Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5550
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #55491

    По умолчанию

    спасибо за ответ. есть вел с системой 2x9, условный Шульц Вандерер, идея перейти на дуал контрол, но гипотетически позже возможен переход на 3x9. Соответственно вопрос можно ли использовать 3x9 китайские дуалконтролы на 2x9. как отрегулировать? у меня ультегра 9 скоростная, там регулируется 2 или 3 звезды. с китаем бюджетным дел не имел.
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 25.01.2022 в 17:10.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  2. #55492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    у меня ультегра 9 скоростная, там регулируется 2 или 3 звезды.
    Тогда зачем переходить на Китай?

  3. #55493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. есть вел с системой 2x9, условный Шульц Вандерер, идея перейти на дуал контрол, но гипотетически позже возможен переход на 3x9. Соответственно вопрос можно ли использовать 3x9 китайские дуалконтролы на 2x9. как отрегулировать? у меня ультегра 9 скоростная, там регулируется 2 или 3 звезды. с китаем бюджетным дел не имел.
    С "ультегрой" на работал, нюансов и особенностей не знаю.
    Но вроде как это не самая "нищебродская" система, не понимаю - зачем её с китайщиной мешать?.
    И вроде как чётко вам ответил на вопрос - передний переключатель, рассчитанный на 3 позиции, работать с двумя звёздами будет, куда ему деваться. Хотя вопросы могут быть, ибо ограничительные винты могут быть не рассчитаны на то, чтобы убрать "лишний" ход прям на одну позицию. Ну или если смешаете совсем уж "ужа с ежом", и геометрия параллелограмма окажется совсем уж разной.
    Это что касается переднего переклюка.
    По заднему, если я правильно понял, вас вопросов нет - и там, и там 9 передач. Но проблем опять же не будет только в том случае, если вы не будете мешать в одну кучу все, что попало.
    "Загуглите" "совместимость трансмиссий" велосипеда, вам тут же вывалится куча ссылок и таблички соответствия хода тросика и "передаточного" числа параллелограмма заднего переключателя (соотношение смещения роликов относительно вытягивания тросика на определенную длину). Это вопрос уже давно изучен в отношении "шимано" и "срам". Китайцы как правило передирают с этих брендов, но что они там наворотят с совместимостью, только им известно.
    А вообще, ИМХО смешивать "микрошифт" с "ультегрой", это всё равно, что тюнинговать БМВ деталями от "жигулей". Оно вам точно надо?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тогда зачем переходить на Китай?
    Во-во, с языка сняли ))


    Velo.Rulims, вам бы загуглить материала по своему вопросу, материала для понимания хватает. И определять совместимость нужно не по некоторым "гипотетическим" вариантам, а по конкретным моделям трансмиссий. У той же "шиманы" геометрия переключателей горной и шоссейной линеек разная.

  4. #55494

    По умолчанию

    Velo.Rulims, поищите "шоссейную" тему. По Sensah есть своя..

  5. #55495

    По умолчанию

    Спасибо. Я теорию знаю отлично. Ничего мешать естесивенно не планирую, речь не про основной вел. Хочу ряд экспериментов провести в бюджетном сегменте.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Ну и шимано до 9 скоростей горная и шоссейная совместима. У меня как раз так.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #55496
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Velo.Rulims, предлагал же это все пощупать
    Левый умну как раз на 3 скорости, как в 2018м купил, чего его менять? Так с тех пор на 2 и настраиваю. В разных вариантах количества звезд системы. Только на али не шифт, а нью. Но по виду не отличаются.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #55497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Velo.Rulims, предлагал же это все пощупать
    Левый умну как раз на 3 скорости, как в 2018м купил, чего его менять? Так с тех пор на 2 и настраиваю. В разных вариантах количества звезд системы. Только на али не шифт, а нью. Но по виду не отличаются.
    Не увидел предложение, спасибо. В личку напишу
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  8. #55498
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я теорию знаю отлично. Ничего мешать естесивенно не планирую, речь не про основной вел. Хочу ряд экспериментов провести в бюджетном сегменте.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Ну и шимано до 9 скоростей горная и шоссейная совместима. У меня как раз так.
    У меня дуалы от микрошифт. Покупал на Али. Задний переклюк SHIMANO ALIVIO M3100, на одном веле ,на другом более бюджетный - SHIMANO ALTUS. И с тем и с другим работает на отлично. Эксплуатация - год. Накатал на веле с SHIMANO ALTUS 1000 км, с другим пока 300. Вопросов к микрошифту нет от слова - совсем.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 25.01.2022 в 20:43.

  9. #55499

    По умолчанию

    Какая идеальная внутренняя ширина шоссейного обода под покрышку 25 мм? Под 28 и под 30 мм?

  10. #55500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    Какая идеальная внутренняя ширина шоссейного обода под покрышку
    Чтобы покрышка была в ширину обода..
    Внутренняя ширина, видимо, будет зависеть от материала ободьев..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49