Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 785
+ Ответить
Страница 785 из 917 ПерваяПервая ... 285485585685735755775780783784785786787790795815835885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,850 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #7841

    По умолчанию

    Вернулся на x01 кассету. Всё-таки, разница между CNC и штамповкой колоссальная! Я заподозрил это, когда перешёл на GX и новая кассета мне показалась грубоватой и постоянно цикала, как не регулируй. Причём, у сына на велике вторая кассета вела себя аналогично. Я тогда списал на мнительность и неприкатанность кассеты, подумал, сто уже забыл ощущения от новой. Когда пересаживался на Скотт со старой x01, думал, что она просто идеально прикатана, что такая нежная и шелковистая по ощущениям. Но сейчас, поставив новую x01, окончательно убедился, что мне не чудится. GX кассета и цепи дешевле в два раза, но и на столько же меньше их ресурс, так что нет никакого смысла в экономии. Но переключатель от группы GX мне нравится больше, потому что у него посильнее пружина. Манетки разные по ощущениям, но обе хороши.

  2. #7842
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, на ней вся трава перемалывается только в путь, за это её люблю
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #7843
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вернулся на x01 кассету. Всё-таки, разница между CNC и штамповкой колоссальная! Я заподозрил это, когда перешёл на GX и новая кассета мне показалась грубоватой и постоянно цикала, как не регулируй. Причём, у сына на велике вторая кассета вела себя аналогично. Я тогда списал на мнительность и неприкатанность кассеты, подумал, сто уже забыл ощущения от новой. Когда пересаживался на Скотт со старой x01, думал, что она просто идеально прикатана, что такая нежная и шелковистая по ощущениям. Но сейчас, поставив новую x01, окончательно убедился, что мне не чудится. GX кассета и цепи дешевле в два раза, но и на столько же меньше их ресурс, так что нет никакого смысла в экономии. Но переключатель от группы GX мне нравится больше, потому что у него посильнее пружина. Манетки разные по ощущениям, но обе хороши.
    У кассеты GX тоже в два раза меньше ресурс чем у X01? То что цепь GX меньше ходит заметно, это я уже понял.

  4. #7844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    У кассеты GX тоже в два раза меньше ресурс чем у X01?
    Да, на 8к уже начинаются проскоки цепей, причём, даже не новых, а с износом 0,5...0,7 примерно. Аналогичные проскоки у меня с новой цепью на x01 кассете с пробегом 12к, а растянутые цепи на ней вообще не скачут.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Я катаю в три цепи со сменой через 500 км. x01 у меня как раз хватило на 3 цепи по 4к пробега до износа 0,75, после чего я переставил её на пенсию на запасной велик.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    А с GX пришлось по одной из трёх цепей в самом начале заменить. У меня одна кончилась на смуве от зимней соли, после чего сразу вернулся на нормальное масло. Причём кончилась мгновенно – за одну поездку. Т.е. типа такого, что утром измерил было 0,25, а к вечеру уже 0,75. И ещё сын порвал одну из своих трёх цепей в клочья. Совсем разорваны два звена и по всей цепи трещины в других звеньях, т.е. даже ремонтировать её нет смысла. Понятное дело, что он сам виноват и явно что-то нештатное изобразил, но такие нежности изумляют.

  5. #7845
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    То есть, теоретически X01 на трех цепях тысяч 15-16 отходит?

  6. #7846

    По умолчанию

    Prieffi, до полного износа вполне вероятно.

  7. #7847
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Prieffi, до полного износа вполне вероятно.
    и это при жестком кросс-кантри, болотах, жиже, грязи и тд?

  8. #7848
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Prieffi, до полного износа вполне вероятно.
    Я читал, что есть мнение о том, что из-за особенностей двух первых звезд кассеты (Narrow Wide), при износе цепи более 0,8 она перестает нормально защелкиваться при при непопадании сразу на зубья. И поэтому классическое укатывание в три цепи до полной аннигиляции системы не прокатывает.

  9. #7849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    и это при жестком кросс-кантри, болотах, жиже, грязи и тд?
    При равных с GX условиях ресурс x01 существенно выше.
    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    при износе цепи более 0,8 она перестает нормально защелкиваться при при непопадании сразу на зубья
    Я такого не наблюдаю. Под нагрузкой цепь ложится на нужные зубья.

  10. #7850
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    При равных с GX условиях ресурс x01 существенно выше.
    Тогда все просто: разница в цене кассет примерно двухкратная. Разница в пробеге, допустим, тоже двухкратная. То на то и выходит: за одни и те же деньги или одну кассету укатать или две по очереди.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение

    Я такого не наблюдаю. Под нагрузкой цепь ложится на нужные зубья.
    Износ цепи больше 0,8 уже? Сколько процентов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы