Айфон и неайфон - Страница 2222
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22211
    Велоновичок Аватар для Dobi
    Байк
    ненаколдовал
    Адрес
    косаяалея
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ролик уже содержит несоответствие, "проффесионалы" никогда не снимали на представленый набор - это удел деревенского любителя, соответственно смысла смотреть, это нет ибо ассоциации изначально не верны... да и честно пофиг, как оно снимает... и даже как работает тоже! Выше правильно сказали
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Просто лично я вот не вижу на рынке ни одного смартфона, который можно было бы назвать идеальным. У всех недостатки есть.
    и это абсолютная истина! Я бы сказал аксиома.
    Хозяин дал Добби носок

  2. #22212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    ролик уже содержит несоответствие, "проффесионалы" никогда не снимали на представленый набор - это удел деревенского любителя, соответственно смысла смотреть, это нет ибо ассоциации изначально не верны...
    да да - уже все знают что чукча не читатель, чукча - пейсатель - ролик содержит исключительно то что он содержит - это всего лишь обзор аппарата и всё - и в нём (роллике, обзоре) ни слова и ни буквы и ни намёка нет на то что кто то из профи в профессиональных целях снимает на этот смарт (мало того там есть фраза - типа: конешно смарт не заменит камеру и тд и тп) - название ролика - чёрным по белому : LG V30+ в руках профессионального кинооператора - полный тест и обзор - и в ролике спецом отмечены временные интервалы, которые были сняты на этот смарт - и сняты человеком профессионально занимающимся видеосъёмкой (если он по твоему не профи - ну что же - докажи - пруфы в студию) - никакого противоречия не вижу - и результат надо сказать приличный

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    да и честно пофиг, как оно снимает... и даже как работает тоже!
    ну просто глубочайшая мысль (цирк уехал, а клоуны остались ) - открой нам всем глаза на что надо в первую очередь смотреть при выборе того же смарта

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Выше правильно сказали и это абсолютная истина! Я бы сказал аксиома.
    ну то есть чел (я) абсолютно уверен в том что:
    вот просто ни малейшего пожелания и претензии к аппарату
    которым Я пользуюсь - но почему то я должен верить не своим осчущениям, а твоим - обоснуй почему

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    shi, LG нет в продаже в России, никаких совсем. Так Яндекс Маркет говорит. Правда я не исключаю что где-то завалялись аппараты двухлетней давности.
    21 век на дворе - диджитализация - инетмагазины - я эту лыжу покупал у немцев на computeruniverse

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    атличный бюджетный современный ойфон получился - ну во всех смыслах атличный он для эппле - минимальнейшие телодвижения и вложения - а покупателей просто откровенно разводят на бабки:

    Новый iPhone SE с позором проиграл iPhone 8 в реальном тесте
    При этом в iPhone 8 используется устаревшая платформа


    На сайте GSM Arena опубликовали результаты испытаний на выносливость нового смартфона iPhone SE, который, к удивлению многих, проиграл куда более старой модели iPhone 8, использующей менее энергоэффективную однокристальную систему.

    Итак, новый iPhone SE при полном заряде позволяет совершать звонки в сетях 3G до 10 часов, обеспечит почти 9 часах воспроизведения видео, при этом общее время автономной работы при среднем уровне использования всех функций составляет 59 часов.

    Для сравнения, iPhone 8, который вышел в 2017 году, позволяет разговаривать при полном зарядке почти 12,5 часа, смотреть видеоролики до 10,5 часов, а общее время работы без подзарядки составляет 66 часов.

    Это довольно неожиданный результат, учитывая то, что Apple официально заявляет, что по времени автономной работы iPhone SE примерно соответствует iPhone 8, так как у первого аккумулятор имеет даже немного большую емкость (1821 против 1751 мА•ч).

    Владельцы iPhone SE разочарованы. Смартфон получил урезанную функцию Haptic Touch
    Это не баг, а фича. Apple не планирует обновление программного обеспечения


    Пользователи, которые уже приобрели новый iPhone SE 2020 года, обнаружили неприятный факт — функция Haptic Touch не работает с уведомлениями.

    На новом смартфоне длительное нажатие на уведомление в Центре уведомлений или на экране блокировки не отображает различных опций, позволяющих пользователям быстро взаимодействовать с полученным контентом.

    Я получил свой SE вчера и очень быстро понял, что Haptic Touch не поддерживается в уведомлениях. Я не вижу ни одного сообщения об этом, ни один обзор не упомянул об этом, ни одно видео, которое я смотрел, не упоминало об этом. Haptic Touch работает для значков на домашнем экране, но если вы находитесь на экране блокировки или в Центре уведомлений и пытаетесь удерживать на уведомление для архивирования или для быстрого ответа, вам не повезло.
    Пользователь Reddit
    особенно доставляет вот эта забота эппле о юзерах:
    Пользователь Reddit позвонил в службу поддержки Apple и задал соответствующий вопрос. Ему сказали, что компания Apple не планирует обновление программного обеспечения, чтобы исправить этот момент.

    Более того, как утверждает Мэтью Панзарино с сайта TechCrunch, «это не баг, а фича». То есть все работает (не работает) именно так, как было задумано Apple.
    Последний раз редактировалось shi; 02.05.2020 в 13:31.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  3. #22213
    Велоновичок Аватар для Dobi
    Байк
    ненаколдовал
    Адрес
    косаяалея
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    shi, закидоны на использование примитивной техники для съёмки якобы на профи на тапок сильное преувеличение, я бы ему посоветовал "поснимать" на соньку с её встроенными фичами для видео.... но да это же твой телефон и тебе приятно снимать видео тем, что одобрил профик на ютюбе опубликуй свой шыдевр с супер пупер телефона - твоего телефона.
    Последний раз редактировалось Dobi; 02.05.2020 в 13:53.
    Хозяин дал Добби носок

  4. #22214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    На сайте GSM Arena опубликовали результаты испытаний на выносливость нового смартфона iPhone SE, который, к удивлению многих, проиграл куда более старой модели iPhone 8
    Смотрел тесты на двух ютубовских каналах - у обоих SE выиграл у восьмерки около 10% рабочего времени.
    Не то чтобы я защищал яблоко, но эта нестыковка порождает много вопросов к методикам измерений.

  5. #22215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    и сняты человеком профессионально занимающимся видеосъёмкой
    Есть такая замечательная пословица, что в умелых руках и член балалайка, профессионал просто снимать умеет. На мобильник он тоже снять сможет, но снимать мобильником по работе скорее всего не будет (если конечно это не реклама мобильника).

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    на что надо в первую очередь смотреть при выборе того же смарта
    Черный лучше.
    Последний раз редактировалось jonny172; 02.05.2020 в 23:41.

  6. #22216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    shi, закидоны на использование примитивной техники для съёмки якобы на профи на тапок сильное преувеличение, я бы ему посоветовал "поснимать" на соньку с её встроенными фичами для видео.... но да это же твой телефон и тебе приятно снимать видео тем, что одобрил профик на ютюбе опубликуй свой шыдевр с супер пупер телефона - твоего телефона.
    OMG! скока всяких тараканов у некоторых индивидов в черепной коробке - а ведь всего лишь отличная видюха с обзором отличного смарта, в которой никто ни словом ни буквой не обмолвился о применении смарта в профицелях - а ты уже и самовозбудился - ещё раз - это видеообзор конкретного смарта - и при чём здесь твой бред про профи, тапки и прочее - ну вот абсолютно не понятно... хотя есть одно предположение ... - ты просто завидуешь

    лыжу эту я купил ну минимум за год до того как увидел этот обзор, а видео я вообще не снимаю - не моё это (ты уж извини ежели тебя разочаровал) - что никоим образом не умаляет достоинств этого смарта - ты собственно сам всё видел в видюхе - в том числе качественный видео и аудиоряд уровня профи, запечатлённые на этот отличный смарт

    что касается сони с её встроенными фичами для видео - вот тут у тебя явно что то с логикой (тараканы видимо повредили) - если по твоему смарт в плане съёмки видео уровня профи - это тапок - то зачем в этот тапок встраивать какие то фичи, которые могут быть востребованы только юзерами уровня профи? - такой юзер по твоему не будет пользоваться примитивной техникой, а купит видео- фотокамеру, а вот сбалансированный во всех отношениях смарт - как то: качество звука, фото, видео, экрана + наличие защиты от воды, беспроводной зарядки и тд и тп - вот это всё позволяет максимально удовлетворить потребности юзеров с разными запросами - кому то важно качество фото, а для другова - кач-во видео, для 3-го - качество звука... Вот как раз в случае с сони перебдели в одном - видеофичи, и не доложили другова - качество звука (отдельного ЦАПа и усилка под наушники там нет - а значит кач-во звука - Г). Ещё пара плюсов у этого lg - оптимальный размер экрана (6" - не маленький и не лопата) и соотношение его сторон - в отличие от тех же сонинских смартов - экран здесь не вытянут как сосиска (а сони как раз таки первая начала делать смарты с такими экранами) + малый вес (160 грамм) - смарт не болтается как 200+ граммовое грузило в кармане

    и кстате - чтоб уж разговор был более предметный - у тебя то что за смарт? - ты случаем не сонибой?

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Есть такая замечательная пословица, что в умелых руках и член балалайка, профессионал просто снимать умеет. На мобильник он тоже снять сможет, но снимать мобильником по работе скорее всего не будет (если конечно это не реклама мобильника).


    Черный лучше.
    как и в любой пословице - в этой - изрядная доля гротеска - и ещё раз - для тех кто на паузе - никто в вышеприведённом видео не утверждает о том что снимает на смарт в профессиональных целях (хватит уже фантазировать) - обзор снят челом - профи в видеосъёмке и снят на профиуровне в том числе и на этот lg

    а мне синий зашёл - не такой скучный как чёрный + благородный не кислотный оттенок без инфантильного градиента - выглядит как солидный и изящный тел, а не ёлочная игрушка

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Смотрел тесты на двух ютубовских каналах - у обоих SE выиграл у восьмерки около 10% рабочего времени.
    Не то чтобы я защищал яблоко, но эта нестыковка порождает много вопросов к методикам измерений.
    на ютубканалах - выигрышь на 10%, на gsmarena - проигрышь на теже 10% = в среднем одинаково - что суть означает фэйл для инжиниринга эппле
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #22217

    По умолчанию

    21 век на дворе - диджитализация - инетмагазины - я эту лыжу покупал у немцев на computeruniverse
    Заглянул туда, в данный момент в продаже имеется одна модель LG, последний экземпляр.
    Лыжы прекратили делать смартфоны?
    Последний раз редактировалось Сaptain; 03.05.2020 в 04:09.

  8. #22218
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    shi, да ты не знал про сониевский LDAC и их же Hi-Res блютуз наушники по праву считающиеся лучшими в своём сегменте... Цап и усилитель наушников построенные под конкретный излучатель работают лучше чем случайные наушники прикрученые универсальному цапу и универсальному усилку... уж лучше отдельный аудиофильский цап для наушников правда тяжело и стоимостью дороже смартфона, но там за доствореность звука можно не переживать, правда если есть ещё и наушники стоимостью соизмеримой цапу
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #22219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    shi, да ты не знал про сониевский LDAC и их же Hi-Res блютуз наушники по праву считающиеся лучшими в своём сегменте...
    ты зачем то с постоянным упорством доказываешь и так для меня очевидное - я уже давно понял что ты - абсолютная жертва маркетинга - и вот опять :

    по праву считающиеся лучшими в своём сегменте...
    что значит и кем считающиеся? - тобой и подобными тебе (условно миллионами мух)? - спасибо - не надо - сам кушай

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Цап и усилитель наушников построенные под конкретный излучатель работают лучше чем случайные наушники прикрученые универсальному цапу и универсальному усилку...
    пруфы будут? - ссылки на слепые тесты жду

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    уж лучше отдельный аудиофильский цап для наушников правда тяжело и стоимостью дороже смартфона, но там за доствореность звука можно не переживать, правда если есть ещё и наушники стоимостью соизмеримой цапу
    шо?! - мы вообще то о мобильном прослушивании музыки, а не о стационарном - как сочетаются мобильность и необходимость таскать с собой ещё что то помимо источника? - да и при чём здесь уши и прочая доплабуда за оверпрайс? - если мне нужно максимально возможное качество, вовлечённость и тд и тп - то для этого нужна спокойная домашняя обстановка - а там у меня есть соответствующий комплект hi-fi компонентов + уши для прослушивания

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Заглянул туда, в данный момент в продаже имеется одна модель LG, последний экземпляр.
    Лыжы прекратили делать смартфоны?
    ну клином свет на немцах не сошёлся - при желании можно найти и другие места

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Хуавей теперь уже всё?:

    TSMC больше не принимает заказы Huawei
    Это следствие запрета, введенного США


    Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), являющаяся крупнейшим контрактным производителем полупроводниковой продукции, прекратила принимать новые заказы от Huawei Technologies. Это следствие запрета, введенного США, чтобы лишить китайского производителя телекоммуникационного оборудования доступа к полупроводниковой продукции, критически необходимой для его деятельности. Об этом сегодня сообщило агентство Nikkei, ссылаясь на несколько источников.

    Согласно сообщению, заказы, которые были приняты до нового запрета, и которые уже находятся в производстве, будут выполнены, если TSMC успеет отгрузить готовую продукцию до середины сентября.

    Компания TSMC является ключевым поставщиком Huawei. На прошлой неделе она объявила о планах строительства завода в США и отметила, что «внимательно следит за изменением правил экспорта США».

    Новое правило, обнародованное министерством торговли США в пятницу, расширяет полномочия США по требованию лицензий на продажу Huawei полупроводниковой продукции, изготовленной за пределами США, но с использованием технологий США.

    MediaTek вряд ли в одиночку спасёт Huawei. Компания пока не готова гарантировать поставки
    MediaTek нужно расширять производство

    Как известно, Huawei не только отрезана от поставок компании Qualcomm, но и уже почти лишилась доступа к производственным мощностям TSMC, то есть вскоре, возможно, останется и без собственных SoC Kirin.

    Один из вариантов для Huawei — использовать чужие платформы. И недавние новости показали, что компания якобы уже вчетверо увеличила заказы на однокристальные системы MediaTek, которая в последнее время выпустила весьма любопытные решения с 5G.

    Однако новые данные говорят о том, что MediaTek пока не берётся гарантировать Huawei способность обеспечить её достаточным количеством продукции. Это связано как с возможным расширением санкций США, так и с необходимостью существенного расширения производственных мощностей. Причём наращивать производство опасно ровно из-за того же возможного расширения санкций.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  10. #22220
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Хуавей теперь уже всё?
    Штаты наглядно демонстрируют, что с ними дела лучше не иметь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)