Нужен совет по выбору вилки. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Нужен совет по выбору вилки.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василио Посмотреть сообщение
    Вилка пришла. Итог 15100руб. С доставкой курьером в руки.
    Всем еще раз спасибо.
    Буду теперь разбираться с обслуживанием.
    Вложение 412633Вложение 412634Вложение 412635
    Интересно, проследить что там с кишками ... Сами будете делать или в сервисе? Отпишите, пож-та, по-возможности детально все.

    ЗЫ. Заметил по ссылке продавца в али, желающих приобрести данную вилку из России было достаточно в день 11.11

  2. #52

    По умолчанию

    Делать буду сам. До ближайшего сервиса километров 200.
    Сегодня подобрал смазки, днями полезу. Фото отчет гарантирую. (Самому интересно, что там за кот в мешке)

  3. #53

    По умолчанию

    Василио, а какие смазки и масло будете использовать ,если не секрет?*

  4. #54

    По умолчанию

    По просьбам трудящихся.
    Одним глазом в мануал. (кстати неудобный оказался 2012г.) Больше всего под описание подходит R7.
    Это конечно первая вилка такого рода которую я разобрал. Но каких либо сомнений в том что это оригинал у меня не возникло.
    Правда масла в демпфере было на 15мм меньше чем в мануале по маслу 2016г. (должно быть 87 мм.) Пришлось экстренно искать замену.
    В качестве замены был выбран DEXTRON 3 от MOTUL.
    В штаны лил моторку 5w40 синтетика (ее тоже по ощущениям было меньше чем 16мл на штанину.)
    Вот где масла было нормально- это в воздушке. Правда половину я пролил. Потому залил туда трансмисионого.
    Попутно вилка была лишена родных наклеек и была покрыта матовым лаком (велосипед у меня черный матовый)
    В конце обнаружился неприятный момент. Сосок компрессора не одевается на клапан. И накачать девайс у меня не получилось.
    Так что окончательная сборка перенеслась на завтра.
    WP_20161114_09_48_20_Pro.jpgWP_20161114_09_55_20_Pro.jpgWP_20161114_09_55_32_Pro.jpgWP_20161114_10_00_19_Pro.jpgWP_20161114_10_55_09_Pro.jpg

  5. #55

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василио Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся.
    Спасибо за освещение свежекупленной вилки.

    Так мануал у них кажись есть гораздо свежее, хотя возможно они дублируются вплоть до точек и запятой из года в год.

    Вот тут поподробнее можно? Но каких либо сомнений в том что это оригинал у меня не возникло

    Не увидел пока, пружина с "краснотой" была?

    На фото корона - глянец, штаны выглядят как матовые , расскажите про матовый лак детально. Какой марки, кол-во слоев, кисть и т.д., пож-та.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Василио, а номер вилки был спилен, или нет?

  8. #58

    По умолчанию

    Проходил нулевое ТО с подобной вилкой в велолайне, сомнений в подлинности у них не возникло.
    Номер не спилен.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Спасибо за освещение свежекупленной вилки.

    Так мануал у них кажись есть гораздо свежее, хотя возможно они дублируются вплоть до точек и запятой из года в год.

    Вот тут поподробнее можно? Но каких либо сомнений в том что это оригинал у меня не возникло

    Не увидел пока, пружина с "краснотой" была?

    На фото корона - глянец, штаны выглядят как матовые , расскажите про матовый лак детально. Какой марки, кол-во слоев, кисть и т.д., пож-та.
    Скажем так, говно-китайщину видно сразу. Да и вся внутренняя начинка совпадет с изученными картинками.
    Номер на месте (выбит).
    Красная мазюка присутствовала, масло в демпфере синее.
    Корону я трогать не стал, а вот штаны полачил.
    Краска предварительно тщательно матируется серым (ну на крайний случай красным) скотчбрайтом.
    Потом через трафарет надписи. Потом лак в два слоя (я использовал BOSNY FLAT CLEAR). Ну и обезжиривать не забываем.
    Самое сложное это дождаться пока лак хорошо высохнет(Сутки минимум), мне никогда эти вещи не удаются.
    bqpJK38lCoU.jpgWtUS7kEV6kA.jpgywABu21hRcU.jpg
    Последний раз редактировалось Василио; 15.11.2016 в 14:35.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василио Посмотреть сообщение
    Скажем так, говно-китайщину видно сразу. Да и вся внутренняя начинка совпадет с изученными картинками.
    Номер на месте (выбит).
    Красная мазюка присутствовала, масло в демпфере синее.
    Корону я трогать не стал, а вот штаны полачил.
    Краска предварительно тщательно матируется серым (ну на крайний случай красным) скотчбрайтом.
    Потом через трафарет надписи. Потом лак в два слоя (я использовал BOSNY FLAT CLEAR). Ну и обезжиривать не забываем.
    Самое сложное это дождаться пока лак хорошо высохнет(Сутки минимум), мне никогда эти вещи не удаются.
    Вложение 413516Вложение 413517Вложение 413518
    Не было ли подозрения, что вилка из числа "refurbished", если это вообще применимо к вилкам? (т.е. "восстановленные", "переделанные" до состояния новых самим производителем, либо местными умельцами? По весу главное совпадал, указанный производителем?

    Пружинки пришлось подгонять-укорачивать? Сальники суховатые внутри были изначально?

    Не понятно про Краска предварительно тщательно матируется серым (ну на крайний случай красным) скотчбрайтом.. ПОкраска, которая уже на вилке матируется или кот-ая наносится потом? Что такое скотчбрайт?

    Так стикеры не трогали выходит? Я подумал, что получили вместе с вилкой доп. стикеры и затем наклеили. А трафарет как делали и из чего? Скажите, со временем не пойдет ли мелкими трещинами?

    Так перебрать полностью удалось? Уже опробовали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору вилки
    от Belai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 20:50
  2. Нужен совет по выбору вилки
    от Lagsto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 01:00
  3. нужен совет по выбору вилки...
    от whiteavbel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 07:51
  4. Нужен совет по выбору вилки
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 03:20
  5. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41