Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2051
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20501
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    да норм это.
    Ну норм, только всё равно чётное к чётному, придётся цепку всё-таки переставлять, а лучше всего 39:20, или 38:17

  2. #20502
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну норм, только всё равно чётное к чётному, придётся цепку всё-таки переставлять, а лучше всего 39:20, или 38:17
    Не вариант. 38:17 слишком высоко. 39 - слишком дорого - систему менять

  3. #20503
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не знаю, как может многоскоростная трансмиссия добавить столько, по мне, так не больше 10% скорости, относительно трёшки. А со средней больше 20и я и на сингле смогу летом, если на маршруте не будет очень крутых подъёмов, при том, что со средней 27 не смогу ехать ни на одном веле с высоким рулём.
    Ну вот высокий руль - это и есть препятствие к увеличению крейсерской, туда же и вес сиденья для вертикальной посадки, с ними и подъёмы менее удобно преодолевать, я комплексно подошёл - % побольше, звёзды покомфортнее, посадка пониже. Ну а вес - это ж туринг, хотя на шоссер колёса попробую сейчас полегче собрать, посмотрим, как 30-ка Швальба Спайсер катит, 38С мясо не в тему, так как катит только дубово накаченная, а зачем тогда её профиль нужен, лишний вес... Чем вертикальная посадка-то вызвана? У меня грыжа позвоночная, так она не даёт забыть о себе сейчас, когда грязно, холодно и скользко. Зато весной-летом-осенью я кровь разгоняю, даже с низкой посадкой, и спина не болит, и давление нормализуется С трёшкой так не гонял - и не так бодрился по утрам перед работой

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Не вариант. 38:17 слишком высоко. 39 - слишком дорого - систему менять
    Чтоб не менять систему - надо разборную 4-5-лапку, звёзды проще менять Тогда есть звёзды 40, 42 и т.д. по возрастающей, закалённые люмовые на али за 500р, ходимость не хуже чем родная саксовская с Элана, износ приблизительно одинаковый . 5-лапка шимановская BCD 130 под квадрат от рамы TREK Multitrack лежит, картридж правда убитый... Как летом куплю 4-лапку с полым валом на али - буду её куда-нить девать.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 03.02.2019 в 16:09.

  4. #20504
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Чтоб не менять систему - надо разборную 4-5-лапку, звёзды проще менять Тогда есть звёзды 40, 42 и т.д. по возрастающей, закалённые люмовые на али за 500р, ходимость не хуже чем родная саксовская с Элана, износ приблизительно одинаковый . 5-лапка шимановская BCD 130 под квадрат от рамы TREK Multitrack лежит, картридж правда убитый... Как летом куплю 4-лапку с полым валом на али - буду её куда-нить девать.
    А ссылочки на эти 4-5 лапки не дадите?

  5. #20505
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    А вот про износ цепи чётными звёздами я так ничего и не понял. Какая разница, куда будут ложиться внутренние боковинки, на одни и те же места, или на разные? Как это может повлиять на вытягивание цепи?

  6. #20506
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А ссылочки на эти 4-5 лапки не дадите?
    Я вот эту испробовал, цена на вкус, конечно:
    https://www.aliexpress.com/item/104B...36127215.html?
    https://www.aliexpress.com/item/one-...00493906.html?
    но 865 граммов со звездой и кареткой:
    P1000615.jpgP1000614.jpg
    Конструкция крайне прикольная, всё люм, внешние промподши с индексом RS, полый вал и бонки звезды с нержи, шатуны 175мм, анодирование под цвет подобрать можно. Продаются и подши отдельно для каретки, кому 500р жалко на новую каретку, или считает нецелесообразным, как я Ключик для бонок и пластиковый с заглушкой для установки второго шатуна в комплекте. Снимается система без съёмника шатунов, но за 200-300р ключ для каретки купить придётся, на всякий пожарный случай.
    Смотрел и 5-лапки, но зачем лишняя лапа, если 4 легче? Они сингловые кстати, 5-лапки:https://www.aliexpress.com/item/-/32832034532.html?
    Но это я смотрел до того, как с квадрата слез...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 03.02.2019 в 17:17.

  7. #20507
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А вот про износ цепи чётными звёздами я так ничего и не понял. Какая разница, куда будут ложиться внутренние боковинки, на одни и те же места, или на разные? Как это может повлиять на вытягивание цепи?
    Чисто теоретически - лучше, чтоб на разные, и при вращении всё постоянно менялось местами, а так - чётные звенья будут всегда ложиться на чётные зубья, нечётные звенья - на нечётные. В мотоциклетных цепных передачах всегда стараются этого избегать, резонансные колебания и всё такое, там окружные скорости передачи большие, и износ более заметен.

  8. #20508
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    чётные звенья будут всегда ложиться на чётные зубья, нечётные звенья - на нечётные.
    Так у всех звеньев всё одинаковое, кроме боковинок.

  9. #20509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Так у всех звеньев всё одинаковое, кроме боковинок.
    Боковые поверхности зубьев звезды, на которые постоянно заходят узкие звенья, больше "затираются", толщина их несколько уменьшается.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Через несколько десятков километров пробега на новой чёрной задней звезде с чётным числом зубьев они через один делаются "лысыми", если спереди тоже их чётное количество.

  10. #20510
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Через несколько десятков километров пробега на новой чёрной задней звезде с чётным числом зубьев они через один делаются "лысыми", если спереди тоже их чётное количество.
    При любом количестве спереди.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы