать-то будет?
    Держать нормально. Можно шайбы подложить , приклеить тонкие металлические , тогда и износа не будет.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    А вот специалисты Велолайна
    Нет там специалистов.

  9. #21859

    По умолчанию

    В bb92 получается шире кареточный стакан и в целом выше жесткость узла, который у китайцев не блещет монолитностью.
    Я смотрю именно в его сторону. ВВ/PF30 идут лесом. К тому же разницу в вале 24 или 30 мм я точно не чувствую, в отличии от гуляющей каретки.
    Все выше мое ИМХО.
    Go out and ride!

  10. #21860
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    А вот специалисты Велолайна (велосервис с ремонтом карбона) так не считают.
    У меня была рама Focus с карбоновыми дропаутами, вилка Trigon, тоже с карбоновыми, и еще видел вилку Ritchey, и тоже сплошной карбон

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    Да и любому вменяемому человеку понятно
    Наверное производители Focus, Trigon и Ritchey невменяемые.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    А вот специалисты Велолайна
    Судя по персонажу на их канале на Ютубе, специалистами там и не пахнет, раз доверили канал такому клоуну.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы