ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 177

Тема: ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

  1. #151

    По умолчанию

    да да, нафиг стабилизацию. ога))))

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Вот такая столовая в Новгороде, на Нехинской, 8
    http://htt121.fastpic.org/big023/012...250a869c72.jpg
    кадр как из детства))) что весьма печально
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    стабилизация программная экшн камере и не нужна, ибо софт стабилизации должен быть не проще софта кодирования, значит жрет стабилизация не меньше, значит все это отольется в разы меньшее время работы от той же батарейки. А если допаккумулятор, то экшн камера должна быть легкая, для головы
    У GoPro 10 есть экономичный режим, там она не так сильно процессор напрягает.
    В итоге, работает примерно те же 30 минут, что и Eken. Да, аккумуляторы у Eken чуть менее ёмкие, чуток полегче. Погоды не делает.

    Суть в том, что стабилизировать картинку нужно до того, как она была кодеком ужата, а не после. Т.е. сразу после снятия с матрицы.
    А у GoPro матрица, если не ошибаюсь, ещё и "поля" имеет. Т.е. кадр остаётся в честном разрешении, а не масштабируется, как софтом на компе после обрезания стабом.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    кадр как из детства))) что весьма печально
    Кадр из детства — это столовая в Торжке. Алюминиевые ложки вилки, раздолбанная раковина и унитаз, ...
    А тут всё цивильно.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    работает примерно те же 30 минут
    Но 30 минут — это довольно много. Я по 15 сек снимаю футажи (автоматически отключается потом камера — эргономичные настройки у GoPro!).
    Иногда, конечно, обрывается на самом интересном месте (как, например, на 8:30 или 10:40).
    За 4 дня у меня набиралось в среднем около часа исходников видео. Из этого получилось около 15 минут результата. Плюс ещё фотки — и вот уже почти 20 минут.
    А больше невозможно уже выдержать ни в процессе монтирования видео, ни в процессе его просмотра.
    Т.е. 3 аккумулятора при условии подзарядки 2 раза в неделю обеспечивали мне непрерывность съёмки.

    Да, можно захотеть снимать всё гораздо подробнее. Я вот сейчас ещё пару аккумуляторов прикупил. Летом планирую Карельский сегмент Тур Юнайта покорить.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 23.01.2023 в 20:46.

  3. #153
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Baлepa, спасибо за кадры столовой.
    Я так с велом в KFC в Торжке заехал - все нормально, никто ничего не вякнул. Но это так, в охоточку. Обычно так дорого не питаюсь. Там рядом с ним ближе к церкви пирожковая Любимая Пекарня есть отличная: и дешево и вкусно, и начинки много.

    А с камерой я подумаю. Может, действительно гоупро возьму с оптическим стабилизатором. На мелких колесах трясет больше, чем на больших. За предложение - спасибо, но откажусь.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от .103 Посмотреть сообщение
    экшн камера должна быть легкая, для головы
    Вот для головы это дело! Голова обычно в трясучке не трясется. Почти как у куриц стабильна.

  4. #154
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    пришлет нам свой отчет.
    Мне вот категорически не нравится это казенное слово ОТЧЕТ
    Отчеты пишут в бухгалтериях и в органах МВД и более серъёзных структурах, а мы пишем просто рассказы о велопутешествиях и велопоходах.

  5. #155
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Baлepa, как раз на EKEN и пытался снимать, но уж слишком муторно. Остановился, включил, проехал. Оказалось, не включилось. Вернулся, включил, проверил, проехал еще раз))
    А потом еще и монтировать всё это безобразие надо.
    В любом случае, получилось несмотрибельно, потому что стабилизации нет.
    Поэтому я предпочитаю письменно-фоточные отчеты)

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    ОТЧЕТ
    У меня это "рассказы" по 40+ страниц с фото. Отчет вполне уместно. Что же делать. Мне вот не нравится слово "кушать". Привыкайте, рус. яз. велик и могуч.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вот для головы это дело! Голова обычно в трясучке не трясется. Почти как у куриц стабильна.
    Голова трясётся не меньше, чем туловище. Плюс ещё камеру к голове так прочно не притянешь, как к груди, поэтому камера будет трястись относительно головы.
    Мы не ощущаем тряску, потому глаза и мозг — прекрасный стабилизатор.
    GoPro с этим тоже справится.

    Но с камерой на голове, немного сложнее управляться, потому что 1) не очень понятно, в каком направлении она снимает, 2) голова вертлявая и порой делает резкие движения.
    Нужна особая сноровка. Ну и не очень приятно бывает на голове что-то таскать.
    В итоге, на груди и на голове — оба варианта годные, у каждого есть свои особенности.


    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Остановился, включил, проехал. Оказалось, не включилось.
    Останавливаться нужно для съёмки фото. А видео я снимаю как раз на ходу.
    Если только снимать себя самого. Но я как-то без этого обошёлся.

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Оказалось, не включилось.
    У моей китайчатины пультик дистанционный есть. Но звуковой индикации вкл/выкл не хватает очень.

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    А потом еще и монтировать всё это безобразие надо.
    Тут не поспоришь. Мне и фотографии бывает лень снимать (про обработку фото даже и не вспоминаю).


    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Отчеты пишут в бухгалтериях и в органах МВД
    Странные ассоциации. В турклубах испокон веков слово "отчёт" используется.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мне вот категорически не нравится это казенное слово ОТЧЕТ
    А мне категорически не нравится слово "шатун". Потому что это кривошип.
    Но "шатун" тоже лет 100 минимум как используется велосипедистами.

  8. #158
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про стабилизацию и тд, чтоб не оффтоп - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9226507

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Странные ассоциации. В турклубах испокон веков слово "отчёт" используется.
    Это в так называемом официальном категорийном велотуризме пишут обязательные отчеты о велопоходах, причем в установленной форме и потом еще нужно защищать их в МКК - бюрократия.
    А для неофициальных велопутешествий никакие отчеты не нужны и не следует пихать бюрократию куда не нужно!

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это в так называемом официальном категорийном велотуризме пишут обязательные отчеты о велопоходах, причем в установленной форме и потом еще нужно защищать их в МКК - бюрократия.
    А для неофициальных велопутешествий никакие отчеты не нужны и не следует пихать бюрократию куда не нужно!
    Бюрократию пихать не нужно. Но слово из песни не выкинешь. Отчёт — он и есть отчёт, обязательный или по вдохновению, формальный или художественный...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)