Вилсеты Fulcrum - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 359 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264284304354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 3588

Тема: Вилсеты Fulcrum

  1. #2531

    По умолчанию

    Соратники, не знаю где лучше написать, спрошу здесь. Как вилсет относится к хранению зимой на застекленной, но холодной лоджии, риск есть? В квартире места не найти

  2. #2532
    Веломаньяк
    Байк
    Твёрдопоп и мягкопоп
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikss Посмотреть сообщение
    Соратники, не знаю где лучше написать, спрошу здесь. Как вилсет относится к хранению зимой на застекленной, но холодной лоджии, риск есть? В квартире места не найти
    А что с ними случится? Я на своих две зимы откатал, после покатушек вел хранился на балконе, все отлично, а это гораздо более жёсткие условия.

  3. #2533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadaffi Посмотреть сообщение
    А что с ними случится? Я на своих две зимы откатал, после покатушек вел хранился на балконе, все отлично, а это гораздо более жёсткие условия.
    Ну там температурные перепады, металл двигается, посадка-допуск страдает наверное, но это в теории Раз, говорите, два сезона и ничего, буду хранить на лоджии, вилсет тем более не очень дорогой (RPXL), троечки, например, рука бы не поднялась зимой на балконе хранить.

  4. #2534
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    Talking Небольшой отзыв о вилсете

    Итак, друзья!
    Решил небольшой отчетик написать по истечение 4 х лет катания на данном вилесете, купленном в 2012 году.
    Общий пробег около 8500км на сегодняшний день.

    Подшипники работают нормально до сих пор как во втулках, так и во врихабе. Правда у одного из них чувствуется "дорожка" при прокручивании колес на пальцах - задний правый. Спицы все на месте (тьфу-тьфу-тьфу). Похоже на то, что есть небольшие восьмерки, пара миллиметров. На переднем так точно. Сам пока крутить боюсь, мастерам не доверяю.
    У заднего колеса есть небольшой люфт. Если его поставить на вел, взять руками за противоположные стороны(в определенном положении), то чувствуется небольшое биение. Причем само колесо на оси сидит достаточно жестко. Руками двигая ось вверх-вниз, никаких биений нет. Спицы "ходят"?

    Смазываю втулки сам Motorex Bike Grease 2000. Два раза с подшипников снимал защиту (прорезиненные кольца) и менял смазку (может что то и попало в правый задний подшипник).

    Грязезащита, которая сводится к наличию на боковых "крышках к некой "*пропиленговой" синей полоске, конечно же шлак. Достаточно попасть в хороший дождь и нужно все разбирать и менять смазку (ИМХО). А в этом году, так даже без дождя можно смело разбирать втулку и менять смазку, уверен, она уже будет черная.

    В этом году мог остановиться где то далеко от дома и потом долго возвращаться. Причина в том, что вырабатывается пружина фрихаба, которая держит собачки.

    Пружина 5-RM0-005. Износ.jpg

    В результате заказал комплект на байк-компонентсе за 5 евро из 5 штук. ВНИМАНИЕ!!! Модель 5-RM0-005. Так что кто уже долго ездит, рекомендую посмотреть на пружину. Сам обнаружил только потому, что появился некий стук в веле. Не уверен, что из-за пружины, но после замены вроде пропал. Крутишь крутишь педали вперед постоянно, потом перестаешь крутить, катишься и делаешь обратное движение педалями на пол оборота. В результате раздавался какой то стук. И это была не цепь. Увидев износ пружины, подумал, что собачки в выемках "провисают" и при движении назад бьют о зубья (хз, так ли).

    Вы спросите доволен ли вилсетом?! Епт!!! Конечно!!!

  5. #2535

    По умолчанию

    Если не секрет, доволен чем?

    ps: Hope2Pro разбиал один раз что бы убедиться что OK. 4 год по 5-6тыс.

  6. #2536
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Ну у каждого свои заманушки. Не смог найти стоимость Ваших колес. Втулки в продаже есть с таким названием (вернее EVO), а вот колес на первой странице гугла нет Судя по стоимости втулок, то колеса явно дороже RPXL.

    Ну как чем доволен... Действительно легкие, как по мне, отлично крутятся. Единственная проблема - грязезащита от "шоссейника".
    Восьмерка на переднем - ну так увалил я передним колесом в дерево размером с пол колеса. Перескочил через него уже через руль на половину свесившись.
    За счет промов колесо перебирается спокойно за 30 мин. Как то так.

  7. #2537

    По умолчанию

    Самодельные колёса. Одни обода уже укотал (почти 100 вешу) сейчас вторые на тех же втулках. Но восторнаюсь вашим тепением. Столько время тратить на втулки... В более дорогих fulcrum с этим лучше?

  8. #2538
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    К сожалению тут не подскажу. Это мои первые после ВиБрейков! Может по этому и доволен
    Нет, ну может я ситуацию нагнетаю по поводу переразборки.

    В прошлом году среди сезона разбирал 2 раза. Один раз после сильного дождя и поездки по лужам по самую ось и второй раз для профилактики. В позапрошлом вроде один раз среди сезона вскрывал, так как не затянул левый пыльник на заднем колесе как надо, он разболтался и колесо начало ходить вдоль оси. Насосало пыль.
    В этом году да, заднее разбирал раз 5, так как был стук и я искал откуда он. Переднее в этом году не разбирал пока ни разу.

    А может в них не надо было лезть изначально, даже на посмотреть?

  9. #2539
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    А может в них не надо было лезть изначально, даже на посмотреть?
    В заднее надо, причём сразу. Стоковая смазка (камповская для шосце) - неводостойкое дерьмо. В переднее можно вообще никогда не лазить.
    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Грязезащита, которая сводится к наличию на боковых "крышках к некой "*пропиленговой" синей полоске, конечно же шлак.
    Там лабиринтный пыльник, его надо специально набивать смазкой, тогда всё будет ОК.
    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Правда у одного из них чувствуется "дорожка" при прокручивании колес на пальцах - задний правый.
    Такая же фигня уже три года. Забил .

    Тем временем, мои RPXL прошли уже порядка 12 тысяч, в ноябре им будет 4 года. Зацепы во втулке, всё-таки, немного покоцались. В одну из зим, похоже, недоглядел с густотой смазки. Но проскоков пока нет, только собачки не всегда синхронно цепляют. Итого: 2 восьмёрки и одна лопнутая спица за 4 года с переборкой раз в год.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #2540
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS 120 29er
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошу совета камрады. Вилсет Red Power XL 29" 15/12-142. Появился люфт в переднем колесе, очень ощутимый и внезапный.
    Решил разобрать, посмотреть что да как. В итоге подшипники в отличном состоянии, а вот 15-ая ось вилки в оси колеса люфтит.
    В процессе осмотра колеса увидел, что отсутствуют такие вот заглушки на торцах. Причем я вообще без понятия куда они пропали и когда
    $_12.jpg$_12 (1).jpg
    Вопрос к владельцам такого вилсета, должны ли быть эти там заглушки и где их теперь купить?
    PS. В pdf скачанном с родного сайта я этих заглушек не вижу
    Последний раз редактировалось OverKill; 24.09.2015 в 09:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:52
  2. Продам вилсеты на DT 4.2D
    от STr1t в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:59
  3. Вилсеты Mavic - что плохого?
    от mikov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:05
  4. Продам вилсеты XTR-M970
    от Marcony в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:04
  5. КК вилсеты
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 00:19

Метки этой темы