Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 292 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Нет, спорт - это езда на результат, а тут всё для фана и личного удовольствия.
    Фан электричества это я могу понять...у меня отец электрик)))) У нас на даче был даже электрический плуг для огорода)))) Ну и косилки, миксеры, тележки и прочее все на электро,. еще до того как их начали продавать в магазах. Не важно что это, главное что бы электромотор там был...

    Удовольствие от чего можно получить? От сохраненных некоторых сил электромотором при той самой агрессивной ККезде? Типа сил под старость не хватает, а агрессивной ездой еще хочется побравировать? На большее вроде фабричные еМТБ не способны.
    Другое дело когда мощные моторы, способные дать большую тягу и возможности проходимости при сохранении малого веса в отличии от мото. Это вне конкуренции среди технических устройств с возможностью совместить езду от моторов с перемещением за счет мускульной силы. Удовольствия тут нет, но проехать можно там где остальным путь заказан.

    ЗЫ Спорт это вообще то не только результат

  2. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Удовольствие от чего можно получить? От сохраненных некоторых сил электромотором при той самой агрессивной ККезде? Типа сил под старость не хватает, а агрессивной ездой еще хочется побравировать? На большее вроде фабричные еМТБ не способны.
    Давай ты сначала купишь себе такой, покатешь (только не по асфальту) и после этого с нами поделишься своим мнением.
    Пока ты только балобольством тут занимаешься. Для электро-мопедов и поделий на базе обычного велосипеда, есть отдельная тема - иди флудить туда.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Другое дело когда мощные моторы, способные дать большую тягу и возможности проходимости при сохранении малого веса в отличии от мото. Это вне конкуренции среди технических устройств с возможностью совместить езду от моторов с перемещением за счет мускульной силы. Удовольствия тут нет, но проехать можно там где остальным путь заказан.
    Мощные китайские моторы, пока умеют только одно - перегреваться. Все кто приезжал к нам на "бафангах" и пытались тут с нами катать - жидко "обсирались" на первых же сложных подъемах и ручка газа им не помогала и мотор в 1кВт то же.
    Их удел - возить по асфальту жопу ездока из А в Б и выглядеть, как страшный кусок китайского говно.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Мощные китайские моторы, пока умеют только одно - перегреваться. Все кто приезжал к нам на "бафангах" и пытались тут с нами катать - жидко "обсирались" на первых же сложных подъемах и ручка газа им не помогала и мотор в 1кВт то же.
    Их удел - возить по асфальту жопу ездока из А в Б и выглядеть, как страшный кусок китайского говно.
    Вы даже не поняли о чем речь, а уже начали писать)))...мне не интересны ни асфальт, ни ваши покатушки, где видимо цель поочередно обсер... других, а не получать удовольствие
    Мощные китайские моторы вполне достойно ползают по лесам, преодолевают грязь и прочие сложности труднодоступных мест. Так что с вами даже не собираюсь кататься по вашим смешным подъемам. Я хочу лазить там, где ваша братия просто не может проехать и вы топаете не иначе как пехом или поворачиваете обратно...ибо без моторов проехать физически невозможно. Как и бесполезно делать это на фабричных кареточных асистах…. Каждому свое. Нет универсальных велов, нет одинаковых целей у людей.
    У меня китайские моторы не перегревались ни разу...видимо подсунули слишком хорошие)))
    Недостаток охлаждения это скорее всего неправильно подобранный мотор под задачу или неумение пользоваться кнопкой в нужный момент....к тому же никто не отменял возможности доп охлаждения если по каким либо причинам, грамотно выбранный мотор, греется.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.11.2019 в 15:57.

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я хочу лазить там, где ваша братия просто не может проехать и вы топаете не иначе как пехом или поворачиваете обратно...ибо без моторов проехать физически невозможно.
    Страву свою покажи.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Страву свою покажи.
    Нет у меня Стравы))) это больше для маршрутов проезжабельных или по дорожкам, а не для оврагов, леса и прочих дебрей. Страва же не покажет что на склоне в 30 градусов лежит бревно или после дождичка все раскисло.

    Кареточные моторы они да, больше для больших групп людей совместно курящих Страву)))
    МК(тем более 2шт) для индивидуалистов или маленькой компании, ползающих черт знает где.... и я не понимаю как может кареточник помочь в этом случае. Он слабый...а будет мощный, порвет цепь... МК для едущего в дебрях(пусть даже вблизи цивилизации), это не просто например полный привод, но и как запасная система, которая работает независимо от педалей. Да и нагрузка на штатный педальный привод при езде уменьшается, а не увеличивается как на кареточной системе. Ради всего этого можно пожертвовать некоторыми неудобствами связанными с большим весом, МИ и т.п. Особенно если это не легкий кантрийник, а скажем изначально более тяжелый фэт.
    Жаль что подобные готовые аппараты только китайцы делают и мелкие сборщики....

  6. #1726
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Cyborg, да не дискутируй с ним - он вообще не понимает суть темы и суть "слабых" моторов фабричных велосипедов.

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Cyborg, да не дискутируй с ним - он вообще не понимает суть темы и суть "слабых" моторов фабричных велосипедов.
    Суть темы можете понять из названия и первого поста....а лучше первые 3 прочитайте.
    Суть моторов фабричных велов как раз понятна, но в определенных условиях толку от такого мотора на веле чуть...

    Дискутировать и правда смысла нет с теми кто ездит совершенно в и иных условиях, с другой скоростью и цели разные.

  8. #1728
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дискутировать и правда смысла нет с теми кто ездит совершенно в и иных условиях, с другой скоростью и цели разные.
    Вы даже не понимаете разницы между велосипедом и мопедом - о чём можно говорить. А тема ведь именно про электровелосипеды.

  9. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Жаль что подобные готовые аппараты только китайцы делают и мелкие сборщики....
    Мне вот, нравятся заднеприводные байки в так называемом стиле "паркетные джипы", которые, если что, то по автодорогам могут не только тошнить, но и...
    А в прочем, лучше видеокадрами посмотреть, что под этим имеется ввиду, например, в этом ролике на 7мин 40сек или на 16мин 20сек


  10. #1730
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Охоспади,центр масс,как на нем баник дергать...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34