Выбор рамы Nukeproof Scout 290 (2017), подойдёт или нет для велосипеда для КК?
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор рамы Nukeproof Scout 290 (2017), подойдёт или нет для велосипеда для КК?

  1. #1

    Question Выбор рамы Nukeproof Scout 290 (2017), подойдёт или нет для велосипеда для КК?

    np-scout-290-comp-.jpg

    Вот есть такой велосипед, точнее я целиком брать его не планирую. Планирую брать раму для кастома. Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт катания на велосипедах на базе этой рамы (2014 - 2016 годов выпуска)?
    Подойдёт ли велосипед на базе этой рамы для гоночного велосипеда для XC? Марафоны, Битца, Чулково и т.д.
    Если нет, то почему? Интересно мнение относительно геометрии рамы, жесткость, плюсы/минусы в первую очередь и т.д. и т.п.
    На рост 174, какой размер рамы подойдёт лучше, 42cm (16.5") или 46cm (18")? Сейчас езжу на 17" (подвес) и на 17,5" (хардтейл). На обоих удобно, но колеса у этих велосипедов 26".

    P.S. Писать "китайкарбон круче" в этой теме не надо, так как это не ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    66 градусов на морде и 130мм вилка намекают, что это не кантрийник. А гоночки можно катать на чем угодно, хватило бы здоровья

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    66 градусов на морде и 130мм вилка намекают, что это не кантрийник. А гоночки можно катать на чем угодно, хватило бы здоровья
    У меня был кантрийных подвес Mongoose Salvo (по крайней мере так считает производитель), у него угол рулевой 67, здесь 66. Почему тогда такой хардтейл не кантрийник? Или у кантрийника ход 100 мм и угол наклона рулевой меньше 65? На что будет влиять угол рулевой равный 66? Для чего тогда эта рама?
    Сейчас катаюсь на трейловом 26-ом подвесе, иногда в гонках участвую, почему иногда, потому что уровень здоровья растёт медленно, времени мало и т.д. и т.п.. В этом сезоне, наверное буду чаще участвовать, но это был оффтоп.
    Вопросы пока остались, и по раме и по выбору размера. Постройка найнера - вопрос нескольких лет по материальным и некоторым другим соображениям. Рама вписывается в дизайн, но ее пригодность для кросскантри как раз и является камнем преткновения в покупке. И с размером непонятно, похоже на мой рост нужны 16,5, но я не уверен.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darth_Torian Посмотреть сообщение
    У меня был кантрийных подвес Mongoose Salvo (по крайней мере так считает производитель), у него угол рулевой 67, здесь 66. Почему тогда такой хардтейл не кантрийник?
    Ссылочку на геометрию сальво с 67 градусами выложите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Darth_Torian Посмотреть сообщение
    Или у кантрийника ход 100 мм и угол наклона рулевой меньше 65?
    Больше 69 обычно.
    Цитата Сообщение от Darth_Torian Посмотреть сообщение
    На что будет влиять угол рулевой равный 66?
    Хуже едет в горку, лучше с горки.

    Может вам для гонок на китайкарбон лучше посмотреть?
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 10.02.2017 в 14:31.

  5. #5

    По умолчанию

    Darth_Torian, даже по картинке видно что это не кантрийник

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Darth_Torian Посмотреть сообщение
    Подойдёт ли велосипед на базе этой рамы для гоночного велосипеда для XC?
    нет не подойдет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение

    Ссылочку на геометрию сальво с 67 градусами выложите, пожалуйста.

    Больше 69 обычно.
    http://www.mongoose.com/usa/salvo-pro-20540 и потом на кнопочку.

    Но я сам посмотрел, и вспомнил, что 67 у моей Mega TR, а у Salvo - 69. 67 это у Teocali.

    А на плоскости угол 66 при "выключенной" вилке будет сильно мешать? И всё-таки на что расчитан этот байк тогда? На трейловое катания на хардтейле?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ссылочку на геометрию сальво с 67 градусами выложите, пожалуйста.

    Может вам для гонок на китайкарбон лучше посмотреть?
    У меня "горнолыжная" аллергия на карбон, и этот страх сложно перебороть.

  7. #7
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    на сайте этот байк позиционируется как трейловый http://nukeproof.com/products/scout-290-comp-2017/, какие марафоны нафег...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darth_Torian Посмотреть сообщение
    И всё-таки на что расчитан этот байк тогда? На трейловое катания на хардтейле

    Характеристики:
    Материал: Сделанный на заказ гидроформованный алюминий T6 6061(трубки)
    Рама с агрессивной геометрией для Трейла/Эндуро
    Угол наклона головной трубы рамы велосипеда: 67
    Угол подседельной трубы: 75.5
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. На CRC тоже посоветовали под чистое кросскантри что-то другое посмотреть. Так что эту раму решил не брать.

    У меня последний вопрос. Для найнера под кросскантри вынос должен быть какой длины, 60, 70 или больше?

  10. #10

    По умолчанию

    Велосипед собран, тема закрыта.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю двухподвес Расмотрю покупку рамы Nukeproof MEGA TR 275/290, размер M
    от Darth_Torian в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 18:25
  2. Nukeproof Scout 290 2016 L или XL
    от hurricane в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 14:53
  3. Выбор Рамы
    от Marinchevv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 00:20
  4. Выбор рамы у Trek'a
    от fognn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 23:19
  5. Выбор рамы
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:46