Проблемы с коленом
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы с коленом

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с коленом

    Всем привет!
    Две недели назад поехал я в рандонне. Я уже много лет езжу в среднем по 60 км ежедневно, много раз проезжал 150. А тут решил ехать, пока не устану. В общем не устал я до 200 километра. Ехал бы и дальше, но стало ныть колено. До ночлега мне пришлось ещё километров 30 ехать на ноющем колене, боль усиливалась. На след день понял, что дальше никак. Но до вокзала пришлось ещё километров 40 ехать. В результате по началу было небольшое кровоизлияние на передне-боковой поверхности колена, боли при сгибании. Был у врачей - один понадавливал, покрутил - сказал что я чуть ли не здоров (крутится оно во всех плоскостях нормально, при надавливании действительно почти не болит). Второй врач дал больничный на неделю, прописал мазь и обезболивающее, сказал если не пройдет само - делать МРТ. Посидел дома, болит все меньше и меньше, но полностью не проходит. Как только сажусь за велосипед - пара км и опять лёгкая боль. У кого было такое? Это же просто связки, не сустав? Пардон за такое количество текста!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это похоже связки, пропусти лучше недели три-месяц и тогда уже пробуй потихоньку начинать, не как привык, а совсем по чуть чуть. Если повредил связки то должен был быть синяк и колено должно было серьезно опухнуть. Какое обезболивающее пьешь?

  3. #3
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piffpaff Посмотреть сообщение
    дал больничный на неделю, прописал мазь и обезболивающее, сказал если не пройдет само - делать МРТ.
    Ну, как бы, вот и ответ.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #4

    По умолчанию

    Так же было на одном колене, но боль за 2-3 дня проходила. Посоветовали вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=-F_ALRzOZiQ
    Подрегулировав шип, при бревете 200 км дискомфорта не испытывал.

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piffpaff Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Две недели назад поехал я в рандонне. Я уже много лет езжу в среднем по 60 км ежедневно, много раз проезжал 150. А тут решил ехать, пока не устану. В общем не устал я до 200 километра. Ехал бы и дальше, но стало ныть колено. До ночлега мне пришлось ещё километров 30 ехать на ноющем колене, боль усиливалась. На след день понял, что дальше никак. Но до вокзала пришлось ещё километров 40 ехать. В результате по началу было небольшое кровоизлияние на передне-боковой поверхности колена, боли при сгибании. Был у врачей - один понадавливал, покрутил - сказал что я чуть ли не здоров (крутится оно во всех плоскостях нормально, при надавливании действительно почти не болит). Второй врач дал больничный на неделю, прописал мазь и обезболивающее, сказал если не пройдет само - делать МРТ. Посидел дома, болит все меньше и меньше, но полностью не проходит. Как только сажусь за велосипед - пара км и опять лёгкая боль. У кого было такое? Это же просто связки, не сустав? Пардон за такое количество текста!
    Ну похоже на то. что шипы не совсем идеально выставлены. Может - и с наклоном туХли играться надо (блин, не помню, как называются эти прокладки - в шоссейном отделе у Мишка можно спросить). Насчёт врачей.... ну если есть минимальная возможность - к спортивному врачу. Обычные травмотологи в травмпункте обычно под другие вещи " заточены". Здесь и боковая связка, и мениск - но второе, учитывая кровоизлияние, маловероятно. Но проверить всё равно стоит, так что хотя бы УЗИ сделать надо. Беда в том, что смысл будет, если это узи будет смотреть понимающий врач.. Я тут с травмой сходил в травмпункт - перелома нет. Ну сходил в Врачебно-физкультурный - там про снимок-перелом базар пошёл. Ну я врачу выдал, что снимка на руках нет - но что в обычной травме перелом обучены диагностировать. В отличие от повреждений связок-мышц итд. Аргумент был принят. И, как сказали в ВФД, месяца два болело. (В очередной раз помянул незлым тихим словом Стругацких - сделать бы себе дубля с такими же "шаловливыми" в массаже ручками, как у мну - дык куда быстрее было бы.) Ну правда я в том же ВФД с хирургом-травмотологом когда-то и чаю, и водки выпил многА, так что могу и с увадением, и без ненужного пиетета общаться.
    Ну это о пользе таки спортивного врача - обычный с такими нагрузками и режимами просто не знаком.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.09.2016 в 16:57.

  7. #7

    По умолчанию

    http://bikefit.com/c-1-cleat-wedges.aspx
    http://bikefit.com/c-2-in-the-shoe.aspx

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    http://bikefit.com/c-1-cleat-wedges.aspx
    http://bikefit.com/c-2-in-the-shoe.aspx

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=sQEJnH8Rd6Q
    Ну вот, помянёшь Mishka всуе - и сразу тебе развёрнутый ответ в нюх прилетит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с коленом, что лучше выбрать?
    от Никита444 в разделе Техника катания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 00:45
  2. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  3. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  4. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08