Выбор КК вилки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Выбор КК вилки

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Belov
    Байк
    Giant Trance X 0 Norco Revolver 9.1
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста с выбором КК вилки в пределах 10-15 тысяч
    проблема в том что вешу я не мало 95кг плюс рюкзак.Прыгать не собираюсь и гор у нас нет вааще.
    выбор пол на мурзика MX pro eta только смущает вес.Может посоветует кто с воздушной пружиной или с таким весом про
    нее можно забыть?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Hicky
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 70
    Адрес
    Москва, ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Посмотри вилки Fox Racing.
    Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Belov
    Байк
    Giant Trance X 0 Norco Revolver 9.1
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Fox отличные вилки но не хотелось перходить с Vбрейков а почти все они под диск
    Хотолось бы уточнить почему воздушки не рекомендуют для тяжелых и по какому принципу выбирать вилку
    на что обратить прежде всего внимание?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Pro ETA с воздушной пружиной в одной ноге, кстати. Тем не менее подо мной любимым, 90 кг живого весу, тьфу-тьфу, винтом не закручивается и вообще работает прилично

  5. #5

    По умолчанию

    рекон воздушный от рокшок 12460 с боссами под ви и стабильной платформой правда он собака на 200 грамм тяжелее
    у меня ревелейшн вешу 90 если накочать по паспорту под мой вес жестковата даже.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  6. #6

    По умолчанию

    Belov

    Я вешу 90-95 кг катаю на RockShox Duke воздушке - никаких проблем.
    Откуда кстати инфа что тяжелым не рекомендуется воздушные вилки ?
    Я наоборот думаю что пружинки для тяжелых не очень. Т.к пружины обычно ставят под 70-75 кг и для тебя она может оказатся слишком мягкой. Сразу попадаеш на смену пружины.

    Хотя стоит заметить что пружинки как амортизаторы работают получше воздушек. Это мое ИМХО.

    Так как ты не прыгаеш тебе подойдет любая из Tora , Recon , Revelation , Reba . Вопрос лиш в финансах. Сколько ты готов на вилку потратить. Единственно SID не стоит смотреть с твоим весом. Это гоночная вилка. А остальные без проблем.

    Для КК тебе наверно Reba больше всех подойдет.

    Для ALL MOUTAIN Revelation 426 Air U-Turn . Очень хвалят.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 16.05.2007 22:24) [snapback]262232[/snapback]</div>
    Belov

    Я вешу 90-95 кг катаю на RockShox Duke воздушке - никаких проблем.
    Откуда кстати инфа что тяжелым не рекомендуется воздушные вилки ?
    Я наоборот думаю что пружинки для тяжелых не очень. Т.к пружины обычно ставят под 70-75 кг и для тебя она может оказатся слишком мягкой. Сразу попадаеш на смену пружины.

    Хотя стоит заметить что пружинки как амортизаторы работают получше воздушек. Это мое ИМХО.

    Так как ты не прыгаеш тебе подойдет любая из Tora , Recon , Revelation , Reba . Вопрос лиш в финансах. Сколько ты готов на вилку потратить. Единственно SID не стоит смотреть с твоим весом. Это гоночная вилка. А остальные без проблем.

    Для КК тебе наверно Reba больше всех подойдет.

    Для ALL MOUTAIN Revelation 426 Air U-Turn . Очень хвалят.[/b]
    реба тим 16520 на других только под диски крепление
    ревелейшн имеет избыточную прочность и ход на мой взгляд - сам купил только из-за отсутствии в продаже ребы. креплений под ви вообще не бывает.
    имхо из РС рекон оптимал.
    несомненным плюсом вилок рокшокс можно считать стабильную платформу которая отсутствует у мурзиков. фокс - дорого и нет крепления под ви. маниту - кстати маниту можно посмотреть но не хвалят их ох не хвалят.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  8. #8

    По умолчанию

    Tora 302-318. Брутальная, дешевая, работающая вилка вилка с боссами под вибрейки. У меня 105 кг -Tora 302 U-Turn скрученная до 100мм- вполне себя адекватно ведет.

  9. #9

    По умолчанию

    не может быть там пружины в штате на 80 кг
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rum @ 17.05.2007 01:47) [snapback]262245[/snapback]</div>
    Tora 302-318. Брутальная, дешевая, работающая вилка вилка с боссами под вибрейки. У меня 105 кг -Tora 302 U-Turn скрученная до 100мм- вполне себя адекватно ведет.[/b]
    можно здесь поподробнее? я сам тоже за 100. заказал тору 318 у-турн и самую жесткую пружину. вилка приедет, а пружины пока нет. мне интересно, будет она подо мной работать со штатной пружинкой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки
    от morgan20 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 10:59
  2. Выбор вилки.
    от HeavY-pm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 19:15
  3. Выбор вилки
    от maxor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 02:32

Метки этой темы