Постоянно лопаются камеры камеры на литых дисках 26
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Постоянно лопаются камеры камеры на литых дисках 26

  1. #1

    По умолчанию Постоянно лопаются камеры камеры на литых дисках 26

    В чём дело не понятно. То ли камеры бракованные, то ли я что то не знаю про литые китайские диски из авиационного алюминиевого сплава. Я уже подумываю о химической реакции, между камерами и диском. Лопаются на обои колёсах, просто стоят без нагрузки и лопаются под давлением 4,5 кг.см, я даже на катался на этом велосипеде. Разрывы огромные по внутреннему радиусу, я таких раньше не видел.
    Какие камеры заслуживают доверия? Я раньше брал кенды и не имел проблем.

    Может кто сталкивался с такими чудесами.

  2. #2

    По умолчанию

    Ободные ленты не повреждены?
    Цитата Сообщение от Delxorn Посмотреть сообщение
    камеры бракованные
    Возможно и такое.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #3

    По умолчанию

    Велосипеды на литых дисках (обычно с логотипами типа БМВ или Порше) - это особый сорт некой субстанции, стоящий ещё ниже, чем "ашанбайк". Странно, что из авиационного алюминия, обычно в рекламе пишут, что делают из ракетно-космического хлама сплава ))
    Первое, о чём нужно задуматься - а стоит ли вообще пытаться что-то с ним делать? Ибо всё равно развалится очень быстро, принеся вместо удовольствия одно разочарование.
    Ну да ладно.
    Второе - какая маркировка покрышки? Маловероятно, что там стоит узкая шоссейная резина. Откуда взято давление в 4,5 бара? Какой диапазон давления указан на самих покрышках?
    Третье - какого рода разрывы? Небольшие локальные дыры, или длинные продольные/поперечные?
    Надо понимать, раз литые диски, то спиц там нет. Вопрос, сам диск гладкий, без "авиационных" отверстий или окон облегчения, или с ними? Если есть отверстия/окна, необходимо убедиться, что их края не имеют заусенцев, и сами они должны быть закрыты ободной лентой.
    В любом случае, если нужен совет по делу, а не виртуальные рассуждения - давайте фото в студию, порванной камеры и обода (точнее посадочного желоба под камеру/покрышку), подумаем.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delxorn Посмотреть сообщение
    В чём дело не понятно. То ли камеры бракованные, то ли я что то не знаю про литые китайские диски из авиационного алюминиевого сплава. Я уже подумываю о химической реакции, между камерами и диском. Лопаются на обои колёсах, просто стоят без нагрузки и лопаются под давлением 4,5 кг.см, я даже на катался на этом велосипеде. Разрывы огромные по внутреннему радиусу, я таких раньше не видел.
    Какие камеры заслуживают доверия? Я раньше брал кенды и не имел проблем.

    Может кто сталкивался с такими чудесами.
    Покры изнутри без потусторонних застрявших колющих предметов?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,904

    По умолчанию

    Delxorn, проверь чтобы небыло никаких заусенцев или острых краёв которые могут порезать камеру. И на самом ободе и на покрышке.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.03.2023 в 14:35.

  6. #6

    По умолчанию

    Заусенцы все убрал, зенковку для соска клапана отшлифовал старой нулёвкой, даже покрасил изнутри обода. Поставил камеры Continental до 2,3 дюймов. Даже не катался, надул 5 атмосфер по манометру, вторая после стабилизационной опрессовка. Утром смотрю заднее колесо на ободе...
    Грязи не попало, всё чисто. Заказал камеры DH толстые почти 300г. весят, резина 2мм толщиной, для шин 2,5 3.0, поставлю на заднее колесо, для начала, или сразу на оба колеса, ещё не решил. Ширина моих покрышек 1,75, эти камеры там не растягиваются почти, если и эти порвёт, отпишусь и фотки пришлю.

    Как же интересно на мопедах литые колёса дешманские на Альфах за 60 рублей, все ездят ни кто не убился почти. А вид у них такой же как на великах. На Баджаджах ещё смешнее литые диски, на них индейцы целыми семьями ездят, ещё и с козами...
    Да и кто видел хоть один сломанный литой диск велосипедный, мне не доводилось...

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delxorn Посмотреть сообщение
    Как же интересно на мопедах литые колёса дешманские на Альфах за 60 рублей, все ездят ни кто не убился почти. А вид у них такой же как на великах. На Баджаджах ещё смешнее литые диски, на них индейцы целыми семьями ездят, ещё и с козами...
    Да и кто видел хоть один сломанный литой диск велосипедный, мне не доводилось...
    Так и на этих не убъётесь, потому что их разогнать хоть до сколько-то приличной скорости не получится. Их просто достаточно быстро начинает неустранимо вести ( типа небольшой восьмерки), но с учётом веса всей конструкции - рулить этим быстро надоедает и изделие отправляется в кладовку/балкон/дачу до момента, когда запасы аллюминия в мире истощаться и их можно будет выгодно сдать на вечное хранение

  8. #8
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    2,115

    По умолчанию

    Какие камеры вообще на литых дисках 26" из авиационного алюминия?
    Только бескамерка.

  9. #9

    По умолчанию

    Если это не подросток чумится, то может быть следующее. Профиль обода глубже чем положено, центральная часть. При надувании камера распирается в покрышке и первоначально до обода даже не достает. При увеличении давления её начинает растягивать именно в низу, грыжа и разрыв. Т.к. она уже зацепилась за покрышку и растягивается только внизу.
    Советую применить тальк не жалея.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,904

    По умолчанию

    Delxorn, Может манометр не правильно показывает ? И вместо 5 надуваете больше вот они и лопаются. Вообще даже 5 атмосфер это уже много для 1.75 покрышки. Накачивать надо исходя из вашего веса, а не просто по максимуму до звона.

    Цитата Сообщение от Delxorn Посмотреть сообщение
    Как же интересно на мопедах литые колёса дешманские на Альфах за 60 рублей, все ездят ни кто не убился почти. А вид у них такой же как на великах.
    Дело то не в самом литье, а в том что такие колёса обычно ставят на самые дешёвые му.сорные велосипеды, которые по сути являются макетом велосипеда. Поэтому ожидать от них можно всё что угодно.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.03.2023 в 16:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О литых дисках...
    от vitkuhl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 22:24
  2. Лопаются камеры. Помогите!
    от TheKillerTomato в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 15:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:54